Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

Вчера накрылся блок управления, копал в поле под моросящим дождиком. Фишер выключился прямо в поле на ходу. Грешу на дождик, симптомы неутешительны, МД включить возможно только вытаскивая и вставляя каретку с батареями, во включённом состоянии ни одна кнопка не работает((( НО - с поиском справляется,  полная разборка и прочистка блока результата не принесла... короче 44 ка сейчас на просушке, если не поможет - то капут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

@Полковник в запасе , мд на гарантии должен быть. Сдавайте по гарантии в ремонт. Печально, конечно.

Без чехла старался в дождь не копать. В дождь сам намокаю быстрее, чем мд и коп сворачиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Frost1978 сказал:

@Полковник в запасе , мд на гарантии должен быть. Сдавайте по гарантии в ремонт. Печально, конечно.

Без чехла старался в дождь не копать. В дождь сам намокаю быстрее, чем мд и коп сворачиваю.

Гарантия утеряна при переезде((( день просушки дал небольшой результат откликается кнопка "моде"... будем подождать ещё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель заявляет об устойчивости к осадкам. Имеет место быть брак при сборке в вашем случае, во всяком случае у производителей часов, с защитой 20 бар и то такое случается, и речь идет о нормальных брендах, а не китайцах с али. Вот сейчас сам задумался - может герметиком проийти стыки/примыкания на блоке..  Хотя в дождь хожу, тьфу-тофу без нареканий, да и чехол надет постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2016 в 00:24, Воронин сказал:

@Frost1978 Спасибо, сегодня прошелся в режиме артефактов , да пожалуй дискрим не стоит включать. Нашел кстати свою первую монету)

Режим артефакт, на мой личный опыт - самый продуктивный был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полковник в запасе Да тут мнения у всех сходятся. Сейчас к прибору ппривык уже, трели не пугают, хожу в артефактах без дискрима, да и чуйку по больше. По началу пугало,а сейчас нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полковник в запасе , попробуйте уточнить в сервисе, нужен ли гарантийный талон. Может они по серийнику, который под подлокотником на штанге в гарантию примут или что-то еще предложат. Жалко прибор терять, вроде, Фишер в этих вопросах идёт на встречу владельцам.

@Воронин , промажете герметиком и можете гарантии лишиться. Лучше в ливень не ходить и блок в чехле чтоб был постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Полковник в запасе сказал:

Гарантия утеряна при переезде((( день просушки дал небольшой результат откликается кнопка "моде"... будем подождать ещё 

Столкнулся с такой же проблемой как у вас , после легкого дождечка , кнопки прибора заглючели , прибор брал с рук и никаких документов не было на него . Написали производителю письмо , они согласились сразу поменять по гарантии , которая кстати действует 5 лет . Блок и катушку пришлось отсылать в Америку . Где то через три недели все пришло назад , в бумаге написали что поменяли блок кнопок и еще добавили болт на катушку , так как оригинальный был утерян , все бесплатно . Так что пишите на завод , они все отремонтируют без проблем , видать это болезнь F44 .

Изменено пользователем Welt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы уточнить про режимы у фишера . Все рекомендуют артефакты , режим мне очень понравился , я как понимаю это и есть режим все металлы , в нем же не включенна ни одна маска ? режим А/М только для ручной настройки грунта , ходить на нем не возможно , так как сигналы по звуку не определяются , а самое интересное что сегодня решил потестить прибор в каких режимах он глубже видет и был очень удивлен , что 2 николашкиных копейки , прибор видит самое лучшее в режиме ювелирка , кто нибудь может мне объяснить почему так . Катушка у меня 11 DD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Welt , тоже была такая мысль, что а/м - это тот же режим "артифактс" с не настроенной звуковой схемой и режимом ручной отстройки БГ. Еще была мысль, что а/м - это режим, подобный георежиму у терки. К сожалению, за все время владения Ф44 так и не нашел времени эти вещи проверить, потому что либо копал, либо дела были. А почему Н2 лучше виден в режиме "ювелирка" - нет объяснения, но инфа интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Frost1978 сказал:

@Welt , тоже была такая мысль, что а/м - это тот же режим "артифактс" с не настроенной звуковой схемой и режимом ручной отстройки БГ. Еще была мысль, что а/м - это режим, подобный георежиму у терки. К сожалению, за все время владения Ф44 так и не нашел времени эти вещи проверить, потому что либо копал, либо дела были. А почему Н2 лучше виден в режиме "ювелирка" - нет объяснения, но инфа интересная.

Жаль что у вас уже другой прибор , этот форум единственное место в иннете где владельцы обсуждают реальные вопросы о приборе , остальное все реклама , я понимаю прибор новый и реальных пользователей не так много еще . Надо будет нам потихоньку разбираться с ним ) Может у кого то еще будет возможность бросить монетку в ямку на штык глубиной и проверить в каком режиме прибор ее будет видеть лучше . Мой вывод пока что в режиме артифакт , лучше работает дискриминация , четко отделяет железо от цветнины , но при этом немного слабее цепляет эту цветнину с глубины , в ювилирке же наоборот , цветнину видит глубже и четше , но при этом на мусорном месте будет рядом еще множество не понятных сигналов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Welt , на самом деле, здесь много владельцев Ф44/22, но почти никто не отписывается почему-то. Надо их теребить иногда;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да, мы все тут)).. Привет ребята. Хожу тоже на Артефактах, а при смешении сигналов включаю ювелирку, тем самым отсекаю железо и определяю точное залегание цели в грунте на цвет отклик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на мусорках приноровился даже пином не пользоваться. Причем, большую часть времени пришлось на мусорках ходить с ДД 10*14" и только под кконец владения мд немного удалось походить с 3,5*6,5". Мне бы снайперку в начале сезона, поднял бы раза в три больше... Но скилл "ходить, не пользуясь режимом пина" пригодился с Деусом, т.к. без блока режим пина в нем недоступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Welt сказал:

Столкнулся с такой же проблемой как у вас , после легкого дождечка , кнопки прибора заглючели , прибор брал с рук и никаких документов не было на него . Написали производителю письмо , они согласились сразу поменять по гарантии , которая кстати действует 5 лет . Блок и катушку пришлось отсылать в Америку . Где то через три недели все пришло назад , в бумаге написали что поменяли блок кнопок и еще добавили болт на катушку , так как оригинальный был утерян , все бесплатно . Так что пишите на завод , они все отремонтируют без проблем , видать это болезнь F44 .

Правда????!!!! А я уж начал готовиться ко второй покупке 44-ки, правда, закралась мысль взять постарше модель.... а как написали, на русском языке? Если так - то я его отправлю, все дешевле получится чем новый брать! Спасибо огромное за информацию и подаренную надежду!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 без пина, или без режима пина на мд ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Frost1978 сказал:

@Полковник в запасе , попробуйте уточнить в сервисе, нужен ли гарантийный талон. Может они по серийнику, который под подлокотником на штанге в гарантию примут или что-то еще предложат. Жалко прибор терять, вроде, Фишер в этих вопросах идёт на встречу владельцам.

@Воронин , промажете герметиком и можете гарантии лишиться. Лучше в ливень не ходить и блок в чехле чтоб был постоянно.

Да, я уже понял на своём горьком опыте что влагостойкость не работает на 44ке, кстати при разборке блока заценил качественную герметизацию по периметру и в технологических отверстиях но - отверстия для звука... думаю с них проруха. Внутри корпуса между делом положили мешочек с селикогелем, походу разрабы знали что есть косяк там. И да! Большая вероятность что влага пошла по нижнему стыку оргстекла(или из чего там выполнено) окна выше кнопок управления в районе ВКЛ/ВЫКЛ и +\-... сушу вторые сутки пока подвижку нет особых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Frost1978 сказал:

@Полковник в запасе , попробуйте уточнить в сервисе, нужен ли гарантийный талон. Может они по серийнику, который под подлокотником на штанге в гарантию примут или что-то еще предложат. Жалко прибор терять, вроде, Фишер в этих вопросах идёт на встречу владельцам.

@Воронин , промажете герметиком и можете гарантии лишиться. Лучше в ливень не ходить и блок в чехле чтоб был постоянно.

По гарантийному талону  в Красе только примут, но так как ни талона (утерян) у меня нет и в добавок куплен в Алма-ате. Засада короче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Полковник в запасе сказал:

Правда????!!!! А я уж начал готовиться ко второй покупке 44-ки, правда, закралась мысль взять постарше модель.... а как написали, на русском языке? Если так - то я его отправлю, все дешевле получится чем новый брать! Спасибо огромное за информацию и подаренную надежду!!! 

Точно !!!!) Вот неделю как получил назад , точно такая же проблема как вы описали была , думаю их много с таким браком . Товарищ писал письмо на английском , тоже никаких бумаг не было , так как прибор брали на прямую с Америки , только какие то рекламные бумажки в коробке , единственное что хотели это серийник , где он находится я так и не понял , так как товарищ занимался перепиской , обратно пришла корбка в ней блок и катушка , я даже в начале подумал что блок новый дали , так как на десплее была наклеена новая пленочка . Смело пишите гарантия 5 лет и они должны выполнять гарантийные обязательства и 100% это их косяк и они это знают . Если что спрашивайте . Удачи !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У себя в коробке не видел гт с серийником. Были какие-то буклетики и два мануала: на английском и на русском. Наклейка с серийником была только на штанге в р-не подлокотника и за пол года начала стираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Воронин сказал:

Производитель заявляет об устойчивости к осадкам. Имеет место быть брак при сборке в вашем случае, во всяком случае у производителей часов, с защитой 20 бар и то такое случается, и речь идет о нормальных брендах, а не китайцах с али. Вот сейчас сам задумался - может герметиком проийти стыки/примыкания на блоке..  Хотя в дождь хожу, тьфу-тофу без нареканий, да и чехол надет постоянно

Всё возможно, может они выбраковку делают там в ЮСЕ и спихивают в страны типа Казахстана все что не ко двору у них.... герметик там не нужен поверьте, стыки по блоку проложены селиконовой прокладкой, качественной, на разъёмах под наушники и кабель на стыках с пластмассой корпуса уплотнены резиновыми кольцами - тоже нареканий нет, как на хороших армейских приборах, есть смысл пройти герметиком по периметру монитора т.е. границе прозрачной его части и декоративной. Если есть желание могу выложить фото внутренних узлов и способов крепления их там и уплотнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Welt сказал:

Точно !!!!) Вот неделю как получил назад , точно такая же проблема как вы описали была , думаю их много с таким браком . Товарищ писал письмо на английском , тоже никаких бумаг не было , так как прибор брали на прямую с Америки , только какие то рекламные бумажки в коробке , единственное что хотели это серийник , где он находится я так и не понял , так как товарищ занимался перепиской , обратно пришла корбка в ней блок и катушка , я даже в начале подумал что блок новый дали , так как на десплее была наклеена новая пленочка . Смело пишите гарантия 5 лет и они должны выполнять гарантийные обязательства и 100% это их косяк и они это знают . Если что спрашивайте . Удачи !!!!!

Спасибо, сейчас займусь!!! Вот с серийником..... засада наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Frost1978 сказал:

У себя в коробке не видел гт с серийником. Были какие-то буклетики и два мануала: на английском и на русском. Наклейка с серийником была только на штанге в р-не подлокотника и за пол года начала стираться.

Мдя на штанге ничего... щязм на плате самого блока будем поискать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полковник в запасе , подлокотник отвинтите, под ним должна быть наклейка белая.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник в запасе сказал:

Спасибо, сейчас займусь!!! Вот с серийником..... засада наверно

В любом случае пишите им , пусть сами ищут свой сирийник , модель новая и по любому не может быть старше 5 лет . Я как понял они своей репутацией дорожат и анти реклама им не нужна . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полковник в запасе да вот именно по периметру дисплея и хотел, ну а с другой стороны опять же чехол в этом случае прикрывает и вроде никакой необходимости нет, Бог с ним пусть так все остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Welt уважаемый, можете уточнить где ваш товарищ серийник смог срисовать, просто даже внутри на печатной плате не нашёл я(((( может и сам торможу. Если вас не затруднит конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Welt сказал:

Точно !!!!) Вот неделю как получил назад , точно такая же проблема как вы описали была , думаю их много с таким браком . Товарищ писал письмо на английском , тоже никаких бумаг не было , так как прибор брали на прямую с Америки , только какие то рекламные бумажки в коробке , единственное что хотели это серийник , где он находится я так и не понял , так как товарищ занимался перепиской , обратно пришла корбка в ней блок и катушка , я даже в начале подумал что блок новый дали , так как на десплее была наклеена новая пленочка . Смело пишите гарантия 5 лет и они должны выполнять гарантийные обязательства и 100% это их косяк и они это знают . Если что спрашивайте . Удачи !!!!!

 

10 минут назад, Frost1978 сказал:

@Полковник в запасе , подлокотник отвинтите, под ним должна быть наклейка белая.

Понял, откручиваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Витамин 468 сказал:

Да да, мы все тут)).. Привет ребята. Хожу тоже на Артефактах, а при смешении сигналов включаю ювелирку, тем самым отсекаю железо и определяю точное залегание цели в грунте на цвет отклик. 

А не боитесь потерять глубину на артефактах , как я писал уже сегодня что заметил что на ювелирке как мне показалось монету глубже видит , если не трудно проделайте такой же эксперимент . Я копаю по ночам и мне нет возможности переключать , играться с режимами , хочу знать в каком режиме будет максимальная глубина , до этого была аська 250 там все просто , в режимах терялась глубина , но было более комфортно работать , но и пропуски были , поэтому там единственный вариант , режим все металлы , а здесь все как то запутанно с этим режимом , получается артефакты это и есть режим все металлы что ли ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...