Перейти к публикации

Копаем в 2016-2022. Отчеты от Armiol'a


Armiol

Рекомендованные сообщения

@Armiol ведро советов за этот сезон надергал поди?молодца!а пуговица---огонь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копаем в 2016-2022. Отчеты от Armiol'a создана на форуме Отчеты с копа.
6 минут назад, матвей1205 сказал:

...а пуговица---огонь!

Только вверх ногами :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего торги шли какие, на этом месте

или слёты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Волшебно! 

Про пугу вообще молчу :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol , количество очень впечатляет. Особенно за пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал очередные пару выездов по 2,5-3 часа, специально копать поляны с советами не стал... ходил вдаль на разведку.. и опять кучки советов.. даже фото выкладывать не охото... какой-то год советов прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol , ну и зря, я советники люблю. А если они так, как у Вас идут - вообще шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Frost1978 сказал:

@Armiol , ну и зря, я советники люблю. А если они так, как у Вас идут - вообще шикарно.

Да, я тоже советы люблю ;) раз уж альбом под них купил.. но че-то пора же и империи чуток ;) или хотя бы полтинников совецких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда помыл все-таки решил сфоткать для памяти. Результат за 2 выезда по 3 часа.

8148586m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стройка продолжается, да и дожди зарядили так, что никуда особо не проехать из близлежайших мест. Поэтому продолжаю прогулки по лесу по 2-3 часа.. хотя прогулка была только во второй раз, в первый из-за постоянных дождей вообще дальше 30 метров от машины не уходил. Правда там же попался крупный крест, жаль белая эмаль потемнела и осыпалась, да  среди кучи советов вылезла чешуйка. Но зато полюбовался на радугу, жаль поздно заметил.. говорят полная была.

8247772m.jpg

Во второй раз решил все-таки поискать империю, прогуляться по дороге отмеченой даже  ПГМе, итак первая находка..

8248796m.jpg

Грибов в целом нет, но после таких обильных дождей должны пойти.

Идем к месту начала дороги и в лесу видим конструкцию..

8245724m.jpg

Кто-то подумал, что это здание неизвестного архитектора, в народе именующееся туалетом.. но нет, все-таки это будка, ранее стоящая на защите нашей родины, ныне правда разграбленая. Копать рядом невыносимо, один мусор - кондесаторы и пр. 

После этого вышел на дорогу, но опять сплошная советщина, единственная империя копейка Николая 2.. чтож будем искать дальше

Результат за 2 выхода

8235484m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ни фига себе. Класссссно!!!! Два выхода по три часа. Поздравляю!!!!!;;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, результативно! По нынешним временам - зачетное количество! А состав - ну так и вообще пустые выезды бывают! Пущщай начинающие смотрят, а то насмотрятся результативных походов и думают, что так всегда...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Comandor29982 сказал:

Да, результативно! По нынешним временам - зачетное количество! А состав - ну так и вообще пустые выезды бывают! Пущщай начинающие смотрят, а то насмотрятся результативных походов и думают, что так всегда...
 

Да, там сплошняком монеты насыпаны, правда советы. Я тоже не думал, что такие места бывают, в прошлом только одно такое, а в этом году уже 3-е небитое место с советами. Теперь найти бы еще такое же с империей, желательно серебром и будет счастье. :) А так уж прямо пустые-пустые выходы сейчас такого практически и не бывает, разве что разведка какого-то места на час-полтора. Но это мне кажется уже просто опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol , как думаете, почему там такое количество монет? Все-таки лес, в лесу обычно в таких количествах только водочные пробки попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт и грамотное планирование места выезда - путь к успеху!

Но мы всё больше баловством занимаемся, поэтому и находок маловато...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Frost1978 сказал:

@Armiol , как думаете, почему там такое количество монет? Все-таки лес, в лесу обычно в таких количествах только водочные пробки попадаются.

Судя по отсутствию в данных местах фаллеристики, колец, малому количеству водочных пробок и по ограниченной датировке монет,  я бы предположил, что это все-таки какой-то детский лагерь был. Разговорился по ранней весне с одним из местных в богом забытой деревне в другом районе, так вот он рассказал, что в 50-м году неподалеку от их деревни был детский лагерь какого-то толи школы, толи училища. Я так понимаю, что в те времена были не такие лагеря как сейчас, с капитальными постройками, а просто может армейские палатки стояли. Возможно, опять же был лагерь добытчиков песка, глины или еще чего-то или строителей железной дороги, но по идее тогда какие-то значки, кольца обручальные.

А вот пятачок  5х5  в этом же лесу, где найдены несколько полушек Елизаветы Петровны, билончик Александра 2 и пара монет Николая 2. Я вообще ничем объяснить не могу.  Дальше монет нету, только вот тут на небольшом участке.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Comandor29982 сказал:

Опыт и грамотное планирование места выезда - путь к успеху!

Но мы всё больше баловством занимаемся, поэтому и находок маловато...
 

Опыт согласен, а вот планирование.. не всегда помогает.. скорее чуечка, но это уже на месте. По поводу этих россыпей, так я туда вообще ехать не хотел, т.к. когда за грибами ходил, то видел несколько ямок, подумал, что всё выбили уже. Поэтому когда исколесив окрестные поля, я понял, что вообще засажено вообще всё, то решил от огорчения поехать сюда. Но вот почему конкуренты не напали на этот клондайк одному богу известно. Единственное, мнение, что это был чей-то первый выезд по приколу вместе с грибниками, копнули несколько пробок и успокоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тусую в городе, а копать хочется. Время мало, поэтом решил на 4 часика сгонять в урочище рядом с городом. Затерянное в адовых лесах. Несмотря на то, что уже 3 раза там был, опять искал его минут 40, плюс дорога до него не близкая, ладно хоть на дороге среди чужих ямок вылетел крестик, современщина, да советы.. в итоге пока нашел копать оставалось часа 2,5. В целом ничего интересного не попалось, правда какая-то украшуха для печки, наверное, в виде церковной маковки, да непонятная, на вид серебряная крыжечка.

10096300m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol , ну хоть что-то. У меня сегодня от прогулки по поверхности пряжка латунная, ведро железяк и багажник кирпичей, которые с шурфа никак не мог вывезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Frost1978 сказал:

@Armiol , ну хоть что-то. У меня сегодня от прогулки по поверхности пряжка латунная, ведро железяк и багажник кирпичей, которые с шурфа никак не мог вывезти.

Тоже отлично. Я тут с одного кирпичного фунда, не копая, по верхам уже 2 целых багажника кирпичей вывез.. осталось вот еще раз сгонять и как раз на дорожку в деревне хватит ;) Старые кирпичи, если обоженные хорошо, замечательные. Единственный недостаток - все разного размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то похоже я нагрешил.. очередной шурф вообще ни о чем. Толи карма у меня в этом году советы копать. Хотя, если брать интересности для меня, то я в первый раз поднял подобную гирьку ;) 

8221888m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2016 в 05:35, Armiol сказал:

Судя по отсутствию в данных местах фаллеристики, колец, малому количеству водочных пробок и по ограниченной датировке монет,  я бы предположил, что это все-таки какой-то детский лагерь был. Разговорился по ранней весне с одним из местных в богом забытой деревне в другом районе, так вот он рассказал, что в 50-м году неподалеку от их деревни был детский лагерь какого-то толи школы, толи училища. Я так понимаю, что в те времена были не такие лагеря как сейчас, с капитальными постройками, а просто может армейские палатки стояли. Возможно, опять же был лагерь добытчиков песка, глины или еще чего-то или строителей железной дороги, но по идее тогда какие-то значки, кольца обручальные.

А вот пятачок  5х5  в этом же лесу, где найдены несколько полушек Елизаветы Петровны, билончик Александра 2 и пара монет Николая 2. Я вообще ничем объяснить не могу.  Дальше монет нету, только вот тут на небольшом участке.

вообще несколько раз копал рядом с детскими лагерями.  да, действительно, советов много - но еще больше всяких значков( города, мультики,ленин, октябрята и прочее)  и это было всегда.  3 или 4 раза , в разных местах.   а про количество монет: дык теряли, в месяц хоть кто монетку уронит, вот за года и накапливается))  я в том году решил проверить тропу которая ведет от автобусной остановки до деревни и советов там поднял мама не горюй.....теряли....зимой подскальзывались, падали, пьяные апять же, под ливень попали, карманы дырявые))))   гадать можно сколько угодно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Monoblok сказал:

вообще несколько раз копал рядом с детскими лагерями.  да, действительно, советов много - но еще больше всяких значков( города, мультики,ленин, октябрята и прочее)  и это было всегда.  3 или 4 раза , в разных местах.   а про количество монет: дык теряли, в месяц хоть кто монетку уронит, вот за года и накапливается))  я в том году решил проверить тропу которая ведет от автобусной остановки до деревни и советов там поднял мама не горюй.....теряли....зимой подскальзывались, падали, пьяные апять же, под ливень попали, карманы дырявые))))   гадать можно сколько угодно))

Так в гадании и узнавании чего-то для себя нового самый цимус ;)) чем больше версий, тем интереснее жить. Но ты прав, я что-то про детские значки не подумал. всегда перед глазами знаки для взрослых.. так что, наверное, не дети.. просто странно не такое уж большое кол-во пробок в пересчете на число монет. Будем гадать дальше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Armiol сказал:

Где-то похоже я нагрешил.. очередной шурф вообще ни о чем. Толи карма у меня в этом году советы копать. Хотя, если брать интересности для меня, то я в первый раз поднял подобную гирьку ;) 

8221888m.jpg

Неплохие находки, зря вы так. Знак ГТО старого типа, гирька от складного русского фунта, жетон.

Кстати по жетону, Черноморский флот?

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasD сказал:

Неплохие находки, зря вы так. Знак ГТО старого типа, гирька от складного русского фунта, жетон.

Кстати по жетону, Черноморский флот?

Удачи

Сомневаюсь, про черноморский флот.. видел только еще 1 такой жетон в 2010 году выкладывали, но тоже из нашей области. Так что скорее всего Чесальная Фабрика или может по названию населенного пункта, пока неидентифицировал, к сожалению.

Да, находки то есть, конечно и радуют. Но хочется прям чтобы ууууух ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol будет тебе и "УХХХ" и "АХХХ"!!!все найдем,все откопаем!проверим версии твои!и будем настойчивы!удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol , это находки со всего фундамента? Или с его фрагмента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 C половины переднего фасада и чуть бокового, вторую половину переднего и другой бок копал @матвей1205  правда тоже с  минимальным выхлопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Armiol сказал:

Так в гадании и узнавании чего-то для себя нового самый цимус ;)) чем больше версий, тем интереснее жить. Но ты прав, я что-то про детские значки не подумал. всегда перед глазами знаки для взрослых.. так что, наверное, не дети.. просто странно не такое уж большое кол-во пробок в пересчете на число монет. Будем гадать дальше ;)

да дети, конечно...просто они пили меньше взрослых...))))))))):blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...