Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F70 (отзывы, форум, обсуждение)


алекс1961
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F70.

Рекомендованные сообщения

25.12.2017 в 22:06, sokol1 сказал:

Андрей,нога не беспокоит,а вот ребра ноют по ночам,спать не дают.

Что случилось?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F70 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

Пополнила Ваши ряды, купив F70. На следующий день выехали в лес. Кроме пробок, банок и кусков металла, нашлась 5 копеек 1974г. Внимательно наблюдала за цифрами и слушала звук. Сейчас прибор тестится мужем на полях, но понять он его не может. Накопилась куча вопросов: 1. Какие настройки ставить в лесу, в поле? 2. Почему крышки пробивает на разных звуковых частотах и цифрах? 3. Банка зазвинела вообще на 90 и пискляво. Есть владельцы F70? Помогите, плиз, хоть немного понять прибор. Пы.сы. серебряное кольцо бьёт 63 по воздуху, в мануале прописано, что так звинят пробки. Заранее, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, для начала поставьте 2 тона по звуку, и если хотите хороших находок, то копать придётся все цветные сигналы, так как золото может звучать как фольга, серебро как банка и т.д. Смотрите по началу на ВДИ, если сигнал стабилен и скачет всего на пару делений, то это действительно цветной сигнал, если скачет в больших пределах, то скорее всего банка, пробка и.т.д. 

70-75 прибор с маху не объездишь, нужно с ним сработаться, тогда и он будет радовать.

Да, и чуйку по началу сильно не задирайте, не гонитесь за глубиной, поймете прибор, сработаетесь, тогда и по максимуму можно.

Изменено пользователем wertel
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Почитайте в теме может что полезное для себя.Прибор достойный и цепкий! FISHER F70 отзывы с ув.Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cap:

Я тоже в этом сезоне осваиваю этот аппарат - пока было два выхода , в настройках  тупо хожу на первой заводской программе (выключены черные металлы)  ,  чувствительность немного двигал...

Вывод - на Казахском ауле , который считал выбитым еще два года назад прибор показал себя прекрасно - два цветных сигнала в одну минуту - знающие поймут...;)

На мониторчик я смотрю ради забавы - так как копать нужно все цветные сигналы , а Вам просто с местом поисков немного не повезло...

Р.S. Топор прибор увидел в глубине почти  "по колено"...

Я пока очень доволен аппаратом...:rolleyes:

 

 

открытие.PNG

ы2.PNG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, мишаня 61 сказал:

Привет! Почитайте в теме может что полезное для себя.Прибор достойный и цепкий! FISHER F70 отзывы с ув.Михаил.

Читала, здесь мало тем по нему или я плохо искала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОльгаST почитайте, идентичный прибор.

http://mdrussia.ru/topic/1907-otzyvy-o-fisher-f75/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, wertel сказал:

Приветствую, для начала поставьте 2 тона по звуку, и если хотите хороших находок, то копать придётся все цветные сигналы, так как золото может звучать как фольга, серебро как банка и т.д. Смотрите по началу на ВДИ, если сигнал стабилен и скачет всего на пару делений, то это действительно цветной сигнал, если скачет в больших пределах, то скорее всего банка, пробка и.т.д. 

Вот стабильно 90 на банку показывал, пробки 15-18, на фольгу верещит ))) А так да, копала все сигналы. Опыт был только с тёркой 705, да и то выходов 5 по полю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ОльгаST сказал:

Вот стабильно 90 на банку показывал

Нужно приподнять катушку или крест накрест попробовать, если прыгать начнет ВДИ  и проскакивать кряканье железа то банка. Хотя банки тоже копать нужно, вдруг в банке нычка )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля копайте всё и поймете!Нет такого прибора что-бы только показывал что вам надо!Монета может показать и цвет и черниной смотря как и на какой глубине лежит.Все прийдет с пониманием прибора и он поймет Вас что вы хотите от него.Разочарованы думаю не будете.Опыт и еще раз ОПЫТ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel тоже об этом сейчас подумала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мишаня 61 да я и не собираюсь разочаровываться ))) Просто интересен опыт других людей. Понятное дело, что надо привыкнуть, приручить и тд. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте @ОльгаST ! Я отсюда http://ace450.com/?p=198 для себя кое что почерпнул,  может и вам пригодится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я стал обладателем F 70,с катушкой 11 DD.Урааа!!Дали в подарок рюкзак и кепку от Фишер!

Но почему тут никто ничего не пишет,где все??!! Почитал инструкции,немного опешил,как все сложно то!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Нивер сказал:

 

Но почему тут никто ничего не пишет,где все??!! Почитал инструкции,немного опешил,как все сложно то!

 

Поздравляю ! Мне дарили рюкзак для МД и сумку для находок...

Настроек действительно много - я свой за сезон не освоил самостоятельно , а помощников на практике нет...Пока гулял тупо по заводским настройкам - но даже с ними Фишер показал себя на вычищенных ранее местах после множества приборов...

Изменено пользователем Вовка54регион
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовка54регион ну так что? Вовка ) фишка лучше терки ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Leha Shustov сказал:

@Вовка54регион ну так что? Вовка ) фишка лучше терки ?)

Ну , например - Казахский аул , размеры 300×200 метров (грубо говоря) . Пробегал я по нему хорошенько несколько  раз с Асей350 , потом по нему ходили с Терками705 (и я в том числе) , с Фишером Ф2 (вроде бы находки кончились окончательно). Потом я снова ходил с Фишером70 (катушки менял) - и снова находки были...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовка54регион думается при равных катушках даже 70 лучше 705, 75 так и говорить нечего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нивер сказал:

Почитал инструкции,немного опешил,как все сложно то!

Успокоиться и прочитать ещё раз..))) 

 

41 минуту назад, Leha Shustov сказал:

думается при равных катушках даже 70 лучше 705, 75 так и говорить нечего.

Однозначно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2019 в 18:41, wertel сказал:

Нужно приподнять катушку или крест накрест попробовать, если прыгать начнет ВДИ  и проскакивать кряканье железа то банка. Хотя банки тоже копать нужно, вдруг в банке нычка )))))

На пятак Е-II, на пределе чуйки, ВДИ тоже будет прыгать и звук бросать в железо. Тут уже сам думаешь,копать или нет. Обычно копаю,но если сильно устал,то нет. Потом переживаю,что не копнул)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нивер сказал:

Вот и я стал обладателем F 70,с катушкой 11 DD.Урааа!!Дали в подарок рюкзак и кепку от Фишер!

Но почему тут никто ничего не пишет,где все??!! Почитал инструкции,немного опешил,как все сложно то!

 

Спокуха! Ваще ничего там сложного нет. Чуйка 90-95, Дискрим 15, программа DE. Фсе! Повторяюсь в очередной раз,Фишаки очень чувствительны к отстройке от грунта(Грунт Граб). Неспеша отстраивайтесь,как показания стабилизируются,запоминаем цифры и вперёд! И так почаще,особенно если место копа меняете,даже на 100-200 м. У нас обычно ГрунтГраб 52-56. Точно отстроитесь,не будет фонового хрюканья и ложняков. Будут только нужные сигналы. И уши,без них никак. Удачи!

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leha Shustov сказал:

@Вовка54регион думается при равных катушках даже 70 лучше 705, 75 так и говорить нечего.

Копали с нашим форумчанином .Ходили рядом,по распашке. У негоТ-705 с  рулём, я с Ф-75 со штаткой. Сделал я его. Фишер форевер!))))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2020 в 18:07, sokol1 сказал:

Неспеша отстраивайтесь,как показания стабилизируются,запоминаем цифры и вперёд! И так почаще,особенно если место копа меняете

 

11.01.2020 в 18:07, sokol1 сказал:

И уши,без них никак.

Зачем запоминать? И уши..какие выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Нивер сказал:

 

Зачем запоминать? И уши..какие выбрать?

Запоминать,что бы знать! Если знаешь ,что на этом поле ГрунтГраб 56, то если случайно начнешь отстраиваться на месте с аномалией ,или с кусочками мелкого железа или дроби,сразу заметишь что что- то не так. И баланс должен быть 52-56, а не 42 или 62.

А уши я беру дешманские,рублей по 300, с джеком3,5. Купил на Али переходников с запасом и все. Теперь хочу перейти на беспроводные,по совету  камрада Wertel. А то задолбался кабеля рвать,когда по кустам лазишь. Я же в этих ушах по дороге на коп ещё и музон со смарта слушаю,так педали веселей крутить.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбирался сегодня впервые с новым прибором.на заводских настройках, только чувствительность добавил,91-95 .

11.01.2020 в 18:07, sokol1 сказал:

Чуйка 90-95, Дискрим 15, программа DE

Всё так.а на сколько вы ставите трэшхолд этот?звук пробовал 4 и 4н.

Чего он попискивает то постоянно?!

Грунт отстраивал.

Первая находка с новым аппаратом)))

IMG_20200122_173437.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2020 в 01:55, sokol1 сказал:

А уши я беру дешманские,рублей по 300,

Вот попробуешь Олег те уши, еще больше рыжиков найдёшь. По сравнению с простыми дешманскими проводными небо и земля, намного чётче и громче звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, wertel сказал:

Вот попробуешь Олег те уши, еще больше рыжиков найдёшь. По сравнению с простыми дешманскими проводными небо и земля, намного чётче и громче звук.

Обязательно возьму! Сейчас жду новые уши из Белоруссии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,вот за пару сезонов убил,ещё столько же выкинул. Эти самые хорошие были,пытаюсь реанимировать. У всех одна проблема- порванный кабель.15797082612062135344834.thumb.jpg.513c202cda467418cdde511dadba0a9c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нивер сказал:

Разбирался сегодня впервые с новым прибором.на заводских настройках, только чувствительность добавил,91-95 .

Всё так.а на сколько вы ставите трэшхолд этот?звук пробовал 4 и 4н.

Чего он попискивает то постоянно?!

Грунт отстраивал.

Первая находка с новым аппаратом)))

IMG_20200122_173437.jpg

Поздравляю! Попискивать он будет,привыкнете. Вот когда в наушниках тишина,то становится тревожность)))

Звук я тоже хожу 4 и 4Н, Трешхолд повыше делаю,+4/+5.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фольгу кажет 16-18,пробку 56-58,кусочки лепестка.что на 1 странице 24-27,банка консервная на штык-в перегруз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...