Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Микки1987666 сказал:

Ну раз такая пьянка пошла... а я от фишера без ума...:D

я тоже был склонен к фишеру при покупке беркута...мне нравился его тон,говорят что цепкий прибор по монетам....но не устроило отсутствие регулировки звука и батарейки крона...рассматривал фишер ф4-ф5Тут подвернулся б.у. беркут чуть по дороже и я его схватил:)

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.
2 минуты назад, Alex64 сказал:

я тоже был склонен к фишеру при покупке беркута...мне нравился его тон,говорят что цепкий прибор по монетам....но не устроило отсутствие регулировки звука и батарейки крона...рассматривал фишер ф4-ф5Тут подвернулся б.у. беркут чуть по дороже и я его схватил:)

Ну у меня 75, там и регулировка, и батареи пальчиковые. Единственное не нравится, это подсветка не убавляется. Яркая слишком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас нельзя одних оставлять... Развели технические дебаты на пять листов! В теме общения по областному поиску! Ща опять нас куда-нибудь в техраздел перенесут!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Comandor29982 сказал:

Вас нельзя одних оставлять... Развели технические дебаты на пять листов! В теме общения по областному поиску! Ща опять нас куда-нибудь в техраздел перенесут!
 

Как ты там? На чужбине то?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сёдня экзамен сдал, скоро выдадут круглые очки и зачислят в студенты!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Comandor29982 сказал:

Вас нельзя одних оставлять... Развели технические дебаты на пять листов! В теме общения по областному поиску! Ща опять нас куда-нибудь в техраздел перенесут!
 

а могут да?ведь мы здесь общаемся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Comandor29982 сказал:

Вас нельзя одних оставлять... Развели технические дебаты на пять листов! В теме общения по областному поиску! Ща опять нас куда-нибудь в техраздел перенесут!
 

Точно! Больше похоже на чат)))) зато Саратовская тема стала в топе, с чем и поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрячок сказал:

Точно! Больше похоже на чат)))) зато Саратовская тема стала в топе, с чем и поздравляю!!!

Класс!Продолжаем в том же духе...
Правда мой вопрос по поводу разницы в феритах и БГ так толком и не разжеван.:ah:

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex64 сказал:

Класс!Продолжаем в том же духе...
Правда мой вопрос по поводу разницы в феритах и БГ так толком и не разжеван.:ah:

Сейчас во флудилку опять тему занесут, есть разделы по приборам может стоит там характеристики обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вован06 сказал:

Сейчас во флудилку опять тему занесут, есть разделы по приборам может стоит там характеристики обсуждать.

Ок!,понял...Молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex64 сказал:

я тоже был склонен к фишеру при покупке беркута...мне нравился его тон,говорят что цепкий прибор по монетам....но не устроило отсутствие регулировки звука и батарейки крона...рассматривал фишер ф4-ф5Тут подвернулся б.у. беркут чуть по дороже и я его схватил:)

у меня ф2 и крону сменил на пальчики! доволен! цепкий он это да! но мне нравится как он мусор отсекает! ставил катуху себе от ф4---- один в один как ф4 только кнопок меньше! у них даже на плате написано у обоих Ф4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи! я сегодня продолжал советы на засол собирать! итог 12ть 3х копеечных монет от 1983 до 1989! кстате я нашол монету своего рождения! единственная этого года за всё время моих покопушек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, андрей 64rus сказал:

товарищи! я сегодня продолжал советы на засол собирать! итог 12ть 3х копеечных монет от 1983 до 1989! кстате я нашол монету своего рождения! единственная этого года за всё время моих покопушек!

Надо её на коп всегда брать,теперь попрёт!!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex64 сказал:

ну спорный обмен...я бы не поменял...в ака приборах один гадограф только уже хорошо помогает...Легче...серьезней выглядит...Ну не знай...может с ней и проще...но че то не вдохновила она меня при приобретении беркута!

Без обид, сколько копо часов у вас за плечами. На гадограф можно не смотреть, чуть поглубже монета показывает кривую, жестянка круглая прямая. Был не один тест с 705. И пока вы настраивать будите, я уже найду чего не будь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на разведку места, ничего интересного не нашел, кроме вот этой пуги. Кто подскажет с кого она упала и когда? На других сайтах особо ничего не нашел. Сзади написано treble orange london, это я выяснил в гугле. На моей просматривается только treble or..... london. Спереди орел двуглавый. Именно такой как у меня я не нашел, были с якорями, с гербами и надписями городов и т.д. Выяснил я только что сначала такие пуговицы делали в Англии, наши их там вроде закупали зачем-то, а потом начали сами клепать по образу и подобию. Изначально они позолоченные были, кстати я свою немного ватной палочкой потер и тоже желтизна проглядывает. Может тоже позолоченная? Как безопаснее почистить и чем? Вроде конец 18 начало 19 века. Но хотелось бы конкретики, может есть кто спец по пугам? 

SAM_0214.jpg

SAM_0215.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sash69 сказал:

Надо её на коп всегда брать,теперь попрёт!!!!:D

И так вон как прёт,солить устанишь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вытерпел, создал тему в общем разделе, вот если кому интересно. Вован06: Пуговица периода 1827-1857 годов, золоченая, изготовлена в Лондоне для служащих министерств и ведомств (не военных). Тройное покрытие, это скрытая реклама изготовителя о качестве золочения (три слоя позолоты нанесено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kurfurstendamm сказал:

Не вытерпел, создал тему в общем разделе, вот если кому интересно. Вован06: Пуговица периода 1827-1857 годов, золоченая, изготовлена в Лондоне для служащих министерств и ведомств (не военных). Тройное покрытие, это скрытая реклама изготовителя о качестве золочения (три слоя позолоты нанесено).

Интересно а моя какая. Тоже золото

20170330_205934-1280x1279.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей1986 сказал:

Интересно а моя какая. Тоже золото

20170330_205934-1280x1279.jpg

Твоя тех же годов, только носили уже военные чины, я нашел статейку по этой теме. Ты чем чистил ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kurfurstendamm сказал:

Твоя тех же годов, только носили уже военные чины, я нашел статейку по этой теме. Ты чем чистил ее?

Обсолютно ни чем. В песке нашол. Просто помыл и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей1986 сказал:

Обсолютно ни чем. В песке нашол. Просто помыл и все

Понятно. Моя не чистится мылом, положу в нашатырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kurfurstendamm сказал:

Понятно. Моя не чистится мылом, положу в нашатырь.

Медь нашатырём не чистят. посмотри тему чистка медных монет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вован06 сказал:

Медь нашатырём не чистят. посмотри тему чистка медных монет.

Я чистил раньше, как раз темная патина слазиет на раз. И сейчас вот сижу видео смотрю как человек аммиаком чистит медь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, емеля64 сказал:

Без обид, сколько копо часов у вас за плечами. На гадограф можно не смотреть, чуть поглубже монета показывает кривую, жестянка круглая прямая. Был не один тест с 705. И пока вы настраивать будите, я уже найду чего не будь.

Хватит чтоль...че там настраивать?хожу на заводских программах,нажал бг поднял вверх вниз ,снова кнопка бг и пошел.

Терка тоже самое.

Друг тоже 705 сдал и сорекса взял.и доволен.

Я тоже.а гадограф впринципе смотрю только когда звуком поймал,лишняя инфа не помешает,вижу если глубоко и гадограф не стабилен,всеравно копаю,а если не глубоко и гадограф пляшет,точно шмурдяк.ни разу не ошибся.изначально все копал,когда стрелка так что либо интересное,гу или пробка или банка,от этого не один прибор не застрахован.

Я заметил что если цель имеет четкие контуры(квадрат,круг,прямоугольник)то всегда стрела,а вот если это просто кусочек меди кривой или что либо кривое то петля...вот тогда не копаю,если не глубоко,а по глубине надо все копать...

А копо часы не считал и бред это...можно за 2-3 дня опыта набраться так,что некоторые годами понять не могут

Терка неплоха,но немгого недотягивает все же... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kurfurstendamm сказал:

Я чистил раньше, как раз темная патина слазиет на раз. И сейчас вот сижу видео смотрю как человек аммиаком чистит медь. 

а следом за патиной и медь слазит. не просто так нашатырь синим становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Alex64 сказал:

Нашатырь для меди смерть!

тему говоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, latryga84 сказал:

а следом за патиной и медь слазит. не просто так нашатырь синим становится

Ок, послушаем более опытных в этом деле. Смотрю тут все против этого способа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kurfurstendamm сказал:

Ок, послушаем более опытных в этом деле. Смотрю тут все против этого способа.

я просто один раз кучку монет превратил в кругляши медные таким способом. проверил как говорится на себе и на своих ошибках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, latryga84 сказал:

я просто один раз кучку монет превратил в кругляши медные таким способом. проверил как говорится на себе и на своих ошибках

А сейчас чем чистишь? Просто способов я смотрю много и каждый нахваливает свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...