Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

Здравия желаю,уважаемые домушники!  Вот и долгожданный выходной. Поехал я опять удачу испытать ,но увы,сегодня  она повернулась ко мне жопой.... вскрыл аж две с половиной комнаты и...... короче одни советы да и те поздние. В прошлый раз было интересней с одной комнатухи. Видимо не зря поговорка гласит ,везет дурачкаи и новичкам))) но зато сделал половому деду шикарный подгон!  Прое@л свой любимый налобный фонарь :(надеюсь он воздаст в следующий раз по полной))) Всем удачи господа! 

20180127_144327.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.
32 минуты назад, Stinger.07 сказал:

Прое@л свой любимый налобный фонарь :(надеюсь он воздаст в следующий раз по полной)))

Ага, он взамен тебе такой фонарик подгонит.. default_thumbsup.gif.db506cc22cd56982825f30b5843a05aa.gif

4890187.thumb.jpg.78389135b6dd85500648d63f106e6bda.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Серый68 сказал:

Ага, он взамен тебе такой фонарик подгонит.. default_thumbsup.gif.db506cc22cd56982825f30b5843a05aa.gif

4890187.thumb.jpg.78389135b6dd85500648d63f106e6bda.jpg

Я конечно же против не буду!  Но как его на лбе то носить!?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отказался от этого,дед тебе такой подарит  :clap:

09.jpg

Изменено пользователем sigun
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, повар сказал:

Привет всем подпольщикам!!! Ну наконец то я выбрался в бараки с друганом и сыном. Сын в самом начале просто убил нас своей находкой. Да ладно бы комната не битая была, а то друган говорит что полы начали конкуренты подрывать, потом говорит мы остатки полов сорвали всю комнату обнюхали, а сегодня пока мы на кухонке полы взрывали он в ту комнату шмыгнул, короче вот его монета.

 

 

 

142632e84d1e2843102075aaf4bc7283c340ce29

 

Вот его наглая рожа и его находки.

 

47aae5869ac7e0022a76181e7698078ac340ce29

 

Ай да Везунчик !!!!!!!!!!:clap: Мои поздравления, ( Везунчику)!!!!!

 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь не много, ходил в последнее время, скромные находки в основном, последняя интересная монетка с похода с напарником с дореволюционного чердака дома постройки 1900х. монета намного старше, лежала на бордюре у стены под толстым слоем пыли. Думал шайба какая то сначала, потом что то доперло что дырка квадратная и стал думать сувенир что ли Китайский. Отмыл монетку. Ребята на авторитетном форуме помогли с атрибуцией, сам бы точно не смог определить.

Цянь Лонг Тонг Бао Бор западный филиал шанский Тип.

Вес, г: 4.36 Размер, мм: 24.8x1.2 Монетный двор: Пекин, Совет по доходам, Западный филиал Дата: 1796-98 Номинал: 1 Вэнь Металл: латунь.

Оставлю на удачу себе, я  верю в хорошие приметы.

dsc00002.jpg.54ae48c75279ed504de49c300d5b8345.jpg.0bcab7e7423b4b9fff921c323a00c576.jpg

dsc00003.jpg.2a70268e9f7a1ba28808a1d5507eb60c.jpg.f5b07c0afc3647091e2672cd4ab075fa.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к чему,Ваши ребята ошибаются, монета 1736 -95(верх.иерог.на 1фото -Гао-цзун), м.д-да Пекин мин-во финансов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, sigun сказал:

Это я к чему,Ваши ребята ошибаются, монета 1736 -95(верх.иерог.на 1фото -Гао-цзун), м.д-да Пекин мин-во финансов

Да я через переводчик переводил инфу с сайта иностранного. Может я ошибся.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, NorDic сказал:

Отмечусь не много, ходил в последнее время, скромные находки в основном, последняя интересная монетка с похода с напарником с дореволюционного чердака дома постройки 1900х. монета намного старше, лежала на бордюре у стены под толстым слоем пыли. Думал шайба какая то сначала, потом что то доперло что дырка квадратная и стал думать сувенир что ли Китайский. Отмыл монетку. Ребята на авторитетном форуме помогли с атрибуцией, сам бы точно не смог определить.

Цянь Лонг Тонг Бао Бор западный филиал шанский Тип.

Вес, г: 4.36 Размер, мм: 24.8x1.2 Монетный двор: Пекин, Совет по доходам, Западный филиал Дата: 1796-98 Номинал: 1 Вэнь Металл: латунь.

Оставлю на удачу себе, я  верю в хорошие приметы.

dsc00002.jpg.54ae48c75279ed504de49c300d5b8345.jpg.0bcab7e7423b4b9fff921c323a00c576.jpg

dsc00003.jpg.2a70268e9f7a1ba28808a1d5507eb60c.jpg.f5b07c0afc3647091e2672cd4ab075fa.jpg

 

С Китайцем тебя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, sigun сказал:

А почему подоконник и наличники на него ,ну и на двери целы? Много интересного может попасть.Получается друган,тебя делает с находками:D

 

Не добрались мы ещё до подоконников и наличников, полов ещё много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@повар   Отличный поиск!! Сынишка вообще молодцом! А знак не в серебре случайно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hunhuz сказал:

@повар   Отличный поиск!! Сынишка вообще молодцом! А знак не в серебре случайно?

 

К сожалению нет((( Их три варианта у меня самый простой латунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветы, решили с другом попробовать  пройтись домик, есть расселенка в мск, с ЖКХ договорено, пустят без проблем, можно шуметь смело)) хотел попросить совета, есть МД garret GTI 2500, может кто подсказать по настройкам, и на что обращать внимание? Принцип осмотра квартир поняли, но вот с мл опыта вообще 0.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bombardir88 сказал:

Всем приветы, решили с другом попробовать  пройтись домик, есть расселенка в мск, с ЖКХ договорено, пустят без проблем, можно шуметь смело)) хотел попросить совета, есть МД garret GTI 2500, может кто подсказать по настройкам, и на что обращать внимание? Принцип осмотра квартир поняли, но вот с мл опыта вообще 0.((

 

С гарретом не имел дела, у меня терка 305, я на всех металлах работаю, слушаю прибор а  на значения смотрю вди в последнюю очередь, все равно можно ошибиться, свинец, пробки, шайбы, ржавая жесть, железные тавры мило звучат =) это пол беды, даже мне кажется моя снайперка на 6 дюймов и 18.5 г. большеватая для такого мусора иногда бывает, на чердаках еще сложнее, я в последнее время с пином хожу хитрым =) у него более адекватная дискриминация, и катуха 4 х 5 см, минус есть только, до 8 см глубины цепляет металлы .

Изменено пользователем NorDic
опечатка =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bombardir88 сказал:

Всем приветы, решили с другом попробовать  пройтись домик, есть расселенка в мск, с ЖКХ договорено, пустят без проблем, можно шуметь смело)) хотел попросить совета, есть МД garret GTI 2500, может кто подсказать по настройкам, и на что обращать внимание? Принцип осмотра квартир поняли, но вот с мл опыта вообще 0.((

 

посмотрел прибор этот, там катухан на 9,5. дюймов, если в комплекте, крупноватая........ я пошел на чердак с 9ю дюймами в первый раз ничего не нашел, все звенело как в симфонии, мусорищи много было =) еще максимальную чуйку поставил, пока нащупывал проводку в потолке с этажа ниже, напарник не спеша хабар складывал в коробочку =)

Изменено пользователем NorDic
опечатка =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт катухи не знаю, что стоит. Я то вообще дуб дубом в коме, друг советует к гаррету брать что то более точечное, чтоб на крохотных площадях искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bombardir88 сказал:

Насчёт катухи не знаю, что стоит. Я то вообще дуб дубом в коме, друг советует к гаррету брать что то более точечное, чтоб на крохотных площадях искать.

Советую - возьмите терпение. Конечно есть вероятность, что вы баночку зацепите на первом выходе, но... Готовьтесь к скромному результату. 

Вот если зафанатеете - всё будет и всё поймёте, а если тупо "бабла хапнуть по легкому" - можно и не начинать.

Фомки возьмите, совки, топор бывает не лишним. Фонари само-собой. Звенеть будет всё. Ходить на всех металлах. Далее только опыт.

удачи!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОтецОнуфрий сказал:

Советую - возьмите терпение. Конечно есть вероятность, что вы баночку зацепите на первом выходе, но... Готовьтесь к скромному результату. 

Вот если зафанатеете - всё будет и всё поймёте, а если тупо "бабла хапнуть по легкому" - можно и не начинать.

Фомки возьмите, совки, топор бывает не лишним. Фонари само-собой. Звенеть будет всё. Ходить на всех металлах. Далее только опыт.

удачи!

 

Бабла точно не хапнуть, так не бывает, тут творческий подход нужен, Дух и сноровка Сталкера, терпение и труд. если нравится старина, красивые вещи довоенные, коллекционирование, необычная обстановка то да,  в первую очередь это хобби. ну и со временем будет это окупаться, с опытом.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Bombardir88 сказал:

Всем приветы, решили с другом попробовать  пройтись домик, есть расселенка в мск, с ЖКХ договорено, пустят без проблем, можно шуметь смело)) хотел попросить совета, есть МД garret GTI 2500, может кто подсказать по настройкам, и на что обращать внимание? Принцип осмотра квартир поняли, но вот с мл опыта вообще 0.((

Ну коли есть выход на такой домик то можете меня пригласить. Все покажу,  расскажу,  могу и для вас взять аську 150 со стандартной катушкой, ваш GTI 2500 грамосткий и тяжелый,  плюс катушка крупновата. Опыт есть,   и желание. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр242 сказал:

Ну коли есть выход на такой домик то можете меня пригласить. Все покажу,  расскажу,  могу и для вас взять аську 150 со стандартной катушкой, ваш GTI 2500 грамосткий и тяжелый,  плюс катушка крупновата. Опыт есть,   и желание. 

 

АСЬКА 150,250 сам то со стандартной катухой, вот ещё бы снайперку ей и вообще огонь будет.

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, александр242 сказал:

Ну коли есть выход на такой домик то можете меня пригласить. Все покажу,  расскажу,  могу и для вас взять аську 150 со стандартной катушкой, ваш GTI 2500 грамосткий и тяжелый,  плюс катушка крупновата. Опыт есть,   и желание. 

Да не вопрос, тока рады будем помощи) дома не сильно старые, 60х годов где то постройки, но чем черт не шутит, мало ли что интересное попадется. Стукнете в личку, договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, повар сказал:

 

АСЬКА 150,250 сам то со стандартной катухой, вот ещё бы снайперку ей и вообще огонь будет.

Снайперка на терке) а так пин помошник 

 

3 часа назад, Bombardir88 сказал:

Да не вопрос, тока рады будем помощи) дома не сильно старые, 60х годов где то постройки, но чем черт не шутит, мало ли что интересное попадется. Стукнете в личку, договоримся.

Ок, тук тук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2018 в 23:39, Bombardir88 сказал:

Да не вопрос, тока рады будем помощи) дома не сильно старые, 60х годов где то постройки, но чем черт не шутит, мало ли что интересное попадется. Стукнете в личку, договоримся.

 

Поздние советские монеты скорее всего до современных, повезет что нибудь может из драгоценного метала будет если. А так может с быта что нибудь, ретро предметы, мебель может какая нибудь интересная.
Для начинающих самое то, в ознакомительных целях себя попробовать в хобби втянуться.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, тихо в теме, видать выходные в тепле провели дома =) В Питере было что интересного? Я то ходил с напарником, не густо, частей мебели притащил, монеток не много, не стал хабар фоткать, жидковато, с дома уже перебитого 200 раз, места нету живого уже в нем =) империю нашел не много да советов ранних кучку не большую по доборам в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, NorDic сказал:

Всем привет, тихо в теме, видать выходные в тепле провели дома =) В Питере было что интересного? Я то ходил с напарником, не густо, частей мебели притащил, монеток не много, не стал хабар фоткать, жидковато, с дома уже перебитого 200 раз, места нету живого уже в нем =) империю нашел не много да советов ранних кучку не большую по доборам в основном.

 

То же не густо но чуть позже выложу, короче маленький нас снова сделал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия Мужики ! сегодня специально для Вас заехал отснял немного фоток, построики после военные, и до военные, 38 года. полы на шкантах, думаю стоит ли с мд туда заехать?

Расселили не так давно, разбирают на бревна, после военные с бруса. посмотрел ни каких страховых табличек нет.. пару монет ходячих только увидел..

20180206_113803.jpg

20180206_113818.jpg

20180206_114218.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...