Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

что значит трое)))нас уже 5)))плюс ты)6)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

Поздравляю! Зачетно!

Локализуй теперь место по орде.... наверняка, там еще есть много интересного....

так локализовали уже, место нетронутое-размеры скромные, местный дед отдал 7 пулов, нак и дирхем.

пока добирались обратили внимание на навигатор, первый раз увидел в навителе "курган", остановились, действительно курган, но по центру уже шурфы лошадинные. рядом столб с табличкой и цилиндры грунта из скважины. на табличке что- то из области далекой от археологии и привязка к местности. какая то омская геологическая контора работала, возможно они и шурфанули по-скотски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По метематике не очень было. Значит 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микки1987666,Добрый вечер.скажи а номер то у тебя тодже ?

tequila,Позвони плис у меня вопрос по области Никольск казаково.завтро хотим посмотреть на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заряжу наконец то телефоны. Так что номер тот же

РАФ вы когда сударь к нам присоединитесь? Ваш деус пылью покроется скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

микки, планирую выехать сегодня в обед, вас встретить на месте. куда ехать? дай ориентир. на зюйд-зюйд вест - это я знаю, а где останавливаться-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле сегодня.... Сегодня четверг, едем завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже подумал))вроде не сегодня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я ж место оборудую, траву-там покошу, фирменное блюдо-доширак приготовлю:)



а микки, похоже вообще послезавтра (в пятницу) собирается!)



ну не нравится мне: приехал-шурфанул-сливки снял-уехал. я люблю по окрестностям побродить, пейзажи посмореть, аборигенов попытать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег ты же не на три дня едешь? Или на три? Естественно. Вроде все в пятницу собирались?

Че то в днях попутал.... Надо меньше работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уговорили. еду сегодня в самару, а послезавтра в динамовский. сами свою траву косите.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел серебрянную ложечку при разборке крыши такое ощущение что она самодельная смущает тока проба на самом весле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и погодка .Вот вам и покопалися в знмельке ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем с копа! Погода нам не указ... Приключений нахватались... По самое нехочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, земляки!!!!  Хочу попробовать себя в копе под Саратовом. Есть свободное время в выходные и желание, но нет транспорта и инструмента. Сам учусь в СГУ на историческом факультете. Если кто-то хочет скооперироваться со мной (ведь, чем больше людей, тем интереснее)) пишите на  

vsegda-prav-shura@mail.ru  или в личку. Буду ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Румата, под Саратовом опасно там постовые везде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня за час нашёл монет больше, чем за прошедшие сутки! надо искать места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тащ полковник,вы бы с Антохой хоть маленький отчет выложили плис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тащ полковник,Поздравляю)))Кто ищет тот всегда найдёт!Мы тоже не плохо копнули в пятницу)))) У  меня медалька советская и 17 монет и пуговка со звездой)))Завтра дай Бог копну ещё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоров парни Завтра ни кто не собирается в Вольском районе покапать??? :ah:  :ah:  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня за час нашёл монет больше, чем за прошедшие сутки! надо искать места!

это где ж? Сергей поздравляю а что за монеты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до намеченной цели не добрались (у антохи четырнадцатая оказалась неполноприводной). выбравшись на асфальт, с горя, он при мне, зубами перегрыз буксировочный трос, который намотался ему на полуось:). в дождь, почти сутки копали практически мёртвую деревню никольское у старых бурасов. искали постоялый двор, а он под пруд замаскировался (дамбой перегорожен овраг на месте двора). в итоге: 2 коп 1822, гнутый треснутый колокольчик, крестик, обрывки латунной цепи и, конечно, куча ЖЕЛЕЗА!!! на обратном пути у дороги пропикал один фундамент. в итоге: советы медь 8 штук, военные пуговицы 50-х, значок "школьный санпост", рваное колечко латунь посеребрение, 2 целых стекла от керосиновых ламп (может кому надо? - готов поменяться на старые монетки или стаканы). пока мне мыли машину, у мойки, орудуя ржавым гвоздём вырыл ещё килограмм 10 железа. короче, я не в накладе:)

 

одно напутствие: пора бить фундаменты! (как завещал великий мастер_кот в теме "куда ехать не стоит")



Здоров парни Завтра ни кто не собирается в Вольском районе покапать??? :ah:  :ah:  :ah:

смотрю я на карту шуберта вокруг вольска и думаю: то-ли мне  пора в другой район переезжать, то-ли на пляж идти... :wacko:  может подскажет кто по некопанным местам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пол года нет на форуме комрада! видно повязали его с новеньким МД ночью на кургане :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тащ полковник,Поздравляю с находками))Я так думаю со временем всё так и будет,фундаменты))Сегодня копал))приключений полный памперс)))Я даже подумал,что всё))врюхался))пошёл дождь и нет дороги)))еле еле выехал)))Конечно копнуть дождь не дал толком,но всё таки))))Есть ещё один вариант копа о котором, я стал задумываться всё больше и больше)ЭТО РАМКИ))так как георадары стоят как авто,оптимальным остаёться,только глубинники))Посмотрел конечно в инете видео)))Копают не по детски)))Есть ещё один вариант,который в принципе Антон практикует))это искать в жилых деревнях на огородах))Просто приезжать в деревню и предлагать поискать клад)))Уверен что находки обязательно будет)))Надо давать объявление ищем клады))Просто вариантов на самом деле мало,или ждать какой то супер пуперский МД,который ищет сам))))Включил его и куда он тебя потащил туда и идти))но это из области фантазий)))



Микки1987666,Ты чего трубку не берёшь?Звонил вчера,думал копнём вместе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя я до следующей недели не копарь. Уже ехать надо скоро. а по поводу фундов хотел сказать место месту рознь! Не стоит превращать пейзаж в некоторых местах в места после войны! С огромными воронками. Есть места далеко от населённых пунктов, где можно копать сколько угодно, а есть возле сёл, где и пастухи и отдыхающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...