Перейти к публикации

Копаем в 2016-2022. Отчеты от Armiol'a


Armiol

Рекомендованные сообщения

Сгоняли вчера маленько пошурфить.. фотки красоты местной природы тут уже выкладывали.. поэтому просто находки.

8236980m.jpg

Попалась цифра 6 на деревянной палке.. толи дату ставили на чем-то, толи номера партий.. загадка..

8224692m.jpg

И наконец-то попалась целая бутылочка с надписями.. что-то не шли они у меня на шурфе.. правда по надписи "Кэрмангъ и Ко" Москва не удалось узнать, что там было.. но скорее всего какое-нибудь лекарство.

8211380m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копаем в 2016-2022. Отчеты от Armiol'a создана на форуме Отчеты с копа.
22 часа назад, Armiol сказал:

Сгоняли вчера маленько пошурфить.. фотки красоты местной природы тут уже выкладывали.. поэтому просто находки.

8236980m.jpg

Попалась цифра 6 на деревянной палке.. толи дату ставили на чем-то, толи номера партий.. загадка..

8224692m.jpg

И наконец-то попалась целая бутылочка с надписями.. что-то не шли они у меня на шурфе.. правда по надписи "Кэрмангъ и Ко" Москва не удалось узнать, что там было.. но скорее всего какое-нибудь лекарство.

8211380m.jpg

По бутылочкам командор шарит если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то с утра не спалось.. и решил я сгонять на пару часиков в лес, покопать 18ху..

8208341m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Armiol сказал:

Что-то с утра не спалось.. и решил я сгонять на пару часиков в лес, покопать 18ху..

8208341m.jpg

Нравятся мне ваши находки за столь короткое время. Боюсь предположить сколько будет если копать с утра до вечера?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, digger_64rus сказал:

Нравятся мне ваши находки за столь короткое время. Боюсь предположить сколько будет если копать с утра до вечера?????????????

Спасибо за отзыв. Да, судя по чешуе где-то петровщина должна быть, никак пока не попадаю.. но найду. Место хорошее для утренней прогулки перед работой.

Конечно, раз на раз не приходится, но пока находками место радует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Armiol сказал:

где-то петровщина должна быть, никак пока не попадаю..

помощника-разведчика надо брать :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский Уху.. таджика с косой и лопатой ;) Он был бы там как раз кстати. А так в целом площадь не такая уж большая.. постепенно перекопаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Armiol сказал:

таджика с косой

это таджичка. толку мало будет. лучше всё-таки таджика с инструментом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29 июня 2016 г. в 12:30, Armiol сказал:


 

И наконец-то попалась целая бутылочка с надписями.. что-то не шли они у меня на шурфе.. правда по надписи "Кэрмангъ и Ко" Москва не удалось узнать, что там было.. но скорее всего какое-нибудь лекарство.

8211380m.jpg

Надеюсь, помогу - надпись "Товарищество Эрманс", информации по ней много!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, July 01, 2016 в 16:38, Comandor29982 сказал:

Надеюсь, помогу - надпись "Товарищество Эрманс", информации по ней много!
 

Вот спасибо от души, а я думал какой-то иностранец ;) а это товарищество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то прям никак.. ни поля, ни леса... какое-то адовое невезение пошло.. прям хоть иди к Агафье и порчу снимай.

8252278m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol , невезенье - это когда кроме проволоки и пробок ничего не попадается. А у Вас просто сохран немного подкачал, но серебрушка зато есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Frost1978 сказал:

@Armiol , невезенье - это когда кроме проволоки и пробок ничего не попадается. А у Вас просто сохран немного подкачал, но серебрушка зато есть.

Да, сохран то более менее у меди.. ну кроме врп-шки, она с поля убитая наглухо.. Кол-во в последнее время не радует :) ну и качество хотелось бы. 

Будем старатья и все придет. Будем считать это испытание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невезение это когда понимаешь, что из 5 советов, найденных за выход в альбоме нет только той монеты, которая гнутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В импровизированном отпуске удалось посетить историческую родину - Липецкую область и в перерывах между возлияниями с родней, купаниями при жаре в +35 и путешествиями с семьей по окресностям удалось еще и покопать. Правда с местами копа не заморачивался, брал любую лесную дорогу и гулял. Хотя по первости уже начал думать, что в качестве местной валюты долгое время использовались куски проволоки, т.к. их количество в лесу превышает все разумные пределы. 

Порадовал полтинник Николая, да крестик старый "Да воскреснетъ богъ".. может кто подскажет по датировке?

8284394m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol отлично накопал!крест-зачет!чешуй чьих будет?рассмотреть немогу...плюсы кончились-появятся обязательно тебе впаяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, матвей1205 сказал:

@Armiol отлично накопал!крест-зачет!чешуй чьих будет?рассмотреть немогу...плюсы кончились-появятся обязательно тебе впаяю!

Чешуй непонятный, такое ощущение, что он залипуха.. т.к. с обоих сторон конь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol с бутылочкой надумаешь расстаться мне маякни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично копаете! Просмотрел с удовольствием всю тему..Можно даже девиз соорудить;" каждый выезд-куча находок" 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2016 в 12:28, Armiol сказал:

Хотя по первости уже начал думать, что в качестве местной валюты долгое время использовались куски проволоки,

не только проволока, а  , в первую очередь пробки от водки и пива использовались наилучшим спросом )))

Изменено пользователем FPmichel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, July 22, 2016 в 23:18, FPmichel сказал:

не только проволока, а  , в первую очередь пробки от водки и пива использовались наилучшим спросом )))

К пробкам то я привык, а вот тут прямо проволока рулила.. Толи при посадке ее как-то использовали, непонятно, но пробок в Липецкой на порядок меньше попадалось, чем проволоки и каких-то кусков фольги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были тут на подмосковном поле, делаешь шаг проволока! Не реальное количество я там накопал. Хватило нас на минут 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vil сказал:

Были тут на подмосковном поле, делаешь шаг проволока! Не реальное количество я там накопал. Хватило нас на минут 40.

Может местный фермер специальном нападлил или колхозники такие. Раньше я так понимаю, сено проволокой связывали местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил в субботу с утра по полям местным... какаликов покопать, из-за отпуска пролетел с несколькими полями, где скосили без меня и трава уже успела встать.. Ладно, будем надеяться на дальнейшее.

8284075m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько не публиковался, т.к. больше разведывательные выезды были. Ничего путного не было. В выходные времени было мало, поэтому решил сгонять на свой клондайк. Вот собственно результат за 2 выезда 1,5 часа и 2,5 часа. 

8322749m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотря на разнотравье советов, всё равно чешуёвину зацепил! Поздравляю, для множества форумчан это мечта!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Comandor29982 сказал:

Не смотря на разнотравье советов, всё равно чешуёвину зацепил! Поздравляю, для множества форумчан это мечта!
 

Да уж этот медный бунт заманал что-то в этом году. Там сверху оказывается еще элемент сумки калиты, так что будем искать саму сумку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Armiol сказал:

Давненько не публиковался, т.к. больше разведывательные выезды были. Ничего путного не было. В выходные времени было мало, поэтому решил сгонять на свой клондайк. Вот собственно результат за 2 выезда 1,5 часа и 2,5 часа.

8322749m.jpg

ого!  коллиииичество))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol ну ты даешь!я,блин,под жарой,весь в слепнях и других кровососущих;часами перекидываю закаменевшую землю,блин;срываю спину и другие интимные места;падаю от нехватки воды в полуобмороки;рою котлованы под фундаменты особняков яки экскаватор-в итоге нахожу 5 советов нечитаемых и радостный херачу домой под палящим солнцем и "звездочками"в глазах...почему такая несправедливость?...но и всеравно при всех минусах-фунды рулят!молодец,Лех,так держать!я свое осенью наберу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...