Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

Всех с праздником!
Подскажите, откуда данный девайс и для чего использовался?

KMC72NTTyqY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

Если с усиками - может быть погонная, ранняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с усиками - может быть погонная, ранняя?

Усик один остался-было да, два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто вчерась у елюзани на двух копмобилях рылся? (один буханка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Христос воскрес, всех с праздником. завтра выходной намечается, думаю в Побочное сгонять, если кто там был что скажете?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С праздником. Привет вот, что Нашлось за 4 часа копа. Просто день советов какой то). И вот такой девайс. Подскажите кто знает.

post-27981-0-18851800-1428857070_thumb.j

post-27981-0-47760100-1428857080_thumb.j

Изменено пользователем sanjok 1812
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, земляк, я и з балаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, куда пропал, в ЛС чирканул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемых Камрадов!

Вчера принимал  в тещиных степях форумчан Командора и семейную пару gaspk , как писал в своем отчете Командор - проехались по новым местам немцев - и находки, даже сказать точнее - отсутствие их не порадовали...

В общем - выезд не удался...

Меня к вечеру от расстройств таких прихватила простуда, температура и недомогание...

В общем - провалялся до следующего (сегодняшнего) дня в хандре до обеда...

Сыну удалось таки меня раскачать на обещанный на кануне выход за березовым соком..

Взяли ножи, банки, веревки, сели в машину и поехали в примеченное мною на кануне место (в тещиных степных местах береза - редкость).

Километрах в двух от тещиной деревни спустились в овраг с березами, поставили банки под жемчужные слезы берез, и решили прогуляться по верху оврага....

Погуляв некоторое время, обращаю внимание на поляну по другую сторону оврага....

И особенно - на правильной формы круглое небольшое углубление, метрах в 3-х в диаметре....

И стали во мне бороться чувства... С одной стороны - не лучшие воспоминания о вчерашнем неудачном копе, и чувство слабости и разбитости от температуры, а с другой стороны, ........................ сами понимаете что... :D .

Как нельзя к стати оказался не выложенные из багажника на кануне прибор и фискарь...

А вот аккумуляторный блок питания остался дома на зарядке....

Случайно оказался с собой блок с батарейками, севших  еще в прошлом году, и не выкинутых из жлобы (вдруг еще пригодятся, пока не куплены новые)

Перелезли с сыном через овраг и оказались на месте углубления правильной формы, которое и привлекло меня....

Включаю прибор - прибор заулюлюкал, предупреждая о том что не намерен работать далее на разряженных батарейках..

Ну, думаю - на сколько хватит...

1-й четкий сигнал:

8410789_m.jpg 8410790_m.jpg 

Следом 2-й четкий сигнал:

8410798_m.jpg 8410799_m.jpg 

в полуметре 3-й четкий сигнал:

8410806_m.jpg 8410807_m.jpg 

В метре 4-й четкий сигнал:

8410814_m.jpg

В нескольких шагах 5-й четкий сигнал, а прибор уже воет, собирается выключаться.... :mad:

8410822_m.jpg 8410823_m.jpg 

6 сигнал такой же чистый почти там-же:

8410835_m.jpg 8410836_m.jpg 

На седьмом сигнале прибор истерически на высоком тоне взвизгнул и умер, как настоящий друг успев мне обозначить точку своего истеричного предсмертного вопля...

Выкапываю:

8410848_m.jpg 8410849_m.jpg 

 

После этого поехали с сыном домой, с бутылкой набежавшего за время нашего отстутствия сока,

с множеством вопросов, роящихся в голове, в связи с такими противоречивыми по времени находками, и с щекочущим ощущением интриги, от не до конца обследованного места...

Так что, продолжение следует....

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однодворки они такие! ;) Отличные находки!!!


Окрестности однозначно "походить" стоит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще круть! Слов нет, одни слюни!

А так всегда бывает, вроде очевидно, находки гарантированы, ходишь весь день - шляпа... Случайно на другом месте пробуешь - и вот он, бонус!

Не, ну такую рыжуху в степи сковырнуть - зачёт! Хоть не 375?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще круть! Слов нет, одни слюни!

А так всегда бывает, вроде очевидно, находки гарантированы, ходишь весь день - шляпа... Случайно на другом месте пробуешь - и вот он, бонус!

Не, ну такую рыжуху в степи сковырнуть - зачёт! Хоть не 375?

 

Привет Серега!

583 проба стоит, видать совковская рыжуха...

А место - просто овраг в степи... Никаких признаков бывшего жилья...

Лишь круг это один, да и то, увидеть его можно только сейчас, пока травы еще нет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После таких удачных выездов восьмидесяти процентный путь к выздоровлению неизбежен...!!! ))) С большой буквы - зачёт! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирод,отличные находки!Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После таких удачных выездов восьмидесяти процентный путь к выздоровлению неизбежен...!!! ))) С большой буквы - зачёт! :clap:

Привет Володя!

Кроме удачного выезда,  в данный момент, вселяет оптимизм на выздоровление тещина чача....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

583 это совсем не 375! Поздравления увеличиваются в два раза!

Глаз-алмаз, скоро будешь пальцем тыкать и говорить нам: "Здесь нет нихрена, копайте вона где, там две монеты и пуговица"!

Давай уже, боярин, покупай свои транзисторы заряжай свои батареи и выдавай полный отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

583 это совсем не 375! Поздравления увеличиваются в два раза!

Глаз-алмаз, скоро будешь пальцем тыкать и говорить нам: "Здесь нет нихрена, копайте вона где, там две монеты и пуговица"!

Давай уже, боярин, покупай свои транзисторы заряжай свои батареи и выдавай полный отчет!

Думаю я, что полный отчет по этому месту вдвоем таки писать будем.... ;)

MACTEP__KOT,

Спасибо!

:booze:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое наверное пул. Имхо,ну и рыжик сугубо. Очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое наверное пул. Имхо,ну и рыжик сугубо. Очень красиво.

Не только первая находка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только первая находка.

Согласен на полушке глаз зацепился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Денис, не пугай удачу! Вместе ещё накопаемся! А то получится, как с подсолнуховым полем!

Блин, как у тебя терпения хватает! Я б ночью с фонариком, пьяный на четвереньках приполз бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да приполз бы...

Но жена с грудным ребенком уже была готова к выезду домой...

А ночью там копаться кайфа нет - нет ничего , никаких ориентиров - только степь, да торчащие из оврага верхушки деревьев, а площадь там приличная... .

Это не деревуху ночью копать... :)

Ту площадь всю  чесать нужно теперь, а ночью вряд-ли это получится качественно и с кайфом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, я думал ты там ещё! Не рублю, что там связи нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирод,

Отличные находки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да приполз бы...

Но жена с грудным ребенком уже была готова к выезду домой...

А ночью там копаться кайфа нет - нет ничего , никаких ориентиров - только степь, да торчащие из оврага верхушки деревьев, а площадь там приличная... .

Это не деревуху ночью копать... :)

Ту площадь всю  чесать нужно теперь, а ночью вряд-ли это получится качественно и с кайфом...

Привет Денис странный набор в ваших степях, вроде все пути пролегали мимо ,но каких еще приятных находок содержит степь к нашему копательскому счастию)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Володя!

Кроме удачного выезда,  в данный момент, вселяет оптимизм на выздоровление тещина чача....

Приветствую тебя Денис! Лучше чем чача, это прогрев пяток в горячей воде с горчицей, плюс крепкий чай с малиновым варением и под тёплое одеяло на ночь...)) Выздоравливай, впереди упорный труд поисковика...!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Денис странный набор в ваших степях, вроде все пути пролегали мимо ,но каких еще приятных находок содержит степь к нашему копательскому счастию)))))

 

Да, набор для одного места очень странный... :)

Но не все пути проходили мимо степи...

Эльтонский тракт- тому подтверждение...

Изменено пользователем Ирод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! рад, что ещё не всё выбито в наших степях! вот оно, проявление слова УДАЧА. (а может это всё-таки ОПЫТ?) на пляже в балаково поздние советы, ходячка и одно медное колечко. вода прозрачная, но почему-то холодная. за 2 часа - 20 рублей и сломанный подлокотник у прохора. нечего там делать! всё. еду тупо в поля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Отлично копаете Ирод! Рыжик зачетный  :clap:

Спасибо! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...