Перейти к публикации

Шурф фундаментов для новичка и не только.


Povosmerkam88

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Максим64 сказал:

Пьяный барин приехал , пытаясь самостоятельно слезть с коня упал , из карманов выпали не пропитые рублики , конь втоптал их копытами в грязь :wacko:

я думаю у них по колено в говне лошади не стояли. А если и потеряли рублик, то в месте с навозом в поле вывезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Шурф фундаментов для новичка и не только. создана на форуме Вопросы от новичков.

В метрах 10 от конюшни я нашел медаль 200 лет  полтавской битве и крестиков на поле штук 20,  монеты до сих пор сестра жены находит когда картошку копают. 

А вот фундамент о котором я знаю он дальше всех остальных находиться и на возвышености.  Если информация правильная то усадьба была 18-го века

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, емеля64 сказал:

я думаю у них по колено в говне лошади не стояли. А если и потеряли рублик, то в месте с навозом в поле вывезли.

Ну если какие либо сигналы будут, значит не все вывезли . Копал по осени похоже место , дворик между строений так там камни (мощение) вдавлены в землю см на 40 , там и конина и обломки подков и монетки тоже присутствовали  . Камни были только на этом пятачке 5 /5 метров , лежали слоем ,а вокруг больше не было нигде , поэтому я и предположил что это именно двор где стояли лошади и прочий скот . Навоз если и убирали то по верху, в то что между камнями так и уходило под них в грунт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Максим64 сказал:

Ну если какие либо сигналы будут, значит не все вывезли . Копал по осени похоже место , дворик между строений так там камни (мощение) вдавлены в землю см на 40 , там и конина и обломки подков и монетки тоже присутствовали  . Камни были только на этом пятачке 5 /5 метров , лежали слоем ,а вокруг больше не было нигде , поэтому я и предположил что это именно двор где стояли лошади и прочий скот . Навоз если и убирали то по верху, в то что между камнями так и уходило под них в грунт

И ещё кстати, этот дворик единственное место где не было гвоздей :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2018 в 21:26, Антоха1983 сказал:

В метрах 10 от конюшни я нашел медаль 200 лет  полтавской битве и крестиков на поле штук 20,  монеты до сих пор сестра жены находит когда картошку копают. 

А вот фундамент о котором я знаю он дальше всех остальных находиться и на возвышености.  Если информация правильная то усадьба была 18-го века

Люди селятся как правило на одних и тех же местах. И возможно, что на месте конюшни, в процессе шурфления будут найдены находки предшествующие эпохе конюшни.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...