Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, матвей1205 сказал:

Да не бежать же как от шухера то если не в чем не виновен =) По хозяйски нужно себя вести =) я про чердак и мчсников ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.
Только что, Серый68 сказал:

Конечно можно... default_thumbsup.gif.31f0db3e49921b9aeb521ae3a9861349.gif осталось за малым.. sorry.gif.df4afd4abe66d5712b6a0847630bfb8f.gif найти желающего, кто в 68 квартире живет и предложить номерок ему...  default_popcorn.gif.2491efc3a440e8e3d408a6b7ff40e2be.gif

 

Ну это не сложно конечно найти, можно в доме где нашел спуститься владельцам предложить фамильную их ценность :brows:. С чердака жилого дома же находка, где то по середине нашел, там подъездов 7 где то в доме, чердак связан по всему периметру, с каждой парадной можно подняться на него.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic я "улыбкой"другое имел ввиду-представил саму ситуацию...сцену молчания...удивление спасателей...а бегать смысла не вижу ни в какой ситуации-возраст не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, матвей1205 сказал:

@NorDic я "улыбкой"другое имел ввиду-представил саму ситуацию...сцену молчания...удивление спасателей...а бегать смысла не вижу ни в какой ситуации-возраст не тот.

Я офигел сам............ Стою смотрю как дверь открывается от ударов, открывается, а там чуваки стоят со снарягой и в одежде аварийно спасательной службы с касками :lol:.... Ну и сказал как есть, че дверь ломают, Вандалы! а что еще сказать можно было.............. Сам стоял пока ломали думал кто такие и что дальше будет, интересно же, там и что за фигня происходит.............

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic у меня был случай этой зимой...сначало хотели овчарку натравить...потом "люлей"дать по полной...потом милицию вызвать...а кончилось все тем,что я просто пошел домой:)-вот в той ситуации я хапнул адреналинчику с лихвой!из-за собаки в основном.всяко бывает в жизни:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

@NorDic у меня был случай этой зимой...сначало хотели овчарку натравить...потом "люлей"дать по полной...потом милицию вызвать...а кончилось все тем,что я просто пошел домой:)-вот в той ситуации я хапнул адреналинчику с лихвой!из-за собаки в основном.всяко бывает в жизни:).


Дом жилой был. в худшем случае:

Находиться на крыше лицам, не имеющим отношения к технической эксплуатации и ремонту здания, запрещается.

Это делают с точки зрения безопасности и предотвращения терактов. Проникните сами с благими целями на крышу, вызовут участкового или милицию, составят протокол и оштрафуют. статья на это есть административных правонарушений.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, матвей1205 сказал:

@NorDic у меня был случай этой зимой...сначало хотели овчарку натравить...потом "люлей"дать по полной...потом милицию вызвать...а кончилось все тем,что я просто пошел домой:)-вот в той ситуации я хапнул адреналинчику с лихвой!из-за собаки в основном.всяко бывает в жизни:).

 

Но всегда можно договориться легально =) Только вот не любят жильцы Карлсонов, трубы заденут потекут старые ржавые, кровлю портят и топчат всякие сэлфисты, замки ломают, падают всякие бухие романтики и руферы с гнилых крыш покатых, графитти безобразные рисуют.......... и в конце концов Бомжанины там живут и обгаживают мусором и жизнедеятельностью так что вонь стоит за километр.

Изменено пользователем NorDic
дополнил =)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...все просто ...батарейки на новые не заменил...утром было минус 22...дергая скрепленные меж собой три плахи сразу-наступил на подлокотник.хана ему.завтра за водопроводной трубой пойду...чуйка меня с утра не подвела!шептала на ушко-"не ходи,санечка,выспись!"...да не послушал я ее...удачи всем!сезон закрываю неудачей-жду весны и домонголов:)!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, матвей1205 сказал:

...все просто ...батарейки на новые не заменил...утром было минус 22...дергая скрепленные меж собой три плахи сразу-наступил на подлокотник.хана ему.завтра за водопроводной трубой пойду...чуйка меня с утра не подвела!шептала на ушко-"не ходи,санечка,выспись!"...да не послушал я ее...удачи всем!сезон закрываю неудачей-жду весны и домонголов:)!

 

Сочувствую.
Я хочу на своем приборе переделать штангу под более компактную для чердаков - расселенок. За основу хочу взять верхнюю часть подлокотника с костыля и нижнюю штангу нужно подобрать покороче делать чем стандартная будет крепление к катухе еще придумать, На терке 305 блок снимается это хорошо,  
Хочу компактность максимальную, в стандартной комплектации все торчит из рюкзака и громоздкое.

890-opti-comfort.jpg

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежит красавица со стандартной еще катухой, сейчас снайпер 6 дюймов на 18.5 г. на постоянке надет =)

20161224_202555.jpg

Изменено пользователем NorDic
дополнил =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, шо ты творишь, я то уж думал, щас хабар посмотрю, а ты подлокотники ломаешь.. надо тебе антивандальный подлокотник из железа. Хотя видно какое-то время такое... я ваще вчера вышел из кафешки, а заднего стекла у авто нет... у тестя с тещей холодильник сгорел.. короче какие-то криические дни. Надо ждать тепла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol да куйня!подлокотник-не блок!я когда наступил-треск на всю комнату-а в башке-"только не "мозги,только-не мозги!"...смотрю подлокотник в хлам-аж улыбнулся:)!ща попрыгаю в "кенгу".это не критические дни...-весна на дворе:)!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, матвей1205 сказал:

@Armiol да куйня!подлокотник-не блок!я когда наступил-треск на всю комнату-а в башке-"только не "мозги,только-не мозги!"...смотрю подлокотник в хлам-аж улыбнулся:)!ща попрыгаю в "кенгу".это не критические дни...-весна на дворе:)!

Алюминиевый делал, и лёгкий и х..й сломаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, емеля64 сказал:

Алюминиевый делал, и лёгкий и х..й сломаешь.

 

IMG_20180310_101224_095.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@повар Молодцы!!!

подпольная медь, почти всегда хорошая!

цепочка серебро?

домик нужно и дальше разрабатывать, три дня такой же били. Результат первый день 200 монет, второй день 120, третий 30 монет. Первый этаж не трогали :)

это с другого домика 5aa386bddac81__033.thumb.jpg.bc3b418d5415860520df576f085f27a9.jpg вчерашний поход.

Изменено пользователем zondik
  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik значёк Волгоград.))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@повар @zondik  да что ж ,вы мужики,со мной делаете?!!!вот только сгонял в "кенгу"...в довесок к будущему подлокотнику купил двп...осп...и еще много чего-хотел не много ремонтом позаниматься...а тут вы со своими наками,блин!!!!завтра пойду,блин!не могу больше...то тишь-да гладь...то блин народ как начал полы вскрывать,как в операционной!удачи вам!молодцы!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 У меня то же прибор не совсем исправный. клава полетела. кнопка меню не работает. работает только отстройка от грунта, смена чистоты и пин.

хожу как пионер на заводских настройках. :D. Может это и хорошо, что поверху бьет. На неделе буду новую клавиатуру заказывать, пора к весеннему копу готовится.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zondik сказал:

@повар Молодцы!!!

подпольная медь, почти всегда хорошая!

цепочка серебро?

домик нужно и дальше разрабатывать, три дня такой же били. Результат первый день 200 монет, второй день 120, третий 30 монет. Первый этаж не трогали :)

это с другого домика 5aa386bddac81__033.thumb.jpg.bc3b418d5415860520df576f085f27a9.jpg вчерашний поход.

 

Смотрю тоже у тебя не плохо прёт!!! Не цепочка бижуха. Там тоже только первый этаж остался, друзья без меня начинали, то я на работе то ещё что нибудь, так что таки дела.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, матвей1205 сказал:

@повар @zondik  да что ж ,вы мужики,со мной делаете?!!!вот только сгонял в "кенгу"...в довесок к будущему подлокотнику купил двп...осп...и еще много чего-хотел не много ремонтом позаниматься...а тут вы со своими наками,блин!!!!завтра пойду,блин!не могу больше...то тишь-да гладь...то блин народ как начал полы вскрывать,как в операционной!удачи вам!молодцы!

 

Так мы просто тему поддерживаем))) :ah:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повар, молодчик друже! За один выезд результат супер! :clap:  

Изменено пользователем Hunhuz
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слежу за темой с самого начала. И тоже появились мыслишки в каком-нить заброшенном домике полы поднять. Вчера утром срезал по просеке через лес между двумя микрорайонами и в кустах увидел заброшенный большой дом. Там раньше целая улица домов в 50 была, а сейчас осталось пять домов, из которых два нежилых давно. Улица сама не очень старая - где-то 30-50-хх гг 20 века. И вот запримеченный мною был самым крайним, метрах в 40 за кустами от соседних. Т.е. полная свобода действий - никто не увидит и вряд ли услышит. Но когда я поздно вечером там же ехал, увидел, что этот дом вовсю горит, искры выше леса. Теперь если до полов и добраться, то надо сначала завалы из остатков крыши до метра толщиной разбирать. Да и непонятно, что там после огня осталось. Вот тебе и начало подпольно-крысиного копа.(((

Изменено пользователем Macbalmor
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Macbalmor сказал:

Слежу за темой с самого начала. И тоже появились мыслишки в каком-нить заброшенном домике полы поднять. Вчера утром срезал по просеке через лес между двумя микрорайонами и в кустах увидел заброшенный большой дом. Там раньше целая улица домов в 50 была, а сейчас осталось пять домов, из которых два нежилых давно. Улица сама не очень старая - где-то 30-50-хх гг 20 века. И вот запримеченный мною был самым крайним, метрах в 40 за кустами от соседних. Т.е. полная свобода действий - никто не увидит и вряд ли услышит. Но когда я поздно вечером там же ехал, увидел, что этот дом вовсю горит, искры выше леса. Теперь если до полов и добраться, то надо сначала завалы из остатков крыши до метра толщиной разбирать. Да и непонятно, что там после огня осталось. Вот тебе и начало подпольно-крысиного копа.(((

Но второй дом не горелый? начните с него. В таких домах возможно и полов давно нет, сходите на экскурсию для начало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй каменный, но стоит прямо на краю двора жилого дома, метрах в 10 от него. Это все равно, что у хозяев с сарайке порыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Macbalmor ну так диалог никто не отменял:).раз "нахрапом"брать объект не будите,то и терять по большому счету нечего-подойдити к аборигенам да и спросите разрешения.а вдруг люди понимающие?!хотя если судить чисто по своему опыту-"добро"дают где-то 10% из ста...но спросить все равно можно.как говорится-"за спрос в нос не бьют".удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hunhuz сказал:

повар, молодчик друже! За один выезд результат супер! :clap:  

 

Спасибо друже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Macbalmor сказал:

Второй каменный, но стоит прямо на краю двора жилого дома, метрах в 10 от него. Это все равно, что у хозяев с сарайке порыться.

 

У нас рядом тоже жилые дома, по началу так тоже заходили оглядывались, сейчас просто заходим и всё. Бывают спрашивают чего мол надо вам тут отвечаем как есть, приходим обычно после металлистов так что на нас уже по ходу всем пофиг. Так что удачи!!! Главное начать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...