Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

...уже ближе к дому-заглянул в одно местечко...и -"бинго!"-полы вскрыты!не ожидал.правда на первом этаже и только в одной комнате,но я был счастлив!пол замерзший как бетон.шесть сигналов не выскреб:(...ковырялся заточкой.но парочку сигналов ковырнул.пятак 24-утертый в нуль...но ломочку сбил на немного:).удачи всем двуруким домушникам!

DSC03433сс.jpg

DSC03434сс.jpg

DSC03436сс.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

@матвей1205 таже сегодня на часок все в те же бараки заехал, показывать то не чего особо, 4 совета, один из них поздний, чердак пробил пусто, вернулся в комнату где знак и 5 36 поднял, выгреб все из под балок в углу и 4 монетки наскреб )

Теска почему вы второй этаж более любите, я на втором только одну монету нашел прошлый выход, там слои засыпки см 10 не более и пусто все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заглянул в квадрат на втором где пид..р полный... и снова не заставил себя разгребать, свернулся. осталось два квадрата, там еще народ не съехал, как уедут проверю еще там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov друже-"вы---кать"завязывай:beer:!по делу...сразу скажу-сужу по своему региону.второй этаж-это сухость в первую очередь.а значит найденная монета будет такой,какой она была при жизни.плюс родная патина.и без разницы медь...серебро...советы.именно за сохранностью я и веду охоту:).думаю,что и большинство домушников.первый этаж-это влага и сырость.а значит-окислы.редко найдешь монетку в родной патине на первых этажах если только----не двойные полы.тоесть подрываешь половые плахи,а под ними засыпка и опять половые доски после которых уже идет земля.но такие первые этажи мне встречались редко.на вторых этажах найти монеты труднее.т.к.в основном во времена советов делали капремонт и меняли засыпку вместе с досками.может и не по одному разу.потому и пустые в основной своей массе.повторюсь-я ищу не количество,а качество.но щас я и первым этажам рад т.к. хожу копать с одной функционирующей рукой:).завтра опять прогуляюсь.удачи!помни домушник---под мусором----самое сладкое:).а так дело личное!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Никакие ранения Саню не останавливают ;)) Удачного выхода.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol уже приехал...был на чердаке трехэтажки на московской-клепок насобирал раннесоветских:).на последней фотке будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем!подорвал сегодня всего четыре плахи(одной рукой неудобно:)).ничего зачетного-но опять же подзарядился на пару дней.фоты прилагаю!удачи всем!

DSC03437йй.jpg

DSC03438йй.jpg

DSC03439йй.jpg

DSC03441йй.jpg

DSC03442йй.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 На последней фотке пуговица? ;) Я че-то такое же в последний раз нашел, правда без пипки.. забыл только сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol лех,у тя как с "внимательностью"?чо то ты в последнее время какой то "ушедший в себя"....я ж те написал------"...клепка-будет на последнем фото!":):):)!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, матвей1205 сказал:

@Armiol лех,у тя как с "внимательностью"?чо то ты в последнее время какой то "ушедший в себя"....я ж те написал------"...клепка-будет на последнем фото!":):):)!!!!

Весь в работе.. и мыслях о весне. С домами, наверное, всё в этом году.  Хочу в поля, воздух, природа.. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol помнишь мы с тобой открывались два года назад возле хохлина вроде...мне тогда сестра позвонила-сказала,что я-дядя третий раз!так вот это было 10 апреля.думаю,что скоро уже откроемся.но с домами рано завязывать.недели три еще точно:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 

В том году 24 марта, причем 23 марта был в районе Лежнево там намного снега больше было

3m4qeyufi3pm22_t.jpg

 

В 2016 открылся 4 апреля

В 2015  открылся 19 марта, 26 марта уже вовсю копал. 

 

В этом году поздняя весна. Хотя если дружно лупанет, через пару недель может основное сойти, то шурфы тогда останутся месяцев на несколько в стороне. 

От расселенок я че-то устал.. да и последний выезд с беготней и нервами как-то желание подорвал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol хозяин-барин!а я покопаю заброшки яшо-о!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2018 в 19:05, матвей1205 сказал:

плюс родная патина.и без разницы медь...серебро...советы.именно за сохранностью я и веду охоту:).думаю,что и большинство домушников.

Добавить нечего. Только фото

5ab48fd97551b_111.thumb.jpg.7948bd269480e1bd41c3ab34e5be61ef.jpg5ab48fda9787e_112.thumb.jpg.d0f77762efbbd3be6b746e94f86e1fee.jpg 

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, zondik сказал:

Добавить нечего. Только фото

5ab48fd97551b_111.thumb.jpg.7948bd269480e1bd41c3ab34e5be61ef.jpg5ab48fda9787e_112.thumb.jpg.d0f77762efbbd3be6b746e94f86e1fee.jpg 

 

 

Половинка хороша! у меня в коллекции пока что такой нету, есть две 1925  зато.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне половинка глянулась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic @CJIECAPb Эту себе оставлю. :rolleyes: самому нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zondik сказал:

@NorDic @CJIECAPb Эту себе оставлю. :rolleyes: самому нравится.

Грусть, тоска, печаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дела домашние сделал-завтра на подрыв:clap:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, CJIECAPb сказал:

Грусть, тоска, печаль...

Дело хозяйское =) я то не покупаю монеты, попадется если только самому :brows:, обменять если только бартером. Но Хозяин барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic насчет полкопеечников...почему то странная тенденция у меня...медь 24 года идет,монеты довольно крупные-а малюток-кот наплакал:(.почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, матвей1205 сказал:

@NorDic насчет полкопеечников...почему то странная тенденция у меня...медь 24 года идет,монеты довольно крупные-а малюток-кот наплакал:(.почему так?

У меня царских половинок четвертинок накопилось уже штук 12 разного времени, я особо их не выкладываю, нравятся они мне заразы =)

На счет советских половинок, не частые они, 1928 года вообще красавицы и по редкости и цене.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, матвей1205 сказал:

 насчет полкопеечников...почему то странная тенденция у меня...медь 24 года идет,монеты довольно крупные-а малюток-кот наплакал:(.почему так?

 

Да, я давно заметил такую тенденцию по билонам советским, есть районы в которых билонов ну прямо нет вообще, советов море, билонов - фик. Подозреваю, что есть районы, особенно в сельской местности, куда билоны или не завозили на зарплату или завозили очень мало, собственно, и наоборот, где-то из завозили дофига, там чуть не каждая 5 советская монета - билон. По полкопеечникам, думается, что такая же тенденция. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....пустой-как барабан:(....в трех комнатах пробники забил-везде после капов....эх-х-х...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

....пустой-как барабан:(....в трех комнатах пробники забил-везде после капов....эх-х-х...

 

Печально((( 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли у кого чего-нибудь заглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, матвей1205 сказал:

есть ли у кого чего-нибудь заглядеть?

 

А я сегодня дома, нечего по выходным по чердакам шастать жилым, людям отдых нужен. 

По заброшечкам не куда пойти совсем, разве что по доборам - переборам после доборов............. Как то без оптимизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 @NorDic завтра хочу попробовать уже копнуть, плюс до ночи уже стоит пару дней, на пол штыка местами отошла почва..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Leha Shustov сказал:

@матвей1205 @NorDic завтра хочу попробовать уже копнуть, плюс до ночи уже стоит пару дней, на пол штыка местами отошла почва..

Тепло в Питере было сегодня прогулялся по центру, пару чердаков нашел засыпанных керамзитом, там ловить нечего. Буду ждать недели, схожу на свой любимый объект последний, там еще копать не перекопать искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...