Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

@giliki Был у соседей Высоцкого, (Теодор Гладков и его супруга), она рассказывала много чего интересного... (так, чё-то вспомнил)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.
14 минуты назад, Рэд сказал:

@NorDic Шикарно у самого в деревне буфет стоит , из усадьбы или правильнее летней дачи Нарышкиных ( прадед принес когда все ломать красноармейцы задумали)  , ни чего такого, но приятно , вот думаю в Москву уволочь , а то пропадет , мы там редко бываем дом сырой, стоит не топленный

Был еще диван с валиками , дерево кожа , жаль выкинули

Красивая мебель дома должна стоять, антикварная это не какая нибудь Икея или Белорусская мебель, это уже история и проверенная годами надежность. а на дачу барахло Савдепское подойдет из ДСП =)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Вам тайники в мебели ни когда не попадались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выше написал про тайничек =) колечко интересное 5.5 гр, крестик серебряный и 20 копейки с крейсером авроры, теперь все шкафы смотрю по возможности=)

Изменено пользователем NorDic
опечатка =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic да я не догнал что там был тайник

батя раз на помойке шкаф нашел и решил с него фурнитуру снять , заглянул а на одной из полок лежала медная иконка , была продана на авито за 45тр , батя иногда много чего интересного приносит

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, матвей1205 сказал:

DSC03004фф.jpg

DSC03007фф.jpg

DSC03010фф.jpg

Хороший коридорчик))) Монет номиналом "копейка" много.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MonEYvan да уж...37 копеечных монет.вроде и не нужны советы от 61 года,а с другой-вдруг 58 год проскочет:)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копейки не только 58г. надо искать, ещё 25, 30, 35 нов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ломастер это понятно.я ж написал,что копейки шли после 61года...тоесть-"позднятина",которая ваще не интересна.а так я бы с радостью подергал советиков раннесоветских:)!но нет их...завтра запланировал три чердака.лестницу прийдется потаскать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

@ломастер это понятно.я ж написал,что копейки шли после 61года...тоесть-"позднятина",которая ваще не интересна.а так я бы с радостью подергал советиков раннесоветских:)!но нет их...завтра запланировал три чердака.лестницу прийдется потаскать...

Вы в поздних советах не разбираетесь !

Там есть такие монетки , смотрел как ушла копейка 196- кого то года ушла за 240тр или 260тр

а вы говорите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд так я и в ранних-ни бум-бум:)!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ломастер сказал:

Копейки не только 58г. надо искать, ещё 25, 30, 35 нов.

да уж, пятачек 35 мне 2 попалось только за все время, первый был убитый в зюзю, что на фотке в коллекции лежит, найду еще со временем =)

Безимени-1 копия.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, NorDic сказал:

да уж, пятачек 35 мне 2 попалось только за все время, первый был убитый в зюзю, что на фотке в коллекции лежит, найду еще со временем =)

Безимени-1 копия.jpg

 

Я бы не сказал,что убитый в "зюзю",глубокой коррозии нет.Пробовал в нашатырный спирт поместить на 15 минут,а после щеточкой пройтись с содовой кашицей? Совсем другой вид будет! Или аутентичность монеты больше нравиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, andrey1978 сказал:

 

Я бы не сказал,что убитый в "зюзю",глубокой коррозии нет.Пробовал в нашатырный спирт поместить на 15 минут,а после щеточкой пройтись с содовой кашицей? Совсем другой вид будет! Или аутентичность монеты больше нравиться ?

я писал про 2 пятачка, этот то более менее, я его не чистил, так оставил,  первый в зюзю убит, не его фото  =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее этот что на фотке то норм, в коллекции лежит, я его не чистил, так оставил, а какалик лежит где то в повторах которых накопилось уже куча......... надо будет разобраться по разновидностям штемпелям и на продажу уже сбывать повторы........... накопилось.

Изменено пользователем NorDic
опечатка =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, матвей1205 сказал:

@ломастер это понятно.я ж написал,что копейки шли после 61года...тоесть-"позднятина",которая ваще не интересна.а так я бы с радостью подергал советиков раннесоветских:)!но нет их...завтра запланировал три чердака.лестницу прийдется потаскать...

Не скажите! На футбольном поле, среди камушков, нашел копейку 1979-ого свою первую. Хоть бы одна царапинка! Как вчера была потеряна. Стоит около 300 и больше. Вообще копейки 60-70 интересные. Некоторые уходят за 5-10 ты-р-ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MonEYvan сказал:

Не скажите! На футбольном поле, среди камушков, нашел копейку 1979-ого свою первую. Хоть бы одна царапинка! Как вчера была потеряна. Стоит около 300 и больше. Вообще копейки 60-70 интересные. Некоторые уходят за 5-10 ты-р-ей.

Iесли не секрет где они столько стоят? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MonEYvan это все мечты.надо жить в реальности!если б было все так,как говорите вы-копатель был бы каждый второй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеются также браки, разновиды. Мне лично в этом интересно копаться.

 

Изменено пользователем MonEYvan
опичатка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MonEYvan а вот это-совсем другое дело!но большинство из нас-этим не занимается.физически времени не хватает.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, матвей1205 сказал:

@MonEYvan а вот это-совсем другое дело!но большинство из нас-этим не занимается.физически времени не хватает.

Да уж! Я тож состою в этом "большинстве". Но щас же КАНИКУЛЫ! Роюсь в своих сокровищах, перебираю, чищу.Что еще нужно для полного счастья!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MonEYvan тему захламляем!автор ща люлей даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И моя небольшая кучка копеек после 1961 года и парочки царских убиенцев =) Из всей этой кучи в состоянии как есть только 4 монетки нормальные, одна была копейка 1964 года только более менее ценная симпатичная, продал норм. Не чищу не мою их, так складываю в кучу, перебираю когда настроение есть.
Странно но после 61 года металл в хуже состоянии чем дореформенные, наверное металл стали другой использовать при чеканке.

DSC00005.jpg

DSC00008.jpg

DSC00012.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня облом...три чердака засыпаны опилками.см 25...потом культурка см10 и то доверия не внушает.это я про бараки 20-30г.завтра пойду на разведку в дореволюционку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

у меня сегодня облом...три чердака засыпаны опилками.см 25...потом культурка см10 и то доверия не внушает.это я про бараки 20-30г.завтра пойду на разведку в дореволюционку.

 

Ждёмс результатов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В прошлом году по весне ползал по чердаку в заброшке,засыпка -опилок,хотя дому не меньше 100 лет,так вот в этой новой засыпке был найден криминально-исторический предмет обр.1917 г.,я к тому ,что если засыпку меняли ,то могли и перепрятать. Предмет лежал под балкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, marininrus сказал:

Всем привет! В прошлом году по весне ползал по чердаку в заброшке,засыпка -опилок,хотя дому не меньше 100 лет,так вот в этой новой засыпке был найден криминально-исторический предмет обр.1917 г.,я к тому ,что если засыпку меняли ,то могли и перепрятать. Предмет лежал под балкой.

 

Наган:ph34r:или Маузер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после трех дней любования,была благополучно утоплена в реке...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, матвей1205 сказал:

@MonEYvan а вот это-совсем другое дело!но большинство из нас-этим не занимается.физически времени не хватает.

У меня мешок двушек лежит ГОСБАНК СССР.Там то ли 3000 то ли 6000 монет(забыл.по весу высчитывл)Все руки не доходят разобрать.Начинал,браки попадаются но........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...