Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

Засвечусь) короче второй выход на Шурф оказался не плох. Заехав на те выходные впервые в домик. Не зная что делать, нашли 40 монеток. А в этот раз мы уже понимая что будем делать вооружились монтировками, лопатой, дусей и двумя пинами поехали шурфить. Приехав на место очистили комнату от вещей и мусора, принялись ломать пол вдоль окон, результата не было. Перекидав куба два земли, решили вскрыть оставшийся дело пошло быстро. Как в прошлый раз 40 монет с одного квадратного метра не было. Находки были не редкие но одиночные. Собравшись ехать домой мы посчитали монеты 96!!! Офигеть!! А ведь мы только немного прорыли у окон до материка, и возле печки. Остальную комнату просто поверху прозвонили. Ещё копать и копать... Фото до и после

image-18-03-18-08-08-9.jpeg

image-18-03-18-08-08-6.jpeg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

Монеты вот, интересного не много. 3 шт 3 копейки 24 го одна прям не плохая. 10копеек 23го классная. Копейки серебром была классная пока я ее лопатой не засадил. Пятак 1874. В целом сохран скверный. В основном ранние советы две монеты поздние. Очень много после "чики". Нашли подножие подсвечника, а впрошлый раз нашли место куда свечку ставить)

Изменено пользователем Belial
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прошлого раза перебрали находки, сохран на столько скверный был что мы не сразу определили серебрянными изделия) крест был серебрянный, два кольца поначалу решили что серебрянные потом поняли что они из щитовиков, одно кольцо из 1 копейки 1906года, внутри кольца надпись осталась. Цпечки оказались не серкбрянные..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Belial сказал:

Засвечусь) короче второй выход на Шурф оказался не плох. Заехав на те выходные впервые в домик. Не зная что делать, нашли 40 монеток. А в этот раз мы уже понимая что будем делать вооружились монтировками, лопатой, дусей и двумя пинами поехали шурфить. Приехав на место очистили комнату от вещей и мусора, принялись ломать пол вдоль окон, результата не было. Перекидав куба два земли, решили вскрыть оставшийся дело пошло быстро. Как в прошлый раз 40 монет с одного квадратного метра не было. Находки были не редкие но одиночные. Собравшись ехать домой мы посчитали монеты 96!!! Офигеть!! А ведь мы только немного прорыли у окон до материка, и возле печки. Остальную комнату просто поверху прозвонили. Ещё копать и копать... Фото до и после

image-18-03-18-08-08-9.jpeg

image-18-03-18-08-08-6.jpeg

Молодцы, а Печка где? Тоже разобрали?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра.Если тема поднималась, прошу тапками не кидать, лучше кинуть ссылку. А вопрос вот в чем.

Неоднократно собирался пошерстить в старых домах, тем более, что полы там сняты уже давно на доски. Но в нашей местности почти всегда в домах обширное подполье, почти под всем домом, заваленное по самый верх всяким хламом и копать 1,5-2 метра этого хлама, что то не воодушевляет. Или стоит? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Седой Урал сказал:

Молодцы, а Печка где? Тоже разобрали?)))

Печка стоит! А надо было разобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kreyser сказал:

Всем добра.Если тема поднималась, прошу тапками не кидать, лучше кинуть ссылку. А вопрос вот в чем.

Неоднократно собирался пошерстить в старых домах, тем более, что полы там сняты уже давно на доски. Но в нашей местности почти всегда в домах обширное подполье, почти под всем домом, заваленное по самый верх всяким хламом и копать 1,5-2 метра этого хлама, что то не воодушевляет. Или стоит? )

Если не воодушевляет, то луше не надо ;)) Зимой люди гибнут за какал ;)) Готовы уничтожить 20 кв. метров пола, лишь бы вытащить пару советов ;))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kreyser я тоже в таких же искал, подпол почти в каждой комнате и место для поиска сантимов по 40-60 вокруг, а все же поподаются монетки, если время не жаль можно пару часов уделить, авось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol ну ты лех правильно сделал, что слынял.на хер нам-старым папашам гемор на попку!а я сегодня кровь себе на работе пустил-хирург,который мне ласту зашивал-сказал,что две недели точно руку напрягать нельзя...так что и незнаю-когда покопаю:(дома засел-пано ваяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, матвей1205 сказал:

@Armiol ну ты лех правильно сделал, что слынял.на хер нам-старым папашам гемор на попку!а я сегодня кровь себе на работе пустил-хирург,который мне ласту зашивал-сказал,что две недели точно руку напрягать нельзя...так что и незнаю-когда покопаю:(дома засел-пано ваяю.

Ты давай, без травматизма.. скоро сезон, хотя до шурфов еще не близко.. поначалу воды будет труба сколько.  Разве что пока снег лежит ехать.. но это больше для веселья. Я вчера еще прибор себе разломал.. завтра буду клеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol у меня на металике ваще живого места нет:)!весь в шрамах,как боевой конь!который из боев выходить еще не собирается.шепчет мне темными вечерами-"...хозяин,ты меня со счетов не списывай-я те петровскую кладушку нащупаю-тогда и на пенсию...":)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 так он её никогда не найдёт, чтобы на пенсию то не идти)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поработал сегодня, реально работал, а монетки так попались как бы случайно.

На объекте полы разбирали строительном =) я заодно под шумок пошушукал насыпку не много :ph34r:

P_20180319_221409_HDR.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не ну никак дома не усидеть...смотришь в окно и в голову лезут всякие копарьские фантазии связанные с поиском...удаленные урочища...неподорванные фунды...и решил я...раз уж левая рука у меня не рабочая и толку от меня дома нет никакого-пойду завтра на дома.как стервятник(только с одним крылом)-искать домики-где полы уже вскрыты.на ништяки не надеюсь,но вдруг хоть советик дерну:).

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, ваша тема - бальзам на душу! Спасибо за позитив среди зимы! Респект и уважуха всем, кто делает эту тему!

:clap:

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОтецОнуфрий осталось не долго.скоро в "процессе"будут учавствовать-ВСЕ:beer:!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, и плюсы кончились и смайликов с кружками нет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шел 2й день работы, напарники еще не подозревают чем я занимаюсь помимо основной работы =) в дымоходе привет от строителей коммунизма вытащил :-)

P_20180320_191835_HDR.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, NorDic сказал:

 

P_20180319_221409_HDR.jpg

 

Я вот заметил, что у 49-го года всегда сохран лучше, чем у остальных )

Я в лесу по осени,  на полянке небольшую рассыпушку из кармана откопал, так там все монеты как монеты, а 3 коп 49-го как из под пресса, аж блестят ))

В этот год наверно чё нибудь подмешивали )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DENchik сказал:

Я вот заметил, что у 49-го года всегда сохран лучше, чем у остальных )

Я в лесу по осени,  на полянке небольшую рассыпушку из кармана откопал, так там все монеты как монеты, а 3 коп 49-го как из под пресса, аж блестят ))

В этот год наверно чё нибудь подмешивали )

С домов с насыпки монеты получше в сохране, я то по полям лесам не ходил еще, не могу сравнивать, на форумах видел, выкладывают какалики грусные с земли, мне до такой степени не попадаются. Может конечно, у меня в основном 46 год пятаки прут чаще остальных.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic водка что ли, не видно полностью узора на бутылках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 чикухи водка Московская особая ЛВЗ и на третьей Московская особая ЛВЗ и дописано ЛенСовНарХоз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тару безвозмездно напарнику отдам, его тема по склянкам, я то монеты, мебель, фарнитура от мебели в основном, ну и еще чего по сопутке, пуговиц вот набралось, пусть лежат пока что со знаками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic пуга с короной большая классная )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ливрейка, тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Leha Shustov сказал:

@NorDic пуга с короной большая классная )

Там еще с накладным орлом пуга хорошая есть, дальняя на фотке, и на лодони хорошие еще пуги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем!думал-прийду пустым...но пару монеток взял:)!короче прошел четыре заброшки-полов вскрытых(акромя тех,что раннее вскрыл я)-обнаружено не было...залез на чердак барака 1934 года-пусто...

DSC03430сс.jpg

DSC03428сс.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...