Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

Вчера не дали по запланированным объемам отработать. Что успел...

20220414_163652.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

Не усидел сегодня дома,пошукал в одном старом доме. Ничего выдающегося

IMG_20220415_130902.jpg

IMG_20220415_131734.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,а подскажите,что за жетон такой на первом фото у меня? J.S.K.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посетил рядом со своим домом расселенный барак. Без находок не остался.

IMG_20220502_085723.thumb.jpg.8996294022b737f8eaab388f33e5dbfb.jpg

IMG_20220502_085919.thumb.jpg.3e32210a69b5d115edd18ef07fd7c59a.jpg

IMG_20220502_090337.thumb.jpg.c98fba42550f66efa3b6bc8f4edebcb8.jpg

IMG_20220502_090313.thumb.jpg.56fd0766a462a2e03e8349be12d4ba6b.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия всем. На Новом рынке пару домов расселили. Двухэтажки годов 30-х. Полы вагонка. Находок мало,-одни пятаки))) вот как они под вагонку залетали?

20220515_113338.jpg

Изменено пользователем серый шаман
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман Здорово. Сергей!

Предположу что вагонка появилась позже, после 50-х.  Куски штукатурки под полами попадалась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, zondik сказал:

@серый шаман Здорово. Сергей!

Предположу что вагонка появилась позже, после 50-х.  Куски штукатурки под полами попадалась? 

Нет. С новья вагонка. Разошлась в некоторых квартирах. Реально с двух комнат. Половина квартир не вскрыты. На первых этажах ноль. Наверху видать строители не так качественно полы лепили. Думал по чердакам полазить, но хватило и так пошариться, чердаки позже проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман В последнее время часто вагонку вскрывал. Монеток мало но есть. 

В 30-е ещё кованые гвозди использовали. Кругляк позже пошел.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не опубликованные кадры с прошлого сезона.

IMG_20220121_161301_1.thumb.jpg.8432b71cadd5eef15bda0f8012750dad.jpgIMG_20220124_144946.thumb.jpg.2272b7bc6f0a56cb0aa6894e167227de.jpgIMG_20220124_144950.thumb.jpg.9ce84633b44f383eda6be236a92ef865.jpgIMG_20220124_144953_1.thumb.jpg.1bc1533bf4eaf3ab30872511cf9968f9.jpgIMG_20220124_144957.thumb.jpg.971b9c916caea2f90b6f74e430311d51.jpgIMG_20220201_155256.thumb.jpg.8736a1170a562bdf032d54c560bea18a.jpg 

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с наружи фотнул в этот раз, на коп телефон не беру. Гвозди круглые, но две монеты 1932. 

20220515_113253.jpg

Изменено пользователем серый шаман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил, слазал на чердаки-пусто. Пошел по второму кругу еще добрал. У меня никогда не получается пробить все с одного захода.  И на второй круг добор, а на третий обычно копейки.

20220516_184933.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2016 в 13:39, andrey1978 сказал:

Лет 10-15 можно было в такие дома проникнуть,сейчас их охраняют рьяно от бомжей которые являются в 99 случаев причиной пожаров!У таких домов новый владелец появляется быстро!) Остаются доходные дома которые особо и покупать то не торопятся  под офисы или реконструкцию,притом не раз горевшие! Как то так!

А как искали? Металлоискателем или на ощупь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, серый шаман сказал:

Я с наружи фотнул в этот раз, на коп телефон не беру.

Почему телефон не берете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман Подсыпку перегребаешь? У нас приборы одинаковые, гвозди глушат порой сигнал. Напарник сперва магнитом проходит.

А я до нижних досок докапываю. На первые этажи почти не лезу, только вторые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, BenGunn71 сказал:

Почему телефон не берете ? 

Счас в футболке хожу, в кармане штанов вообще неудобственно самсунг А11 таскать.

 

7 часов назад, zondik сказал:

@серый шаман Подсыпку перегребаешь? У нас приборы одинаковые, гвозди глушат порой сигнал. Напарник сперва магнитом проходит.

А я до нижних досок докапываю. На первые этажи почти не лезу, только вторые. 

По всякому, вчера греб подсыпку из под окон. Вагонка в редком исполнении-повдоль. У окон финальная балка, монеты летели за плинтус и под балку, пока не выгребешь, не найдешь ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2022 в 02:55, серый шаман сказал:

час в футболке хожу, в кармане штанов вообще неудобственно самсунг А11 таскать.

Понял. А я то подумал - это оберег такой , что с телефоном нельзя в домах клады искать. А так то это действительно надо в распираторе или вы без него? И разьсните более полно мне - суть поиска в домах. Взламыываете доски и далее металлоискаелем в подполе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2022 в 19:48, zondik сказал:

На первые этажи почти не лезу, только вторые. 

Блин, я думал, только на первыйх и ищут! На вторые кое где и заходить опасно, да и на первых как мне кажется можно больше утаить было, так как подпол напрямую мог соединятся с землей. А почему на вторые этажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BenGunn71 все зависит от возраста дома и места на котором он стоит. Если место древнее искать надо везде. 

Чердаки- на них прячут все ценное, криминанальное, от всех. На первых этажах под полом можно остатки старого дома найти, у нас в старом городе до 18 века монеты попадаются.На вторых этажах раньше побогаче люди жили что ли, реально всегда монет больше, чем на первых. Ну и подполье 

нет-искать удобнее.

13 минут назад, BenGunn71 сказал:

Понял. А я то подумал - это оберег такой , что с телефоном нельзя в домах клады искать. А так то это действительно надо в распираторе или вы без него? И разьсните более полно мне - суть поиска в домах. Взламыываете доски и далее металлоискаелем в подполе?

Иногда, когда ломаю полы и много пыли- маска. А смысл простой, проверить как можно больше места в каждом доме, потенциально пригодного для кладухи или потеряхи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, серый шаман сказал:

Иногда, когда ломаю полы и много пыли- маска. А смысл простой, проверить как можно больше места в каждом доме, потенциально пригодного для кладухи или потеряхи.

Я пока расмотриваю этот вид поиска на зиму. Так как летом и так есть куда наползаться. А в Барнауле зима бывает7

Изменено пользователем BenGunn71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, серый шаман сказал:

Иногда, когда ломаю полы и много пыли- маска

Вот тут тоже интересно. А какой иструмент используете для взлома пола? И откуда лучше начать взламывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BenGunn71 сказал:

Я пока расмотриваю этот вид поиска на зиму. Так как летом и так есть куда наползаться. А в Барнауле зима бывает7

Бывает. Нынче теплая была.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BenGunn71 сказал:

Вот тут тоже интересно. А какой иструмент используете для взлома пола? И откуда лучше начать взламывать? 

Монтага. Кованая. Метровая. От куда? А где вцепиться в пол есть возможность, от туда и начинаешь. Пока один только дом попался, не смог в нем шкантованые плахи подцепить. Сделано было очень крепко, и концы досок в стенах заштукатурены.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, серый шаман сказал:

Монтага. Кованая. Метровая. От куда? А где вцепиться в пол есть возможность, от туда и начинаешь. Пока один только дом попался, не смог в нем шкантованые плахи подцепить. Сделано было очень крепко, и концы досок в стенах заштукатурены.

Я в таких случаях доски напополам распиливаю, причем посередине, так удобнее вытащить сперва одну, затем другую часть доски. А шканты также без проблем ножовкой пилятся

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, серый шаман сказал:

Монтага. Кованая. Метровая. От куда? А где вцепиться в пол есть возможность, от туда и начинаешь. Пока один только дом попался, не смог в нем шкантованые плахи подцепить. Сделано было очень крепко, и концы досок в стенах заштукатурены.

Еще один вопрос. Вот с закатившимися монетами все понятно - есть щель, значит есть вероятность, что что-то в нее упало. А вот с кладами не очень понятно. По идее чтоб спрятать клад- надо эту  половицу тихонько приподнять, а не  отторвать и туда положить и потом при случае опять клад вынуть, также тихо-тихо- значить должно быть доски не длинные может даже специально нехарактерные для пола? Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, серый шаман сказал:

Бывает. Нынче теплая была.

Вам хорошо, А какова нам? С полугодовой зимой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, BenGunn71 сказал:

Вот с закатившимися монетами все понятно - есть щель, значит есть вероятность, что что-то в нее упало

И вы в это верите? Это сказка!

а истина в домовом, который таскает под пол монетки.

Почему ищу только на вторых  этажах, там суше и монетки более сохранившиеся. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, zondik сказал:

И вы в это верите? Это сказка!

а истина в домовом, который таскает под пол монетки.

Почему ищу только на вторых  этажах, там суше и монетки более сохранившиеся. 

Дак, домовому тоже щелка нужна, чтоб монетку закатить😊

Изменено пользователем BenGunn71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, BenGunn71 сказал:

Дак, домовому тоже щелка нужна, чтоб монетку закатить😊

Существо из потустороннего мира. Может ходить сквозь стены. 

В старину часто задабривали его, монетки закладывали в углы, у печки.  Это касается и квартирных домов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...