Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F22 (отзывы, форум, обсуждение)


lehan60
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F22.

Рекомендованные сообщения

@kudris Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F22 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
В 17.06.2016 в 06:54, Frost1978 сказал:

@Galvanion , до F44 была аська, там VDI не было, но там и дискрим совсем другой. В декабре 2015 купил F44, три дня удалось его потестить, посмотреть на  показания VDI, потом зима. Весной повезло: недалеко от дачи сожгли поля, где ходил с аськой два сезона. Кроме меня там прошлось также немало народу и ещё столько же, наверное, пройдёт. На одном поле сигналов было не особо много и копал каждый цветной сигнал, любой с VDI выше 19. Не поверите, сколько монет, крестов и пуговиц было поднято с проволочными и пробочным звуком и VDI. Со вторым полем та же история. Там была деревня когда-то и теперь часть очень сильно замусорена, часть, как на первом поле. Уже зная, что на VDI сильно оглядываться не стоит, копал все цветные и даже часто спорные сигналы. Результат: с битого-перебитого урочища 40+ монет, 10+ крестов, пуговицы.

Это к чему все пишу: нельзя безоговорочно полагаться на показания VDI и годографов тоже, кстати. Их показания носят справочный характер. И на "звук пробки" или "звук проволоки" тоже ориентироваться не стоит. Хотите находок - копать надо все цветные, а часто и спорные сигналы (по ситуации). Показания VDI обманчивы и один и тот же объект в зависимости от положения в грунте и глубины залегания может иметь разные показатели. С годографом тоже самое, владельцы АКА, кто копает все сигналы не смотря на показания годографа - не дадут совесть. 

Конечно, если стоит задача быстро пробежаться по не битому полю и собрать за короткое время максимальное количество монет, то, в принципе, на звук и VDI можно полагаться, но те, кто пойдут по этому полю после Вас - будут поминать Вас и Ваш МД, пропустивший массу интересных находок, добрым словом (при условии, что ямки Вы закопали). Хотя какой в таком "забеге" смысл?

lДельные советы спасибо , могу добавить для уточнения цели, меняю угол катушки на 90 градусов для более точного показания VDI если не меняются точно копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже для проверки меняю угол на катушке помогает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажи в чем дело, сегодня первый раз вышел потестить ф22 с 11дд, прибор новый, под дождем не был. Не могу на 8-10 чувствительности, начинает пищать и шкала по цифрам разным прыгает даже если держу его высоко над землей.. Только на 7 успокаивается, но из за этого же он в глубине теряет?... Особо никаких  электро приборов рядом не было, телефон тоже выложил вот и думаю не бракованный ли мне попался прибор или я что то не так делаю. Подскажите советом пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже ходил , попискивал , с родной катушкой. Снижал чувств. до 7-8.  Возможные причины : сегодня пасмурная погода, небольшая влажность,трава сырая; прибор лежал ночь в сыром гараже. До этого была жарища,с чувст. 10 ходил без единого ложного срабатывания, даже под высоковольткой 750 киловольт. Что думаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2016 в 18:46, Galvanion сказал:

Всем добрый день раскопал сегодня вот такую штуку, сигналила на 78-88. Что это кто знает (похоже на трак)? И почему сигналит не как чермет? Глубина 1,5-2 штыка примерно диаметр 20"-22" примерно, нечем замерить было. Выкапывать было некогда, т.к. купался с детьми и с собой бы не забирал все равно.

IMAG3719.jpg

Вроде нижний каток от гусеничного трактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Газгольдер сказал:

Вроде нижний каток от гусеничного трактора.

Ответ спустя почти 2 года )) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как давно не брал прибор в руки... это был крайний коп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Galvanion сказал:

как давно не брал прибор в руки... это был крайний коп

Во! Пора опять начинать!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Onizuka , возможные причины: гроза неподалеку (идет или собирается), линия электропередач, кабель в земле под напряжением, тяжелый грунт с множеством "горячих камней", много металлического мусора под катушкой. Это внешние факторы. Если сам прибор, то плохо привинчен разъем катушки к блоку, провод не плотно обвит вокруг штанги, неисправность катушки или блока. Можно еще попробовать сброс к заводским настройкам. Не знаю, как на F22 это делается (надо мануал смотреть), но на F44 надо выключить прибор и удерживая кнопку MENU включить блок.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Спасибо! Наверное это из за мусора, потому что я потом на 10 чувствительности в другом месте поводил и не было такого. А там где он галил пром зона, земля насыпная и каждые 10 см под землей чермета полно, сплошной мусор, еще и рядом рельсы жд. Скоро сьезжу в глушь в поле и окончательно разберусь с чувствительностью прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за сколько сейчас БУ Ф22 продать можно? И вообще со спросом как? А то купил прибор в 16году в начале июня, а в конце июня закончил с "хобби" ))

Изменено пользователем Galvanion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Galvanion , за 12.000-13.000р в зависимости от состояния и комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну состояние идеальное )) за месяц использования раз 5 вышел может. Комплект фул (с моно катушкой), даже коробка на шкафу лежит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Galvanion , тогда точно 13.000р. Единственное, Fisher не так часто покупают, как другие приборы, но своего покупателя он в итоге найдет. Так что цену не сбрасывайте. 

Сейчас посмотрел еще раз на новые F22, пожалуй, даже 13-14.000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Galvanion  А чего так быстро закончил?) Не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столкнулся с проблемкой - заклинило закрутку с фиксатором на штанге где сам блок. И ни туда и ни сюда вобщем мёртво сидит в завинчином положении. Приехал на коп и на тебе... Чё делать,ломать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Onizuka сказал:

@Galvanion  А чего так быстро закончил?) Не понравилось?

3й ребенок не способствует сваливанию "по тихому" из дома в нерабочее время ))

Жена и раньше бухтела, а сейчас даже на рыбалку не выбегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 , от грязи закисло крепление? Под воду поставьте крепление, чтобы грязь размокла. Блок и катушку  только снимите, чтоб не промочить.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Galvanion сказал:

3й ребенок не способствует сваливанию "по тихому" из дома в нерабочее время ))

Жена и раньше бухтела, а сейчас даже на рыбалку не выбегу.

Ехххх отдыхать то тоже надо! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Onizuka сказал:

Ехххх отдыхать то тоже надо! 

Пока велосипед с детьми разрешен )) катаюсь со старшей, а среднего себе на кресло велосипедное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2018 в 10:01, Frost1978 сказал:

@i0059 , от грязи закисло крепление? Под воду поставьте крепление, чтобы грязь размокла. Блок и катушку  только снимите, чтоб не промочить.

Может микрокамешек какой, от грязи -нет, я в чехле его вожу. Там зона анамальная что-нибудь да случается каждый раз,но находки есть.

п.с. На днях тут на вахте памяти бойца поднял этим прибором с родной моно катушкой... Который раз убеждаюсь Фишер хороший прибор,ему бы глубину побольше и вообще на другой бы не заглядывался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане,у кого фишер с катушкой нел хантер,просьба напишите сообщение в личку . Есть один вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! купил ф22 с дд катушкой. Выехал вчера в первый раз в поле и обнаружил одну беду. При небольшом "стуке"(махании) об траву или землю идет ложный вызов сработки. Это так должно быть или это брак?

https://yadi.sk/i/6nvJ_xBHbXE8tQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erdemi4 так и должно быть,со временем привыкните...

 

сам заканчиваю 2-й сезон с 22...катушка монка и "руль" дополнительно(Дэйтеч)так же первый мой прибор,перечитав все в посту хочу добавить от себя"5 копеек":

1)Долгое время проходил с рулем,поскольку по тестам на воздухе и в грунте он показал 20-40% увеличение глубины обнаружение целей,но на практике, это сомнительный + оказался...во- первых: часто приходится копать в замусоренных местах,90%(чем  дольше человек пожил,в одном месте,там  и побольше наследил),а руль в них с ума сходит..и не о каком вычленении цели из кучи мусора речи быть не может,кроме того,точность определения цели очень хромает,при отсутствии хорошего пина ("дальнобойного") со 2-го-4-го раза тольно выкопаешь цель,да еще лопатой нередко по ней пройдешься,что не есть гуд...кроме этого,руль достаточно тяжелый,по сравнению с монкой, и махать им 5-7 часов еще то удовольствие,если здоровьем бог обидел..и голова очумелая через 2 часа от звуков,.в поле да,раззудись плечо,размахнись рука))площадь покрытия серьезно больше-для этих целей руль и создан,и более не для чего-это факт.На практике,его преимущество в глубине на урочищах сводится к нулю,ИМХО.

2) Последнее время хожу со штаткой, вполне устраивает,и водонепроницаемая и легкая,цели среднего размера видит нормально на глубине 10-15 см.,которых подавляющее большинство,а крупные и на 20+нормально берет...по поводу черных сигналов(до 20)копать-не копать-пропустишь сундук-горшок так тут все просто :крупные цели,больше спичечного коробка, прибор кидает в цветнину, а сильно крупные, так вообще в перегруз,так что по-любому не пропустите))тем более что немало копарей копают чермет чтоб хотя бы отбить бенз на поездку,это жизнь...

3)По поводу настроек: так же хожу на "артефакт"режиме,потому как ранние советы,аллюминевая бронза,часто имеют сиглал такой же как водочная пробка,42-48,а дискрим это для очень опытных)со опытом уже появляется интуиция на сигнал,и можно заранее с большой вероятностью угадать,что у тебя под катухой))но на это нужно время

4)по наводкам и чуйке: высоковольтная линия дает серьезные траблы когда в непосредственной близости от нее,делает поиск невозможным,из приборов,дающих наводку на 22, могу сказать:на аську 400i нет наводок,даже попа к попе,а на Эквинокс 800,за 20-30 метров уже начинается поскакушки цифров на табло с музыкальным сопровождением(у нас команда с этими приборами,поэтому я хорошо это знаю) со штаткой к эквиноксу можно на 10 метрах подойти,а вот с рулем не меньше 20)) Настройки по чуйке 8,иногда 9 когда глухие от электро места и людей,громкость ставлю 15+,там черные сигналы(пердеж) становятся тише,а цвет погромче,так удобно,ИМХО

P.S Пином встроеным в прибор почти не пользуюсь,наловчился по другому делать:поймал сектор с сигналом,ставишь метку(фискарем или носком башмака)снимаешь пин из кобуры и возюкаешь в этом районе,в 90% случаев находишь точное метонахождение цели и ее форму и размеры,если цель до 15 см.,обкапываешь и достаешь целую и невредимую тобой)Но это больше подходит для тех у кого пины помощнее, у меня bullseye trx, с ним хорошо выходит,с более простыми так не прокатит..

Ну вот в принципе и все,что хотел сказать,если чем нить помог-буду рад.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 Большое спасибо! Конечно помогли, опытом делиться и правильно изъясняться не все могут)

зы это так на всех мд или только фишеревская фишка(ложные срабатывания из-за стука об траву и быстрое махание мд)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я честно говоря у пацанов не спрашивал,узнаю седне,но на катухах разных на 22-м это частое явление,ребята с форума подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...