Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

Нет у нас уже ничего почти) Тут и без меня только ленивый не копал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

Так оно везде, кроме "почти" ничего не осталось! Просто Антон уезжает на поиски, и, в то же время, со своего огорода находки постит! Мне б так, вышел на окраину и чеши... Эх, было дело в Вольске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у нас уже ничего почти) Тут и без меня только ленивый не копал)

Точно, ни чего нет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите лучше! Да будет Вам удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, um1999, рад приветствовать тебя на этом ресурсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, um1999, рад приветствовать тебя на этом ресурсе!

 

Спасибо Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно везде, кроме "почти" ничего не осталось! Просто Антон уезжает на поиски, и, в то же время, со своего огорода находки постит! Мне б так, вышел на окраину и чеши... Эх, было дело в Вольске!

узнал кстати что в 10 метрах богатый человек жил... А сейчас на этом месте зоопарк. Вот не задача....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас на этом месте зоопарк.

 

http://kinovopros.com/files/kinovopros/imagecache/i1/i/70-e/12/10/07/369/italyantsy-i-russkie-piter-sorevnovaniya-sokrovishcha-819692313.jpeg

 

Пособие, по раскопкам в зоопарках, вышло ещё в 1973 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не хочу там копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://kinovopros.com/files/kinovopros/imagecache/i1/i/70-e/12/10/07/369/italyantsy-i-russkie-piter-sorevnovaniya-sokrovishcha-819692313.jpeg

 

Пособие, по раскопкам в зоопарках, вышло ещё в 1973 году...

:clap:  :clap:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не хочу там копать...

 А лев у вас в деревни есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что, таки ни одного?  :ah:

Изменено пользователем Ирод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олень есть, козёл, верблюд, пони, рысак, и ещё что то... Не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может какой нибудь Лев Иваныч есть?


:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдгар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олень есть, козёл, верблюд, пони, рысак, и ещё что то...

 

 

Тю... тоже мне, "зоопарк"... да у меня на дачах, "оленей и козлов", в разы больше бродит, про город молчу, судя по лестничной площадке, сплошь "верблюды" живут... 

А льва то, уж могли бы завести, хотя бы такого...

 

6615029m.jpg

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верите ли вы в мистику?! Верю ли в неё я? Сложный вопрос... Но начавшийся копательский сезон все настойчивее внушает мне, что на уровне подсознания я в мистику верю, но изо всех сил не хочу этого признавать....
К чему все это?.. Не успел я забыть историю с "барабанами", приключилось новое "событие"... Дело было так.
Тихий и спокойный, слегка пасмурный день внушал оптимизм... Находки радовали разнообразием и качеством монет! Что это? Екатерина 2я? 1 монета, вторая, третья... Странные какие-то монеты... Больше похожи на пломбы, только большие и медные... На одной стороне знакомый всем вензель, на второй странности какие-то... Орла нет, да и Георгия рядом "не слышно"... Тоже надписи.. Номинал... Стоп, а это что за арабские надписи??? Откуда они тут? Странные монеты... Ну да ладно, в карман - дома будем разбираться...Продолжаем собирать монеты! (Кстати без МД!) О! А вот и он - дирхем! Один, второй... Красота!!! =) Хорошее место! Кромка воды... Каменистый (галечный) берег. Находки на удивление хорошего состояния, что не свойственно нашей волжской воде... Монеты постоянно вымываются в неимоверных просто количествах.. Сколько раз я уже тут был и всегда собирал их голыми руками что называется. Ни разу прибор не пригодился. Сквозь слегка набегающую, прозрачную как слеза, волну, монетки так и поблескивают... ОДна, две, пять, десять.. вот уже полная горсть... Одна другой краше! Сказка а не место! Однажды я его обязательно найду в реальной жизни!!! А пока пора просыпаться....
И вот утро. Сон был сладок! Настроение на уровне. Но осадок на душе... Сон - просто соль по ранам... Сезон можно сказать входит в свой "разгар"! Но многие вожделенные и многообещающие места еще скованы льдом и снегом... Прекрасные монеты с причудливыми "загогулинами" ещё в зимней спячке, ещё ждут когда я к ним нагряну в гости... Но! Помнится в воскресенье, гуляя с металлоискателем и ковыряя всякую всячину (в числе прочего и 4 пула - смотри отчет ранее) попался один очень хороший сигнал... Но, как и в истории с "барабанами", выкопать не смог... Также снял верхний слой, обнажив черную почву на встречу лучам теплого солнца. Но в этот раз погода не балует, солнце все прячется за тяжелыми облаками, холодный ветер всеми силами пытается помочь зиме задержаться в этом году... Заглянул во вторник на это место, земля ни на сантиметр не оттаяла... Сигнал "хорош".. на месте... ждет своего часа... Уезжаю с пустыми руками... И вот сон... С утра просто покоя не дает тот не выкопанный сигнал... Урвав немного свободного времени, хватаю топор и мчусь к заветной ямке... Сигнал на месте) Четкий, яркий, до боли знакомый по прошедшим сезонам... Сил нет ждать - усердно долблю мерзлую землю! Пару минут и сигнал обнаруживается в вывернутом комке земли... Тут, испытав чувство дежавю, переворачиваю комок и уже в процесс я знаю что там... Да! Это дирхем!!! Вот он, четкий, чистый, слегка задет лопатой (но не критично, через пару тройку месяцев этот небольшой рубец будет незаметен глазу. Каким то внутреним чутьём, не видя ещё находки - я уже знал, что там... Справедливости ради стоит сказать, что на этом месте уже много было поднято пулов и прочего, но на дирхемы это место ни когда не балывало... Ну и вот он, первый в этом году дирхем. hurray.gif hurray.gif hurray.gif 
Верю ли я в мистику?...

 

post-28613-0-90779300-1427976477_thumb.j post-28613-0-31155000-1427976518_thumb.j

Изменено пользователем VeterV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа! Рассказик. Я, через ночь, во сне , монеты руками собираю. Только в воде,в основнном. И не пойму в каком месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VeterV,

 

Павел, с первым, в этом сезоне, джучидом тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VeterV,

 

Павел, с первым, в этом сезоне, джучидом тебя!

Спасибо Сабир! Надеюсь не последний)

Дааа! Рассказик. Я, через ночь, во сне , монеты руками собираю. Только в воде,в основнном. И не пойму в каком месте.

Вот! Такая же история. Второй год одно и тоже место. Берег. Кромка воды. Куча монет. Во сне всегда точно знаю где это место, а в реале понимаю что такого нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сне всегда точно знаю где это место, а в реале понимаю что такого нет(

 

В недавнем прошлом, у нас на Волге были такие места... и не одно. Без МД, пригоршнями собирали... И по сей день, при случаи, люблю там по отмывам побродить... нет-нет, да что то выскакивает... правда мало уже совсем, наш брат постарался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по отмывам и у нас попадаются сколько себя знаю, да и раньше были, даже до того как плотину поставили и "смылись" пара улиц села. И несмотря что многие из года в год бьют эти берега с МД, до сих пор реально после небольшого шторма собрать монеты глазами) И не только монеты. Но сохран... Редко что удается в более менее потребном виде поднять - потому не люблю отмывы - одни расстройства.. То ли дело во сне))) Причем в нем я точно знаю что это место находится между двумя существующими в реале. Прям третье измерение какое-то) В реальности нет этого места на промежутке((

В недавнем прошлом, у нас на Волге были такие места... и не одно. Без МД, пригоршнями собирали... И по сей день, при случаи, люблю там по отмывам побродить... нет-нет, да что то выскакивает... правда мало уже совсем, наш брат постарался.

Изменено пользователем VeterV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VeterV,

Поздравляю, в начале сезона попёрло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VeterV,

Поздравляю, в начале сезона попёрло!!!

Спасибо. Но реально поперло тому, кто пару лет назад недалеко от этого места кошель серебра ордынского поднял! ;) А нам так.. трохи от дедушки монгольского)))

Паша, я выезжаю)))

Поздно, сегодня там "работали" Миша с женой! =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, с находкой... Вообще интересные у вас места. Есть все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно, сегодня там "работали" Миша с женой! =)))

 

шщет( я немного опечален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер
прошу у кого нибудь  помощи
нашел медальку ~ 27 февраля свобода народа 1917
немогу по ней найти информацию, может кто то что то подскажет 
http://savepic.net/6575948.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...