Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

@NorDic у меня только в тихих мечтах найти подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значки целые и это главное, отмачивать положу =) фалеристика чет в последнее время поперла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NorDic сказал:

Значки целые и это главное, отмачивать положу =) фалеристика чет в последнее время поперла.

сезон однако. Не всё мелочевки клевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NorDic сказал:

и у меня кое че, пару значков =) отмачивать нужно будет =)

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Шикарно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл пару фоток выставить, нашей команды правда тут не все все наверно будет ещё столько же))) Если все в месте соберёмся одновременно то считайте мини слёт будет))) все проверенны в полях!!! Вот так и ездим разным составом!!! С синей выдергой я.

 

63f8417ba0a2c885829e72c86988a33bc340ce30

 

ef3af02fdfbc2eb7e33e753c1866282dc340ce30

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@повар Для хирургов по половому делу вполне нормальная бригада!

мы обычно вдвоём работаем, иногда втроем.  А на поля можно и мини слетом выдвигаться. 

Изменено пользователем zondik
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zondik сказал:

@повар Для хирургов по половому делу вполне нормальная бригада!

мы обычно вдвоём работаем, иногда втроем.  А на поле можно и мини слетом выдвигаться. 

 

Дык не всегда толпой ездим, бывает и в троём, третий естественно маленький. Вчера были в четвертом, начинали  втроём потом ещё товарищ подъехал, в общем я с сыном долбил две маленькие комнаты, а они большую и кухню. Комнатки которые я долбил маленькие доска не вдоль была а поперёк да ещё хлипкая. так что я справлялся по сути в одного, но были моменты когда нужна была помощь, нет вопросов друзья всегда помогут. От сына то пока толку нету в плане физической помощи, я сам то  физическим здоровьем не вышел, так только непреодолимое желание порода такая у меня упёртая, короче трудности меня ни когда не останавливали в этом вопросе.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый выход сделали по теме, и офигели.

Домик давно на примете, заходили пару раз, мусорка с чего начать не знали. Сегодня решились чердак проверить, ни чего не нашли. Пошли шарится по комнатам, ходячки 90копеек. Напарник говорит поехали, а я стою в углу и у меня под ногами доски гнилые, давай выламаем посмотрим. Смотрели целый день. Подняли 1*2 метра всего!! 

На фотке плохо видны монеты, из интересных 20копеек серебро, 3 копейки 24, 5к 1935. Поздних советов нет. Сохран только не радует все в едкой зелени.

 

Поздно спохватились за это дело ..

IMG_20180310_200023.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заодно спросить хотел. 

Как глубоко надо рыть вниз? Под досками лаги, лаги на пеньках

 Подсып мягкий лёгкий, под ним кирпичи и камни,  под ними земля твердая. 

Второй вопрос, как в подсыпку  попали кости животного фарфоровые тарелки.по видимому кусок рессоры. Крышка от аллюминиевой фляги, тарелка алюминиевая. Какая то матыга. И миллион гвоздей.

Так же не очень ясно зачем он там , но был найден кусок старого фундамента посреди комнаты.  Что он там делает ? Может и не фундамент на два кирпича всего по высоте и ширине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Belial сказал:

А заодно спросить хотел. 

Как глубоко надо рыть вниз? Под досками лаги, лаги на пеньках

 Подсып мягкий лёгкий, под ним кирпичи и камни,  под ними земля твердая. 

Второй вопрос, как в подсыпку  попали кости животного фарфоровые тарелки.по видимому кусок рессоры. Крышка от аллюминиевой фляги, тарелка алюминиевая. Какая то матыга. И миллион гвоздей.

Так же не очень ясно зачем он там , но был найден кусок старого фундамента посреди комнаты.  Что он там делает ? Может и не фундамент на два кирпича всего по высоте и ширине.

полы скорей всего меняли. подсыпку не трогали. Возможно дом стоял на старом месте, тогда копать до материка. 

но обычна находки на поверхности, 10- 15 см.

а так к каждому дому свой подход. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай Бог такую бригаду встретить!!!:D@повар  я так понял -главврач с зубодером(и самой белой и чистой маской,) ,малой-интерн,сзади два санитара крепких,ну что-б передний с больными золотыми зубами не убежал:D,или уже удалили

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zondik сказал:

Может и не фундамент на два кирпича всего по высоте и ширине.

а это опора для пола. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, повар сказал:

Совсем забыл пару фоток выставить, нашей команды правда тут не все все наверно будет ещё столько же))) Если все в месте соберёмся одновременно то считайте мини слёт будет))) все проверенны в полях!!! Вот так и ездим разным составом!!! С синей выдергой я.

 

63f8417ba0a2c885829e72c86988a33bc340ce30

 

ef3af02fdfbc2eb7e33e753c1866282dc340ce30

 

 

 

Пацаны, одноразовые маски нишиша не помогают, поверьте старой битой собаке! все равно сопли черные будут, купите 1 раз такого плана приблуду. Я подскажу способ! там уголь активированный внутри фильтров съемных! от них потом лицо в маске черное!, аккуратно разрезаете по краю картриджи фильтров, разрезаете кромку, вытряхиваете уголь и набиваете вату, потом разрез скотчем или изолентой " синей, больше герметичность :brows:" изолировать и все !!!!! на хода 3 хватит подышать,  как забьется, распоковать и новую вату напихать,эта маска реально помогает от пыли, ЗДОРОВЬЕ. Минус только в том что в ней говорить не удобно и покурить чтобы снимать приходится :lol:
На фото РПГ 67

Bez-imeni-1.jpg

rpg67-3-1000x1000.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где красным нарисовано разрезать, 

Bez-imeni-1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Belial сказал:

А заодно спросить хотел. 

Как глубоко надо рыть вниз? Под досками лаги, лаги на пеньках

 Подсып мягкий лёгкий, под ним кирпичи и камни,  под ними земля твердая. 

Второй вопрос, как в подсыпку  попали кости животного фарфоровые тарелки.по видимому кусок рессоры. Крышка от аллюминиевой фляги, тарелка алюминиевая. Какая то матыга. И миллион гвоздей.

Так же не очень ясно зачем он там , но был найден кусок старого фундамента посреди комнаты.  Что он там делает ? Может и не фундамент на два кирпича всего по высоте и ширине.

 

 

да что только там нет, и как попадает это нужно метод дедуктивный  Шерлока Холмса  включать чтоб разобраться " вряд ли поможет, логике не поддается" не помню случая чтоб танк кто то находил :lol:  игрушечный если только.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, zondik сказал:

полы скорей всего меняли. подсыпку не трогали. Возможно дом стоял на старом месте, тогда копать до материка. 

но обычна находки на поверхности, 10- 15 см.

а так к каждому дому свой подход. 

Полы точно меняли которые лежат подогнаны идеально. Мы так решили что меняли их в 40х, позже монет нет. А сам материк имеет смысл копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Belial сказал:

А сам материк имеет смысл копать?

если сигналы есть то стоит. если на старом фунде дом стоит.

а так это исключение из правил. наработаетесь вдоволь, а находок может и не быть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, NorDic сказал:

не поддается" не помню случая чтоб танк кто то находил :lol:  игрушечный если только.

5aa4c06ebaa40_241.thumb.jpg.eeb2d7381855e42179c4f7fba0783858.jpg5aa4c07012802_242.thumb.jpg.174e182b1f8d26d051dfe39d37398770.jpg

на той недели поднял. значок видно был :ah:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, zondik сказал:

 

на той недели поднял. значок видно был :ah:

Как вариант 14119256754cb.thumb.png.9afbb1eb81233d6917e557f1e985ab5f.png

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, a.seeker сказал:

Как вариант 14119256754cb.thumb.png.9afbb1eb81233d6917e557f1e985ab5f.png

очень похоже. подзаряжусь, + с меня. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмачились штуки вчерашние =)

DSC00006.jpg

DSC00014.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем!сгонял сегодня с утречка на пару часиков.зачетов нет,но как же приятно ковырятся в незамерзшей засыпке-красота!подлокотник сделал так себе...грубо,но надежно!сегодня было два домика.в одном полы подергал не много,во втором на чердак слазал.

DSC03348яяяя.jpg

DSC03331яяяя.jpg

DSC03332яяяя.jpg

DSC03334яяяя.jpg

DSC03335яяяя.jpg

DSC03337яяяя.jpg

DSC03338яяяя.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и чердак второго...крыша меняна...но пару советов зацепил.

DSC03340яяяя.jpg

DSC03339яяяя.jpg

DSC03341яяяя.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и как результат двухчасового поиска.объектов прибавляется-все не успеваю.трехэтажку на четыре подъезда расселили...1934 года.пипец там делов-сегодня заходил заглядеть...одна имперка-и та затерта в нулек:)!

DSC03342яяяя.jpg

DSC03343яяяя.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати,товарищи-домушники,------лед тронулся!!!

DSC03345яяяя.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ребят танк,енто петлицы(ркка)   один влево был,второй вправо  

SAM_0768_240.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun Старший брат у меня танкист. Отдам ему если не побрезгует. или племяшке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

DSC03343яяяя.jpg

Пятак жалко :mellow:. Но все же приятно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...