Перейти к публикации

Предложения по улучшению форума


Ralf

Рекомендованные сообщения

@Ralf 

Здравствуйте.

Вопрос такого плана, есть ли возможность нумеровать посты пользователей в темах.

Объясню для чего это нужно, в больших (многостраничных) темах, так проще будет искать сообщения, нежели чем по времени создания. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предложения по улучшению форума создана на форуме Работа сайта и форума.
11.11.2021 в 01:19, 685 сказал:

отвечу за администрацию. У форума и так, не самый высокий рейтинг.чтоб разбрасываться пользователями,особенно участниками аукциона.  посмотрите на реликвию-почти умерла. а кладоискатель -полностью умер.)) Я у же молчу про сибирский кладоискатель( одно сообщение в год)))))). Поэтому никто не пойдет на ваши предложения))))

 

Все эти ресурсы по умирали потому что параллельно с форумом по на создавали группы в ватсапах. Людям не нужно теперь заходить на форум и ждать - пообщаться по теме можно сразу и быстро в мессенджере, там же и фотки поглядеть, там же и оценку он-лайн получить, да и продать в один клик. По сути произошла эволюция форумов, большинству такой формат удобнее.

 

Форум не должен привлекать возможностью торговли, форум должен привлекать возможностью общения с единомышленниками. Всегда стоит задуматься что в большей степени полезно или вредно. А уже потом подумать потерять 50-100 новичков из-за отсутствия возможности сразу выставить далеко не самый лучший материал или получить 2-3 темы в год о продаже фуфла или обмане.

 

Хотя в моём понимании временные ограничения на участие в торгах не способны решить эту задачу. По сути вообще нет ни одного административного способа решения подобных проблем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, MAMOHT-1 сказал:

Все эти ресурсы по умирали потому что параллельно с форумом по на создавали группы в ватсапах.

Ничего подобного.  я про группы в вацапах ничего не знаю., а например.на "желтом" что-то не наблюдается снижения активности,без всяких вацапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 685 сказал:

Ничего подобного.  я про группы в вацапах ничего не знаю., а например.на "желтом" что-то не наблюдается снижения активности,без всяких вацапов.

не знаю что такое жёлтый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MAMOHT-1 сказал:

не знаю что такое жёлтый. 

ну и не надо,не заморачивайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, можно как то заблокировать пользователя,чтоб он не писал в личку и не гадил там?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер Воспользуйтесь функцией игнорирование https://mdrussia.ru/ignore/

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аукционе счетчик  -06дней-10часов -11 минут -05 секунд

Было бы круто! 

С уважением !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу администрацию форума рассмотреть вопрос о снятии счётчика сообщений и лайков во флудилке. Сообщения в этом разделе не являются тематическими по профилю форума и несут в себе только флуд зачастую даже не являются осмысленными и служат лишь для набивания постов и лайков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker Если не ошибаюсь, во флудилке сообщение, на засчитываются.. default_popcorn.gif.4c42a4a7cebaafdac58b1920d18e7b9e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker Счетчик лайков служит только показателем активности пользователей. А сообщения во флудилке не засчитываются, как правильно заметил Серый. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, a.seeker сказал:

Прошу администрацию форума рассмотреть вопрос о снятии счётчика сообщений и лайков во флудилке. Сообщения в этом разделе не являются тематическими по профилю форума и несут в себе только флуд зачастую даже не являются осмысленными и служат лишь для набивания постов и лайков.

Его (счетчика) никогда не было во флудилке. Что касается кнопки "нравится" - она присутствует, на мой взгляд, совершенно оправдано, ибо, вне зависимости от статуса раздела, в постах, которые находятся в разделе "флудилка", очень часто форумчане транслируют весьма здравые мысли, которые грех не отметить.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

Его (счетчика) никогда не было во флудилке.

Очень хорошо, тогда вопроса нет. Я просто в силу цифры 3.1 К не вижу изменений в своих сообщениях, а в правилах не нашёл. А с лайками у нас всё равно как в "однокласниках" либо мысль здравая и лайк, либо... А вот дизлайков у нас нет. А так то поставил бы "минус" и пошёл дальше. Но нет, приходится словами объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, a.seeker сказал:

А так то поставил бы "минус" и пошёл дальше. Но нет, приходится словами объяснять.

Администратор, очень давно, принял решение их(дизлайки) убрать. Это решение для такой формы общения - оптимальное. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, те, кто сердцем с форумом, не задаются подобными вопросами. Их ники уважаемы и на слуху. А свою непререкаемую репутацию они заработали не в этой теме. Таких у нас не мало. 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда написать, поэтому задам свой вопрос здесь. Почему ветку "Поиск по Саратовской области" перенесли во флудилку? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest тема была перенесена несколько лет назад. Сейчас можно перенести её обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest мы же говорили, что чат там не нужно устраивать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ralf Еще вчера она была в совместном поиске кладов, а сегодня уже во флудилке. 

 

@giliki Чат уже давно никто не устраивает, весь актив ушел в мессенджеры. На ветке только отчеты и околокопные разговоры, разве нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Arvest сказал:

Чат уже давно никто не устраивает

Скринов накидать, справедливости ради с последних 5 страниц?

Я сейчас Ральфу предложил смягчить понятие "флуд" и ограничиться лишь набором разделов, где он строго-настрого запрещен. 

В остальном, я как человек не против, пусть хоть круглосуточно "чатятся", но пока официально Правила форума этого делать не позволяют и точка.

А наказывать, вот реально, нет особого желания - никого.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

Скринов накидать, справедливости ради с последних 5 страниц?

Я сейчас Ральфу предложил смягчить понятие "флуд" и ограничиться лишь набором разделов, где он строго-настрого запрещен. 

В остальном, я как человек не против, пусть хоть круглосуточно "чатятся", но пока официально Правила форума этого делать не позволяют и точка.

А наказывать, вот реально, нет особого желания - никого.

 

Не надо, я как завсегдатай ветки читаю ее каждый день. Понятное дело, правила есть правила. На мой взгляд, флуд присутствует в минимальных количествах и все по теме копа, но он так же бывает и в других разделах, при чем зачастую темы уходят в жесточайший оффтоп. Ну это так, мысли вслух, в любом случае решение за администрацией.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия и спраздниками! Вопрос вот в чем - появилась опция «решение», после этого я только раз создал тему по идентификации и, правильно ли я понял, что принятие отнесения ответа к решению является прерогативой ТС? Если так, то весьма субъективным курсом чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, llooggiinn сказал:

Всем здравия и спраздниками! Вопрос вот в чем - появилась опция «решение», после этого я только раз создал тему по идентификации и, правильно ли я понял, что принятие отнесения ответа к решению является прерогативой ТС? Если так, то весьма субъективным курсом чревато.

Уже был ответ Ральфа по этому вопросу - Это нововвдение! Автор темы или модератор может отметить ответ пользователя, как "Решение" - например за правильную идентификацию предмета. "Решения" складываются , общая цифра отображается в профиле! Это своего рода ещё одна Репутация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Извиняйте, не нашёл сходу, хоть и искал, скоропостижные «решения» имеют место быть, особенно в темах новичках, если Вы отметите в теме своей решение, это одно, а если только что зарегистрированный пользователь - иное, как вариант - «решение» может отметить пользователь с определенной репутацией, временем на форуме, отзывами итд или модератор - мое дилетантское предложение, не понимаю насколько это технически возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, llooggiinn сказал:

@ЕвгенЕвген Извиняйте, не нашёл сходу, хоть и искал, скоропостижные «решения» имеют место быть, особенно в темах новичках, если Вы отметите в теме своей решение, это одно, а если только что зарегистрированный пользователь - иное, как вариант - «решение» может отметить пользователь с определенной репутацией, временем на форуме, отзывами итд или модератор - мое дилетантское предложение, не понимаю насколько это технически возможно

Антон- мне все равно...по барабану...  Я тебе показал что главный отвечал по этому поводу. И только..  Если моё мнение хочешь узнать - я это не понимаю..особенно отмечание решения Тсом. У нас же ведь как? Что ТСу больше нравится - там он и плюсует и ему пофиг - верно это или не верно..главное что ему вещь "хорошо" определили...как он и хотел.. А скажешь - гумно это ...еще и обидится...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

верно это или не верно..главное что ему вещь "хорошо" определили...как он и хотел

Вот и я именно об этом, в данном случае хотелки будут превалировать над разумом, ну наше дело высказать своё мнение - далее решать не нам, на то эта тема и существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!Как мне кажется ТС не должен принимать решение,ведь он(ТС) как раз обращается с вопросом на который сам незнает ответ,ему накидают разных вариантов и какой из них правильный?Странная функция "Принять решение"(для ТСа)))Никого не хочу обидеть-это просто моё личное мнение)))

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, llooggiinn сказал:

Вот и я именно об этом, в данном случае хотелки будут превалировать над разумом, ну наше дело высказать своё мнение - далее решать не нам, на то эта тема и существует

или еще такое вот - надо смотреть  еще и кто подерживает твой ответ...  Вот тут правильный ответ,даже без картинок и ссылок( хотя разбаловали всех - и так покажи и так и эдак ) ..ибо Олег поддержал , а он читает по арабски то.. И где это -"решение" ? ))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Окси 09 сказал:

Всем здравствуйте!Как мне кажется ТС не должен принимать решение,ведь он(ТС) как раз обращается с вопросом на который сам незнает ответ,ему накидают разных вариантов и какой из них правильный?Странная функция "Принять решение"(для ТСа)))Никого не хочу обидеть-это просто моё личное мнение)))

 

 

Правильно. Не должен. Ибо ТС - лицо заинтересованное... А тут -форум который читают...то бишь - ответы должны быть максимально правильными..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген, @Окси 09 , Евгений, Оксана, полностью с вами согласен и премного поддерживаю, отчего и обратил внимание на сиё противоречие, кое существенно влияет на качество обсуждений и утверждений, являющихся показателями весьма существенными

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...