Перейти к публикации

Инопланетяне на НЛО оказались «черными археологами» ФОТО


nightmaster

Рекомендованные сообщения

Инопланетяне на НЛО оказались «черными археологами» ФОТО

Сотрудниками Казанковского РО УМВД Украины в Николаевской области «на горячем» задержаны так называемые «черные археологи». Трое молодых людей с помощью лопат и ведер выкопали на одном из курганов Казанковского района штольню шириной 5 и глубиной 15 метров. Сотрудники милиции задержали копателей как раз в тот момент, когда они погрузились уже на глубину 5 метров от поверхности земли.

post-498-090264300 1278432980_thumb.jpg

В Древние времена на территории Днепропетровской и Николаевской областей размещались поселения скифов. За три тысячелетия мало что осталось на память о тех временах, лишь курганы напоминают о том, что в свое время на этой земле проводили захоронение представителей скифской знати. На данное время на просторах Николаевщины насчитывается множество малых и больших курганов, некоторые из них уже почти сравнялись с землей, немногие знают, что курганы высотой около 8-10 метров представляют историческую ценность и охраняются законом.

post-498-085522500 1278433027_thumb.jpg

Как правило, в таких сооружениях в Древние времена хоронили представителей знати, военачальников и членов царской семьи. Величественный курган, который находится на территории Казанковского района, привлек внимание так называемых «черных археологов». Его расположение вдалеке от населенных пунктов способствовало злоумышленникам без особенных маскировок начать раскопки.

post-498-047616600 1278433066_thumb.jpg

По некоторой исторической информации, которую получили «копатели», на территории Николаевщины похоронен скифский царь, потому восьмиметровый курган наводил на мысль, что именно в нем он и похоронен. Раскопки начались еще в ноябре прошлого года. С помощью обычных лопат и ведер трое мужчин начали работы. Работали исключительно ночью, чтобы не привлекать к себе внимания. Когда глубина выкопанной штольни позволяла копателям быть незаметными извне, работы продолжались и в дневное время.

post-498-048138300 1278433146_thumb.jpg

Раскопки продолжались до зимних морозов и возобновились только весной, когда сошел снег. Но даже благодаря средствам маскировки, остаться незаметными на просторах Казанковщини злоумышленникам не удалось. Короткая летняя ночь и длинный день сводились к тому, что рано или поздно копатели попадут кому-то на глаза. Так и произошло.

Подозрительный вещи как-то увидел житель соседнего села. Проезжая на велосипеде ночью мимо лесополосы, далеко в поле он увидел над курганом свечение округлой формы. Мужчине не заподозрил ничего другого, как прилет инопланетян. Слухи о том, что над курганом ночью появляется НЛО разлетелись по всему селу и со временем уже многие жители наблюдали подобную картину. Присутствием неопознанного объекта заинтересовались и стражи порядка.

Работникам милиции сразу стало понятным, что светлый круг над курганом ничто другое, как установленные осветлители, но зачем они находятся на кургане нужно было проверить. Несколько дней наблюдений дали стражи порядка основания для проведения операции по задержанию «черных археологов». Четко спланировав свои действия, сотрудники милиции отправились на задержание. Сложным этапом проведения операции оставалось километровое расстояние от кургана до ближайшей лесополосы. Из кургана четко были видны любые действия вокруг и за несколько километров. Чтобы не оставить злоумышленникам шанса исчезнуть, в сумерках стражам порядка пришлось по-пластунски передвигаться к кургану, чтобы не попасть в их поле зрения.

Профессиональные действия милиционеров не оказались тщетными, уже через мгновение всех копателей задержали «на горячем». Сейчас относительно «черных археологов» возбуждено уголовное дело по признакам ст. 298 УК Украины, что предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет, сообщает ЦОС УМВД в Николаевской области.

http://www.pn.mk.ua/news/27896.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Инопланетяне на НЛО оказались «черными археологами» ФОТО создана на форуме Криминальная археология.

У них теперь года 3 всяко будет для совершенствования своих навыков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри кось, а ведь архам-то все меньше копать. ;) И ведь спасибо не скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри кось, а ведь архам-то все меньше копать. ;) И ведь спасибо не скажут.

это точно ковырнут и вот он царь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бросьте.. Так Украинские архи совместно с милицией решают свои проблемы на фоне безденежья......:D Одним нужны преступники и влозможность быстро и не дорого их поймать-из такой ямки не просто выскочить.... А вторые решили вопрос с оплатой земляных работ.....:D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это "покопали"!!! Есть желающие повторить подвиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже мужички копеечку искали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масштабно и с размахом!:D:D:D

штольню шириной 5 и глубиной 15 метров. Сотрудники милиции задержали копателей как раз в тот момент, когда они погрузились уже на глубину 5 метров от поверхности земли.

Хотя непонятно штольня 15 метров,а задержали на 5и метрах. Похоже в качестве наказания их заставили ещё 10 метров пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полюбасу архи с мусарами в засаде с самого начала сидели и глумились. Еще и все в плюсе кроме колодцекопов :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя непонятно штольня 15 метров,а задержали на 5и метрах. Похоже в качестве наказания их заставили ещё 10 метров пройти.

Да нет, поверхность земли, т.е. подошва кургана, да еще вверх на высоту кургана, вот и получается 15 м.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял "погрузились" значит спустились в раскоп. Типа с поличным взяли, когда они вниз полезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Дождались пока они спустились и опера обрезали веревки....

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнение к теме:

На Николаевщине чёрные археологи разграбили царский курган

Если грабить, то царя! Решили черные археологи и начали раскапывать скифскую могилу на Николаевщине. Ученые предполагают: обобрали злоумышленники захоронения знатных лиц.

Небольшая насыпь посреди сельскохозяйственного поля. Местные крестьяне на холм десятилетиями не обращали внимания, о его исторической ценности и не догадывались. Вдруг ночью начали замечать над ним странное свечение. По селу распространились слухи - это наведывается НЛО. Неопознанным объектом заинтересовались и правоохранители. Однако сразу выяснили: пришельцы не из других галактик, из соседних областей, раскапывают древнее захоронение. За лопаты брались ночью. Милиционеры устроили засаду.

Андрей Мельничук, и.о. руководителя Казанковского РО милиции:

- Когда увидели, что начались раскопки, ночь лунная тогда была. По-пластунски через все поле группа приблизилась к кургану и окружила со всех сторон, один человек из преступников находился на вершине кургана и был сразу задержан, а люди, которые занимались раскопкой, не успели даже подняться на поверхность.

Ведра, лопаты, запасы воды. И никаких находок. Троицу горе-копателей доставляют в участок. Изучать холм берутся ученые. Сразу отметили: орудовали профессионалы. Выбрали царское захоронение.

Кирилл Горбенюк, директор научно-исследовательского центра:

- Такие крупные курганы, то есть, более 7 метров - они, как правило, принадлежат очень знатным особам скифского времени, скифской знати, и даже царям. И, по всей видимости, здесь был захоронен представитель царского рода, а все это поле является таким родовым могильником скифского времени, который датируется 2700-2600 тысячи лет назад.

Восемь метров вглубь и несколько месяцев кропотливой работы. Стоимость находок из такой могилы может достигать миллионов гривен, говорят специалисты. Что вытащили преступники - пока неизвестно. Они отмалчиваются. Впрочем, ученые уверены: обобрать главное захоронения таки успели.

Кирилл Горбенюк, директор научно-исследовательского центра:

- Погребение они взяли. Значит, перед тем, как вы их взяли, они вещи, если они были, кому-то передали, если при них не было вещей.

- Не было ничего.

- Значит, они кому-то передали, погребение взято.

Официальные раскопки скифских курганов ученые прекратили давно. Нету надежных методов консервации находок. Поэтому исследования подземных сокровищ оставили потомкам, у которых будут необходимые технологии. Так, например, сделали в Греции с гробницей Филиппа Македонского. Однако в Украине сохранить исторические насыпи все сложнее. Ежегодно фиксируют до тысячи несанкционированных раскопок. Сколько осталось в земле ценностей - неизвестно. Последний реестр археологических памяток Украины составляли еще в советские времена. Тогда насчитали 58 000. Главная проблема, признаются правоохранители, - непросто застать на горячем копателей. Они обычно обходятся штрафами. Впрочем, николаевских горе-археологов обещают наказать сурово. Против трех задержанных уже возбудили уголовное дело. Им грозит до пяти лет заключения.

Инна Дудченко, Владислав Гнатенко.

http://ntn.ua/ru/news/robberies/2010/07/09/4110

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...