Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

Понял,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.

Тестили два прибора с прошивкой 1.00 и 2.06 сильных изменений нет.2 см разница по глубине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAIK сказал:

Тестили два прибора с прошивкой 1.00 и 2.06 сильных изменений нет.2 см разница по глубине.

а какая катуха была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAIK сказал:

Тестили два прибора с прошивкой 1.00 и 2.06 сильных изменений нет.2 см разница по глубине.

Да и ни кто,  не говорил что старая прошивка уступает.Просто у 2.06 стабильность получше,ну и на борту ,примочек больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Хорст сказал:

а какая катуха была?

10 dd - 7 килогерц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAIK сказал:

10 dd - 7 килогерц.

классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2019 в 23:04, LAIK сказал:

Тестили два прибора с прошивкой 1.00 и 2.06 сильных изменений нет.2 см разница по глубине.

В чью пользу разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелесть прошивки 1.0, только в РВ. Других преимуществ нет. На лёгком песчаном грунте на предельной глубине где 2.06 уже молчит, 1.0 ещё РВкает. Актуально если место чистое и знаете что ищете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2019 в 23:16, i0059 сказал:

В чью пользу разница?

2.06 на 2 см по глубже увидел цель чем 1.00.А так не чего фантастического нет.Я хожу с прошивкой 1.00 с и меня она устраивает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот рад ,что прошил на 2.06.Ячейку одиночную проходил на 3й программе, РВ что -то непонятно негромко прозвучал.Обычный некопаемый сигнал.Решил проверить ГП , вот она и показала цветной сигнал - ножик размером с зажигалку.Да и вообще ГП здорово выручает на перепроверку ,иногда и цветные среди железных сигналов видит,где обычный режим молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.11.2019 в 08:39, i0059 сказал:

А я наоборот рад ,что прошил на 2.06.Ячейку одиночную проходил на 3й программе, РВ что -то непонятно негромко прозвучал.Обычный некопаемый сигнал.Решил проверить ГП , вот она и показала цветной сигнал - ножик размером с зажигалку.Да и вообще ГП здорово выручает на перепроверку ,иногда и цветные среди железных сигналов видит,где обычный режим молчит.

Вы с ходового поиска,переключились в гп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.Так она и стоит вместо 4й программы,долгим нажатием кнопки меню переходишь туда-обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2018 в 20:07, Ruslanyus сказал:

Запилил  небольшой апгрейд , прямая штанга карбон , голова съемная ,  рукоять универсальная под 2 мд  сигнум и деус , питание для сигнума в рукояти. Разъем  для наушников и зарядки  совмещенный , на задней крышке сигнума .. как то так  в общем.
image.thumb.png.d5e45d352503937e3230b7652cce198a.png

Мечтаю себе переделать на Карбон.поделитесь опытом , пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2019 в 13:11, Ruslanyus сказал:

Ускорение  сигнума . (типа реактивити)
Кондеры на плате  заменяются (с16-с17-с18-с19) на пикушные  15-30 пф ,  через переключатель на 4 группы  подкидываем кондеры  большей емкости ,  2-3 мкф какую нибудь  термостабильную  керамику ,  все  конденсаторы желательно подобрать  с минимальным разбросом ...  
image.thumb.png.82bdcbb2178e2cabf1fe658a5f9172ad.png

Руслан не могли бы Вы по подробнее рассказать про данную доработку?? собственно интересуют 1. где именно стоят данные конденсаторы у меня например на МФД элементы не подписаны. 2.какой именно и на какой именно номинал менять а то как то расплывчато написано 15-30 пф и третитий вопрос при данной схеме как я понимаю получиться 4 выбора скорости? очень надеюсь на полный ответ на мои вопросы от Вас. С уважением и кладуху вам под катуху 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, добрый день!

 

Пока мечтал о сезоне этого года))) появилось пара вопросов.

 

В каких случаях есть смысл увеличивать скорость ММ при положении тумблера fast на второй программе? Использовал большую катушку, показалось не совсем комфортно для поиска.

И второй момент, который хотел уточнить, где-то прозвучало, что один  из показателей ЗЛСГ или ФЛСГ обрезает сигнал не только от +90, но и от того значения которое было "отнято", то есть если выставить показатель 11, то отсекает на на все 22?

 

Прошу сурово не троллить)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtyrman С такими знаниями лучше не пытаться делать самостоятельно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Step43 Берете 3д принтер , компас 3д или солид воркс -  рисуете рукоять и подлокотник  под диаметры вашей прямой штанги . печатаете - устанавливаете голову - профит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2020 в 10:58, Ruslanyus сказал:

@Shtyrman С такими знаниями лучше не пытаться делать самостоятельно 

Знаний как раз хватает понять что данный апгрейд не работает-пыль в глаза , при подсоединении конденсаторов через переключатель скорость становиться ниже стоковой а при отключении приходит примерно к норме ,  так что это не апгрейд а так цирк и самоубеждение что прибор работает быстрее стока 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtyrman ну это не ко мне, а к  автору апгрейда - асго 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые помогите настройками на Ака Сигнум 7272M MFT(апгрейд 3.0 от АСГО),катушка стоит двухчастотная,12 и 20 КгЦ.
Достался сей аппарат,выезд через неделю,разбираться реально некогда(дом работа дети сопливые вирусы всякие), всю жизнь проходил с простенькими приборами,1 крутилка и 1 тумблер,а тут целый блок управления,как на атомной станции.
Нужны настройки для поиска по войне,в лесу,и чуть в поле,чем глубже тем лучше.
Вникать в настройки буду уже в лесу,читая те самые настройки по бумажке распечатанной.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PzAbw не надо ничего крутить ..   посмотри видос по бг  от  асго и ходи на  заводских  , потом разберешься что к чему .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.07.2020 в 11:52, PzAbw сказал:

Нужны настройки для поиска по войне,в лесу,и чуть в поле,чем глубже тем лучше.

По войне с непониманием прибора? Я бы не рискнул, можно легко выкопать ВОП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так, включаете готовую программу делаете БГ и вперед с песней.

Ну и если первый раз включаете прибор с этой катушкой, то адаптация катушки.

Сигнум такой же простой прибор, если не хочется крутить, то можно не крутить.

Я в абсолютном большинстве случаев тоже ничего не кручу, хоть и копаю с прибором лет 6 уже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.07.2020 в 11:52, PzAbw сказал:

Люди добрые помогите настройками на Ака Сигнум 7272M MFT(апгрейд 3.0 от АСГО),катушка стоит двухчастотная,12 и 20 КгЦ.
Достался сей аппарат,выезд через неделю,разбираться реально некогда(дом работа дети сопливые вирусы всякие), всю жизнь проходил с простенькими приборами,1 крутилка и 1 тумблер,а тут целый блок управления,как на атомной станции.
Нужны настройки для поиска по войне,в лесу,и чуть в поле,чем глубже тем лучше.
Вникать в настройки буду уже в лесу,читая те самые настройки по бумажке распечатанной.

Спасибо!

За один выход сигнум не реально освоить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня покупали прибор, то звоните, я консультирую всех своих клиентов. Если нет, то самое главное правильно сделать БГ, крутилку сильно не задирайте, поставьте на 12 часов, курок вперед, вот мое старое видео по этой теме, а дальше заводские программы. Для войны Сигнум прекрасно подходит, особенно учитывая наличие глубинной программы. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAIK я бы сказал, что даже за один месяц сигнум нереально освоить. Я только на второй год привык..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Karbofoss сказал:

@LAIK я бы сказал, что даже за один месяц сигнум нереально освоить. Я только на второй год привык.

Это не простой прибор , я тоже около двух лет его осваивал и привык к нему . Менять уже и не хочется . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...