Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, mr. miller сказал:

Где-то два года хожу со стандартной 11дд, не вижу особого смысла менять, у неё маленький вес, удобный размер, разделение, глубина хорошая на уровне f75, хожу в режиме jewelry с открытым дискримом, нужно правильно и часто делать баланс грунта, вдумчиво ходить, глубина не падает при падении заряда, Фишер хорош з родными котушками и не тяжёлый рука не устаёт

спасибо за ответ. действительно для понимания нужно попробовать штатку, тем более два сезона с рулём-будет с чем сравнить. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
8 часов назад, V76 сказал:

спасибо за ответ. действительно для понимания нужно попробовать штатку, тем более два сезона с рулём-будет с чем сравнить. Спасибо.

 

Да не за что, кстати народ хвалит нел тандер для ф44, говорят по глубине хорошая лучше штатки 11дд, не слишком тяжёлая, захват норм, стабильная, разделение не плохое как для котушки такого размера, исли я буду менять свою штатку то наверное только на нел тандер

Изменено пользователем mr. miller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mr. miller сказал:

Да не за что, кстати народ хвалит нел тандер для ф44, говорят по глубине хорошая лучше штатки 11дд, не слишком тяжёлая, захват норм, стабильная, разделение не плохое как для котушки такого размера, исли я буду менять свою штатку то наверное только на нел тандер

а вот мне нравилась марс руль за то что лёгкая и крепкая. пробовал найти на неё защиту но так и не нашёл, читал что задали вопрос производителю по поводу защит, на что был ответ-наши катушки в защите не нуждаются. и действительно, несмотря на то что была хорошо похожена никаких изъянов не выявил. даже фантомов не было. вот почему и склоняюсь именно к марс но не руль а эллипс что бы поманёвренней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, V76 сказал:

а вот мне нравилась марс руль за то что лёгкая и крепкая. пробовал найти на неё защиту но так и не нашёл, читал что задали вопрос производителю по поводу защит, на что был ответ-наши катушки в защите не нуждаются. и действительно, несмотря на то что была хорошо похожена никаких изъянов не выявил. даже фантомов не было. вот почему и склоняюсь именно к марс но не руль а эллипс что бы поманёвренней. 

Где то читал что с марс дискавери можно ходить без защиты потому что она с хорошего материала сделана плюс она лёгкая с защитой будет уже не то, если ты хочешь эллипс то присмотрись к марс тайгеру ничего плохого не слышал про неё, пишут для ф44 хорошо подходит, сам хотел как то приобрести её

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mr. miller сказал:

Где то читал что с марс дискавери можно ходить без защиты потому что она с хорошего материала сделана плюс она лёгкая с защитой будет уже не то, если ты хочешь эллипс то присмотрись к марс тайгеру ничего плохого не слышал про неё, пишут для ф44 хорошо подходит, сам хотел как то приобрести её

да. да именно тайгер я и думал. и форма и размер самое то. осталось только проверить лучше она штатки 11 или такая же. думаю уж точно не хуже, а учитывая размер 13 всё таки будет получше. но форсировать не буду-купят штатку-поменяю, не купят похожу пока с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, V76 сказал:

да. да именно тайгер я и думал. и форма и размер самое то. осталось только проверить лучше она штатки 11 или такая же. думаю уж точно не хуже, а учитывая размер 13 всё таки будет получше. но форсировать не буду-купят штатку-поменяю, не купят похожу пока с ней

По глубине тайгер не хуже штатки должен быть а то и больше по любому, но по остальному думаю хуже, у меня есть видео где один камрад делает тест по воздуху на ней на 5 коп советов правда у него ф22, то у него получилось до 35 см где-то, я делал на своей штатке 11дд тоже такой тест по воздуху на 5 коп советов то у меня получилось до 30 см как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сегодня выход, монета деформированная османы. Пуговичка среди металомусора. Бронзовое грузило на поселухе бронзового века. Катушка 11 дд. Режим поиска джеверли, Алл.металл. 

16453682861198132890511613251721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. 

Такой вопрос: купил себе два МД fisher f22 и f44. Хотел походить с другом, но вдруг оказалось, что они фонят от друг друга. Кто то знает как можно это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак. Здесь только держаться на расстоянии, которое минимизирует взаимные помехи. Ну и чуйку прикручивать, но это плохой выход.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Подскажите FIsher F44 с штатной DD можно ходить по мелководью?(погружая катушку, до блока. как в паспорте прописано)

Просто сколько форумов читаю и видео смотрел на ютубе, 50 на 50.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.05.2022 в 14:43, Shahedoff сказал:

Всем привет!!!!

Подскажите FIsher F44 с штатной DD можно ходить по мелководью?(погружая катушку, до блока. как в паспорте прописано)

Просто сколько форумов читаю и видео смотрел на ютубе, 50 на 50.... 

Тут как повезет. Если катушка герметична, то по мелководью можно ходить практически с любым прибором. Если она не глючит по обильной росе, или после дождя,то выдержит и мелководье. ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.05.2022 в 14:43, Shahedoff сказал:

Всем привет!!!!

Подскажите FIsher F44 с штатной DD можно ходить по мелководью?(погружая катушку, до блока. как в паспорте прописано)

Просто сколько форумов читаю и видео смотрел на ютубе, 50 на 50.... 

Производитель заявляет, что можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.05.2022 в 22:30, Bigis сказал:

Доброго времени суток. 

Такой вопрос: купил себе два МД fisher f22 и f44. Хотел походить с другом, но вдруг оказалось, что они фонят от друг друга. Кто то знает как можно это исправить?

Только держать дистанцию. Фишеры они такие, ругаются друг с другом, причём на приличном расстоянии (ребята ходят, в арсенале ф2, ф4, ф44) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.05.2022 в 14:43, Shahedoff сказал:

Всем привет!!!!

Подскажите FIsher F44 с штатной DD можно ходить по мелководью?(погружая катушку, до блока. как в паспорте прописано)

Просто сколько форумов читаю и видео смотрел на ютубе, 50 на 50.... 

Штатки 11дд на Фишере сейчас хренового качества говорят когда то были лучше не раз слышал об этом от народа, и сам в этом убедился когда заметил на своей щели между соединениями, я их короче залил супер клеем не один раз, после этого после копа иногда мою в луже и пока что все хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к опытным.
Значение баланса грунта по умолчанию = 82. (это заводская настройка, которая по идее, должна быть универсальной, самой ходовой).

Но когда баланс устанавливаешь сам (методом "качания"), то у меня он ВСЕГДА получается значительно ниже. А именно, от 50-ти до 70.
...Почему так?
Грунт - ничем не примечательный, и чаще всего, в лесу.  Местность - Ленинградская и Новгородская области.

 

Изменено пользователем Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сокол ,а что тут непонятного? Заводская настройка - универсальная, а прибор при отстройке показывает реальное значение грунта в данном месте. Отстроеный от грунта прибор ведет себя стабильнее, точнее дискрим, больше глубина, но можно ходить и на заводской, особенно на замусоренных местах, там где сложно отстроиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest закрепил тему
11.02.2022 в 09:16, V76 сказал:

да. да именно тайгер я и думал. и форма и размер самое то. осталось только проверить лучше она штатки 11 или такая же. думаю уж точно не хуже, а учитывая размер 13 всё таки будет получше. но форсировать не буду-купят штатку-поменяю, не купят похожу пока с ней

Не знаю как тайгер, я себе вместо штатки поставил Нел тандер, рабатает отлично, только один минус по весу со штаткой ой как тяжелковата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Марс Тайгер 10х13,глубина на 5см больше,чем у штатки.Стабильность на высоте,ложных практически нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Думаю мой фишер 44, показывает глубину не глубокую.

5копеек ссср, в воздухе с монокатушкой (на максимуме в 20 едениц), батарейки новые -  показывает всего  25-26см.

У кого как?

p.s. На видео в ютубе, вообще 35см и больше говорят должно определяться.

 

Изменено пользователем sws
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Ф-44 прибор не глубокий, особенно со штатной моно. Я в свое время докупал к нему Нел Торнадо, а монка была для мусорных мест. Зато по скорости он поживее Асек и Терок,озвучка очень нравилась.Я и с 75-м почти все время на 4 тонах хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

02.02.2023 в 19:20, Нальшанец сказал:

Нел Торнадо,

  Это понято, вопрос про конкретную глубину прибора. Какая должна быть, что б по гарантии обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На видео в ютубе тут точно ориентироваться не стоит, и по гарантии вам прибор из за этого никто не заменит. Попробуйте в грунте тест сделать, только на чистом месте, чтобы ГБ отстроился. Если результат будет приблизительно такой же, то нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2023 в 21:30, Нальшанец сказал:

не стоит

Я поэтому на форум и зашёл, что б узнать реальность от живых людей с таким же прибором. В надежде ест-но, на честность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, тут много факторов должно совпасть в одно время. Это правильная отстройка ГБ, влажность почвы, выбранный режим, положение самого предмета... 44-ка хороший прибор. Я им полность доволен со штатной ДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2023 в 22:21, Саня РеЗвый сказал:

в одно время.

воздух на планете пока один :-)

5 копеек ссср, думаю есть у 99% владельцев приборов и 1% кому родители по наследству не оставили, пяточков :-)

К стати, что б дальность зависила от режима вообще не вижу, в алметале на пару см цепляет больше. Но эти цепляния, мне не по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2023 в 10:35, sws сказал:

 

Думаю мой фишер 44, показывает глубину не глубокую.

5копеек ссср, в воздухе с монокатушкой (на максимуме в 20 едениц), батарейки новые -  показывает всего  25-26см.

У кого как?

По воздуху.
При максимальной чувствительности, со штатной моно катушкой дальность на 5 коп. ссср должна быть 31-32 см.

Сигнал при этом копаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2023 в 22:38, Сокол сказал:

31-32 см.

Это с вашего прибора? Хотелось бы от реальных владельцев тест. А лучше от нескольких человек, для статистики.

Изменено пользователем sws
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Хотелось бы от реальных владельцев тест.

Я сам лично тестировал. Тщательно.

.

Изменено пользователем Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сокол 

Ок спасибо. Есть вероятность, что раньше у моего тоже была глубина больше. А в данный момент такая.

Катушка не при чем, на другой проверял все так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте делать более быстрые, решительные взмахи. Для этого лучше прикрепить монету скотчем к деревянной или пластиковой линейке, рейке, и т.д. Может быть, 1-2 сантиметра прибавится.

P.S.
Приборы одной и той же модели и одного года выпуска могут немного отличаться. Это нормальное явление.

.

Изменено пользователем Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...