Перейти к публикации

Не копай без ....


vetter

Рекомендованные сообщения

Большое спасибо!!! Однако очень приятно, ранее моя репутация была равна "0".

Ну  , вы    редкий   человек   :D  :D  :D .

 Какие   форумы  не  почитаешь  ,   аж   глаза   на  лоб  лезут ,  от   чего    что  пишут  и  чем  стращают.  

Еще  раз   спасибо  ,  за    умные     ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Не копай без .... создана на форуме Криминальная археология.

Товарищь сегодня сказал что в одной из областей полицейские сдирают с поисковиком по 1.5 тысячи вне зависимости где ты находишься на своем огороде или в поле.Есть идея обвешатся видеозаписываемой аппаратурой .Заснять весь этот процесс и продавать  этот фильм уже за 5 тыр.Если полицеский откажется покупать, то станет увольняшкой по статье и звездой ютуба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора на полицейских в суд подавать-мешают культурному отдыху,наносят психологическую травму и не знают законы.Стоит только одному такому делу быть и пойдет волна.Вспомните как гайцы 10 лет назад беспредельничали.Благодаря активным гражданам многие гайцы стали звездами ютуба и распрощались со службой. Думаю надо так же поступать.Подошли умнткт с вопросами-достаем телефон с камерой и все вопросы и ответы снимаем.Я думаю первые же наши вопросы "Какую статью закона я нарушил и каким образом?" поставит их в тупик.

Пои условии что копатель не залез на ОКН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут купля продажа?

Или это что я продал прибор другому и он теперь не мой?

Да. с момента подписания договора. и носить с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал и вспомнил поэму Некрасова-"Кому на Руси жить хорошо" По ходу всех кто не спился,не закололся,не превратился в недочеловека,пытаются загнать в стойло,а кое кого и в дурдом :)   Неа Сокол..я пас,я уже столько навоевался,столько поборолся с ветрянными мельницами,что уж сил нет на борьбу.Ну если только на конкретную по типу великой октябрьской :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

."Ну если только на конкретную по типу великой октябрьской"-призыв к свержению действующей власти насильственным путем. Реальная статья :D  :D  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал и вспомнил поэму Некрасова-"Кому на Руси жить хорошо" По ходу всех кто не спился,не закололся,не превратился в недочеловека,пытаются загнать в стойло,а кое кого и в дурдом :) Неа Сокол..я пас,я уже столько навоевался,столько поборолся с ветрянными мельницами,что уж сил нет на борьбу.Ну если только на конкретную по типу великой октябрьской :D:D

Не сцать! Прорвемся! Живем и получаем от жизни удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрассьте :)

 

Статья 1.5 КоАП РФ

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

 

Если на Вас когда-нибудь составляли административные протоколы, то Вы знаете, что презумпция невиновности существует только на бумаге. В ГК РФ её вообще нет. В КоАП и УК РФ, презумпция невиновности прописана, но приходится доказывать свою невиновность, иначе закатают по полной. И не сомневайтесь, если полицаи составили административный протокол, то они лоб разобьют, но будут рьяно доказывать вину задержанного. Я считаю, что на суде не стоит расслабляться и надеяться на миф о презумпции невиновности. Свою работу судья строит в соответствии с ГК РФ, а правонарушения, ответственность за которые предусмотрена КоАП РФ, являются дополнительной и очень не любимой судьями нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если на Вас когда-нибудь составляли административные протоколы, то Вы знаете, что презумпция невиновности существует только на бумаге. В ГК РФ её вообще нет. В КоАП и УК РФ, презумпция невиновности прописана, но приходится доказывать свою невиновность, иначе закатают по полной. И не сомневайтесь, если полицаи составили административный протокол, то они лоб разобьют, но будут рьяно доказывать вину задержанного. Я считаю, что на суде не стоит расслабляться и надеяться на миф о презумпции невиновности. Свою работу судья строит в соответствии с ГК РФ, а правонарушения, ответственность за которые предусмотрена КоАП РФ, являются дополнительной и очень не любимой судьями нагрузкой.

 

 

+100 Так и есть---не раз уже с этим сталкивался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пора на полицейских в суд подавать-мешают культурному отдыху,наносят психологическую травму и не знают законы.Стоит только одному такому делу быть и пойдет волна.Вспомните как гайцы 10 лет назад беспредельничали.Благодаря активным гражданам многие гайцы стали звездами ютуба и распрощались со службой. Думаю надо так же поступать.Подошли умнткт с вопросами-достаем телефон с камерой и все вопросы и ответы снимаем.Я думаю первые же наши вопросы "Какую статью закона я нарушил и каким образом?" поставит их в тупик.

Пои условии что копатель не залез на ОКН.

  Правильно ,  конец  беспределу  гайцев  положили активные граждане   Путин и Медведев !

Изменено пользователем vetter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно , конец беспределу гайцев положили активные граждане Путин и Медведев !

Ну один из них под статьей ходил)))С амфорами засветился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну один из них под статьей ходил)))С амфорами засветился.

 у него был открытый лист))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у него был открытый лист))

Ну а нас выручает старая мудрость"Строгость Российских законов смягчается необязательностью их выполнения."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mosculture.ru/map_mo/ Ребят как понять где здесь можно копать? Не понятно помогите!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все рассуждения... можно, нельзя,...законы... все ЭТО допустимо только в правовом государстве, коим РФ не является по моему давнему глубокому убеждению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне, проще не копать там, где хотя бы теоретически может появиться полиционер...

Именно по этому стараюсь выбирать места, где минимален шанс попасть на глаза аборигенам.

 

 

не поверите, однажды в Ярославской были - уехали в такие непролазные дебри, а когда от туда выезжали встретили "ЕГО" на тракторе и с пистолетом))))))))))))))) Просто пипец какой то. Оказалось крышевал одну команду, которая занималась по одной далекой заброшенной деревне.. С нами тягаться не стал, так как понял, что гемора будет больше))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все рассуждения... можно, нельзя,...законы... все ЭТО допустимо только в правовом государстве, коим РФ не является по моему давнему глубокому убеждению.

Полностью согласен!!!! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же быть с пляжами?

...а ни как! Нас загнали на нелегальное положение. Мы теперь ментовская кормушка.

Пляжи теперь все за границей и то не каждый.

Изменено пользователем Abst
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...