Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, Frost1978 сказал:

@Полковник в запасе , подлокотник отвинтите, под ним должна быть наклейка белая.

ЕЕЕСТЬ!!!!! Ееееееееесть!!!!! Язь офигенный язь!!! Блин Фрост СПАСИБО!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
11 минуту назад, Воронин сказал:

@Полковник в запасе да вот именно по периметру дисплея и хотел, ну а с другой стороны опять же чехол в этом случае прикрывает и вроде никакой необходимости нет, Бог с ним пусть так все остается

Тож так думаю, хай так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Полковник в запасе сказал:

@Welt уважаемый, можете уточнить где ваш товарищ серийник смог срисовать, просто даже внутри на печатной плате не нашёл я(((( может и сам торможу. Если вас не затруднит конечно. 

Всё спасибо!! Проблема отпала! Хозяин темы подсказал - выручил!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Полковник в запасе сказал:

Всё спасибо!! Проблема отпала! Хозяин темы подсказал - выручил!!!!

Немного огорчу вас , не все так просто оказывается было с моим фишером , товарищ сказал что он переписывался с ними по своим особым каналам и поэтому так быстро решили мою проблему . Если бы вам найти гарантийный талон и в ваш сервисный центр на месте обратится , это был бы идеальный вариант . Но все же попробуйте написать в службу поддержки на их официальном сайте , может пойдут на встречу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Welt написал в ЮСУ разрабам, пришёл ответ : "высылайте, сделаем проблема ясная" вот думаю а за чей счёт банкет заказывать? И ещё пртроллить может их за "водонепроницаемость" ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишь бы уж сделали @Полковник в запасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полковник в запасе , сильно их напрягать не советую: могут обидеться и не сделать по гарантии. Считаю, что пересыл 50/50 - справедливо: в США Вы за пересыл платите, обратно - они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник в запасе сказал:

@Welt написал в ЮСУ разрабам, пришёл ответ : "высылайте, сделаем проблема ясная" вот думаю а за чей счёт банкет заказывать? И ещё пртроллить может их за "водонепроницаемость" ;-)

Обычно по принципу - туда за свой счет, обратно за их ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Витамин 468 сказал:

Лишь бы уж сделали @Полковник в запасе

Эт точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

@Полковник в запасе , сильно их напрягать не советую: могут обидеться и не сделать по гарантии. Считаю, что пересыл 50/50 - справедливо: в США Вы за пересыл платите, обратно - они.

А вот инфа с московского сайта техподдержки Фишеров: Обеспечение 5-ти летней гарантии возможно у производителя. По договоренности с FISHER RESEARCH LABS, INC. Сервисный центр обеспечивает 2-х летнюю гарантию на территории РФ. По окончании 2-х летнего срока гарантии вопрос гарантийного обслуживания решается с производителем или в нашем Сервисном центре на возмездной основе. При отправке металлодетектора в сервисный центр производителя все расходы по доставке в оба конца оплачиваются владельцем прибора. Данное правило относится ко всем моделям металлодетекторов FISHER.

Смотрел тут 

http://www.service.reicom.ru/fisher_faq.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полковник в запасе , а наш СЦ никак сдать не получится? Если нет, то оплачивайте в оба конца, это в любом случае дешевле, чем покупать новый МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Frost1978 сказал:

@Полковник в запасе , а наш СЦ никак сдать не получится? Если нет, то оплачивайте в оба конца, это в любом случае дешевле, чем покупать новый МД.

Вот жду ответа от московского СЦ, описАл им сложившуюся ситуёвину, может войдут в положение. Посмотрим. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полковник в запасе , я бы писать не стал, а позвонил бы и договорился. ГТ, как писал ранее у Фишера, вроде бы, нет. Пусть по с/н пробивают гарантийность и в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2016 в 09:44, Frost1978 сказал:

@Полковник в запасе , я бы писать не стал, а позвонил бы и договорился. ГТ, как писал ранее у Фишера, вроде бы, нет. Пусть по с/н пробивают гарантийность и в ремонт.

Не дозвонился в Москву и не договорился)) зато амеры откликнулись - моментально. Сейчас вопрос уже решился, Фишер сегодня вылетел домой из Эль пассо. С момента отправки за бугор прошло 17 дней. Спасибо форумчанам что наставили на путь истинный и поддержку вашу моральную! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Welt огромное спасибо за совет о сотрудничестве с разрабами Фишера!! Всё решилось как вы описАли. Америкосы уже выслали обратно мой МД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересен момент - вот что мне ответили разрабы Фишера а именно его конструктор Феликс, по проблематике отказа кнопок: "

According to my tech the problem was the membrane switch (keypad), as long as you use it like it should then it should work but remember – the unit is weatherproof not rain proof." 

Вот перевод из приложения переводчик 

По моей технологии проблема была мембранный переключатель (клавиатура), до тех пор, пока вы используете его, как он должен, то он должен работать, но помните - аппарат от атмосферных воздействий дождя не доказательство.

Немного похоже на бред Кличко В. Но смысл понятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, разработчики просят блок не мочить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Frost1978 сказал:

Получается, разработчики просят блок не мочить...

По-ходу так, тогда нафига прибор позиционировали как всепогодный.. даже на упаковке нарисовали чела в дождевике и с МД, типа похмороз и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Полковник в запасе , насколько знаю, сначала планировали только F44 влагозащитным и всепогодным с оговоркой, что блок нельзя погружать. Потом и F22 объявили  всепогодным. А по факту, видимо, оказалось, что у F44 влага от того же дождя всё-таки проникает в блок, потому и отремонтировали по гарантии. Это с их стороны правильный благородный ход: могли и отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день ребята подскажите купил фишер 44 с обычной катушкой в чем отличии режима артефакт от ам и почему на артефакт тут советуют вести поиск . у меня совсем мало опыта искал в сокновном в режиме ювелир 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bronnevik , в режиме "ювелирка" часть сегментов вырезано. Сейчас не вспомню, сколько и какие (01-10, 11-19, 20-29, 30-39 ?) но лучше, чтобы включены были все сегменты. При отключении уменьшается (как пишут) глубина поиска. А главное, Вы не будете слышать и понимать (всей полноты картины, как говорится), что происходит под катушкой и в итоге будете копать больше железа, потому что железо часто даёт цветной сигнал "со срывом" в железо, а при дискриме "срыв" Вы не услышите. Режим АМ нужен для ручной отстройки от грунта и ручной же настройки звукового тона для каждого сегмента. В "ювелирке" хорошо слышно и различимо железо и через час-два поисков Вы просто перестанете его копать, даже не глядя на шкалу VDI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 спасибо за ответ сложноватый приборчик для новичка в поиске . надеюсь разберусь . как деус после фишера разница в цене почти половина ощушаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bronnevik , ну Деус - это прибор с более интересными возможностями, особенно, когда с блоком. В варианте Лайт тоже интересен, прежде всего, своей универсальностью на все случаи жизни: чистое поле, мусорное урочище, переключение частот; то, что он беспроводной и складывается в очень компактную конструкцию; крепкий (в теме про Деус есть видео с краш-тестами); лёгкий. 

Фишер тоже хорош, особенно, с правильно подобранными катушками. И не такой сложный, каким может показаться;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2016 в 19:56, bronnevik сказал:

добрый день ребята подскажите купил фишер 44 с обычной катушкой в чем отличии режима артефакт от ам и почему на артефакт тут советуют вести поиск . у меня совсем мало опыта искал в сокновном в режиме ювелир 

Уважаемый, посмотрите видео тут: 

и ещё есть инфа полезная тут: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последнем видео люди по моему страдают фигней, как отстроились,на каких режимах глубину проверяли.. У меня за сезон совсем другие,гораздо более положительные впечатления от прибора:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Воронин раскажи пожалуйста на каких примерно настройках ты ведешь поиск . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bronnevik Дак никаких премудростей то и нету.. Режим артефакты. Насколько мне известно на этом аппарате самый "глубинный" режим. От грунта отстраиваюсь хорошенько . На всех металлах и хожу, чуйку по больше , но это уже от места зависит, конечно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде все просто вчера поехал в лес взял несколько монет империи друг какаликов надавал . выкопал ямку и ложил туда по одной монетке и как прибор реагирует смотрел . глубина вообще не большая получилась даже на чуйке 20 а на режиме ам вообще фон идет пищит на все . на режиме артефакты тоже не очень глубина . наверно я не так от грунта отсраиваю его .  я включаю режим ам нажиаю gg и поднимаю его несколько раз над землей пока звук перестанет пищать . вроде так в иструкции написано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2016 в 23:08, Полковник в запасе сказал:

@Welt огромное спасибо за совет о сотрудничестве с разрабами Фишера!! Всё решилось как вы описАли. Америкосы уже выслали обратно мой МД. 

Рад что у вас все получилось ! Мое мнение , что наши приборы были из одной партии с каким то брачком этой пластины которая ломалась от попадания на блок дождика , я даже тоже стал сомневаться в его всепогодности , но на днях попал под очень хороший дождик , в течении трех часов лило как из ведра , промок до трусов , но прибор работал отлично .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2016 в 19:56, bronnevik сказал:

добрый день ребята подскажите купил фишер 44 с обычной катушкой в чем отличии режима артефакт от ам и почему на артефакт тут советуют вести поиск . у меня совсем мало опыта искал в сокновном в режиме ювелир 

У меня правда Fisher с DD катушкой , но это сути особой не меняет , хожу всегда на максимальной чувствительности 20 , режим артефакты , в этом режиме как уже писали , более понятно что находится под катушкой , если например вам прибор выдал четкий цветной , монетный сигнал , не тропитесь его копать , проведите катушкой с другой стороны по этому же месту , на крест , если хрюкнуло железом или показывает на шкале, которая рядом с глубиной шкалой , что там примеси железа , то скорее всего это и есть железо , если сомневаетесь , то по звуку пинпоинтера тоже понятно это маленький точечный сигнал или размазаный , точечный и короткий стоит копать , размазаный это что то большое значит . Отстраивать от грунта прибор тоже очень просто , сначала находите чистый участок , опять же его можно найти только в режиме артефакты , так как в ювелирке например вы не услышите железа , удерживаете кнопку GG , вот тут у меня по разному бывает ,видать из за сложностей грунта .  Два врарианта , первый это когда катушка в 20 см от земли и прибор истошно крчит типа сирены какой то , тогда я поднимаю катушку выше , сирена замолкает и раздается равномерный звук и качаем катушкой у земли , на дисплее при этом видим цифры , подношу катушку максимально низко к земле , цифры перестают прыгать , отпускаю кнопку , прибор отстроился . Второй вариант без серены , сразу покачал у земли и готово , но обязательно на чистом участке . Насчет глубины скажу что мой с ДД катушкой видит монету денга 1730 года например в земле на глубине 15-17 см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...