Перейти к публикации

Копаем в 2016-2022. Отчеты от Armiol'a


Armiol

Рекомендованные сообщения

@саморитянин всё так, помню те времена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копаем в 2016-2022. Отчеты от Armiol'a создана на форуме Отчеты с копа.

@Armiol , классно копаете! А у нас если с разведывательной миссией на бум в чисто поле выехать, то больше металлолома, пробок и проволоки тока можно выкопать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Феникс сказал:

@Armiol , классно копаете! А у нас если с разведывательной миссией на бум в чисто поле выехать, то больше металлолома, пробок и проволоки тока можно выкопать:D

До боли знакомо.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Феникс сказал:

@Armiol , классно копаете! А у нас если с разведывательной миссией на бум в чисто поле выехать, то больше металлолома, пробок и проволоки тока можно выкопать:D

Бывает и такое. Но тут важна чуечка, обычно полагаюсь на нее. Вот ездили с женой за грибами, увидел место, говорю, тут стопроцентов советы есть.  В этот раз с напарником заехали туда и штук 40 на двоих насобирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol а походили то часа полтора.если досконально тот райончик чистить будет еще два раза по столько же.все- советов накопал(спасибо, Лех, за мой выгул по полям,лесам,дорожкам)можно и опять на фунды за одной-двумя монетками! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже нашёл для себя местечко, хоть по одной или две находки, но приятные. И чуечка мне подсказывает что там есть ещё что-то гораздо интереснее. Тянет меня туда как магнитом. Место там просто превосходное. Прошу прощения за флуд. Да простит меня ТС.

11184823m.jpg 11172535m.jpg

11164343m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@саморитянин места многообещающие!удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, саморитянин сказал:

Вот я тоже нашёл для себя местечко, хоть по одной или две находки, но приятные. И чуечка мне подсказывает что там есть ещё что-то гораздо интереснее. Тянет меня туда как магнитом. Место там просто превосходное. Прошу прощения за флуд. Да простит меня ТС.

11184823m.jpg 11172535m.jpg

11164343m.jpg

 

Ландшафт интересный, если поблизости еще есть источники воды, так вообще место способствующее образованию находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источником воды является колодец. Он на другой стороне, за домами. Там тоже полянки. Именно там поднят крестик 16 века. Жилых всего 3 или 4 двора. На старых картах там было около 8-10 домиков. Так что место весьма и весьма интересное. И судя по находкам очень старое. По весне там подняты 4 монеты четырёх разных императоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эти выходные покопать, увы, не удалось, да и не планировалось. Поэтому решил копнуть в ночь с пятницы на субботу, а заодно проверить с напарником одну поселуху. Увы, поселуха не пахалась, и выбита была еще до нас в 16 веке, поэтому надежд не оправдала. Другое поле, на которое был рассчет тоже оказалось мимо.  Поэтому уже под самое утро поехали обратно, чтобы по дороге походить на привычных местах. Но и там мне что-то не фартило.. сплошные пуги-гирьки, которые преследовали меня весь выезд. Под конец правда был зацеплена уделка.. но, увы, убитая... плюс при попытке протереть и остатки то тоже сломались надвое. Печаль.

Может кто подскажет по этому куску, что за уделка?

8402270m.jpg

8393054m.jpg

8394078m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol да вроде бы и не совсем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol плохо,алексей,плохо!пытался сегодня отомстить за нас-неполучилось!вся надежа на тебя,родимого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, матвей1205 сказал:

@Armiol плохо,алексей,плохо!пытался сегодня отомстить за нас-неполучилось!вся надежа на тебя,родимого!

Буду стараться. Может все-таки целые уделы попрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От нечего делать решил сфоткать советы, накопанные за этот год... на фото не попали только те, что в альбом ушли и погибли на опытах.

8450389m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Armiol сказал:

От нечего делать решил сфоткать советы, накопанные за этот год... на фото не попали только те, что в альбом ушли и погибли на опытах.

8450389m.jpg

Ну не хило так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Мстя, увы не удалась...

8450176m.jpg

Но хотя бы грибов набрал

8424576m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Armiol сказал:

От нечего делать решил сфоткать советы, накопанные за этот год... на фото не попали только те, что в альбом ушли и погибли на опытах.

8450389m.jpg

Ну нифига себе... Вы что банк совдеповский грабанули? Такое количество монет в наших краях лет пять копать нужно. Мои поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, саморитянин сказал:

Ну нифига себе... Вы что банк совдеповский грабанули? Такое количество монет в наших краях лет пять копать нужно. Мои поздравления.

Да нет, в этом году прет меня что-то на советы. Несколько мест найдены, где их вагонами. Да еще и не все добиты. Надо ехать добивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

Да нет, в этом году прет меня что-то на советы. Несколько мест найдены, где их вагонами. Да еще и не все добиты. Надо ехать добивать.

Вопрос. Среди вагонов советских монет попадается что нибудь стоящее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, digger_64rus сказал:

Вопрос. Среди вагонов советских монет попадается что нибудь стоящее???

Да, пока что-то нет. Редких годов не попадается, а на всякие узелки и пр. я что-то не проверяю. Да и ценителей такого надо искать где-то на других форумах, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

Да, пока что-то нет. Редких годов не попадается, а на всякие узелки и пр. я что-то не проверяю. Да и ценителей такого надо искать где-то на других форумах, видимо.

Всё впереди. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, выезд на выезд не приходится. Особенно разведывательные выезды в неизестность. Сдела ставку на дорогу, а она оказалась битая-перебитая.. в итоге с дороги 2 конины. Пришлось бродить по урочищу по пояс в траве.

8407162m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну никак что-то не пахаются нужные поля. Каждый раз едешь и думаешь, ну вот сейчас то уж запахали хотя бы одно из полей.. там похожу, там будут находки... и уже 5-й раз, наверное, в этом году полный облом. Все поля не тронуты. Приходится проверять какие-то идеи, какие-то срабатывают, какие-то нет. Но без шмурдяка не бывает и копа. Поэтому, что нашлось, то нашлось.

8409060m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol ниньзю завалил? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Боба Касторский сказал:

@Armiol ниньзю завалил? :ah:

Неее... это его еще басурмане в 16 веке ;)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

ну и поделом ускоглазому, небось за курилы тереть приежжал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

:D

ну и поделом ускоглазому, небось за курилы тереть приежжал...

Уху, тогда они еще японские были, но ему сон вещий приснился и решил заранее выехать. Т.к. транспорт в то время был не так сильно развит.  ;)  По дороге заехал в шаолиньский монастырь, подкачал ци и прикупил звездочек, правда не сильно они ему помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol

1 час назад, Armiol сказал:

 

Ну никак что-то не пахаются нужные поля.

 

Что же тогда на нужных ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DENchik сказал:

@Armiol

Что же тогда на нужных ? :)

На нужных должна чешуя идти в нормальном количестве и качестве, а может и уделы. Ну и монеты в количестве и более-менее приличном сохране. А пока приходится просто лазить по чипыжам в надежде, что может хоть че-то попадется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...