Перейти к публикации

Есть ли совесть?


Армагедон

Рекомендованные сообщения

Да я не спорю, просто из-за таких товарищей скоро отовсюду нас гнать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Есть ли совесть? создана на форуме Табу "белого" копателя.

Как   не  странно ,  но тема  то   бесполезная. Кто  гадит   ,  то и  будет гадить  , а  кто  закапывал  тот и будет  закапывать  ..

Тут ведь ,   все  от   человека  зависит  ...

Как  не  печально  ,   но  гадят   шурафоххххххбы .  Они   вроде   пацаны  правильные   и  видео  с  находками  прикольные .....Но есть  маленькое  НО ..

Ну  не  видел  , я   не  одного кадра    с  санитарной    уборкой  места  ,  после   шурфа. Находки  есть  (  ВАУ !!!!!   КРУТО   !!!!    МОЛОДЦЫ  !!!!    ТАК  ДЕРЖАТЬ !!!!) ,  а   как   рекультивировали    свой    шурф поле  копа  НЕТ .

Оно и    не  будет  .  Причина   банальная  ,  природу    не  обмануть  . Кто   был  на  похоронах  знает    (  не дай  Бог  быть ) ,  знает что    как  не  закапывай   едет  проседание земли   и  надо  приезжать    и  подсыпать  землю. 

Этих  хоть     мелкие  ушлепки , а  есть   кому  и  в  падлу  за  собой   убрать  ..

Кстати  тоже  пишут  на  форуме  ,  что  убирают    за собой  .  Я     просто  вспомнил  коми -   пермяцкий  ,  там  даже есть  свои   перцы  которые      АКРЫ    шурфят .   Ладно   шурфят  ,       они  и не  закапывали (  в  падлу  им  ) ,  а  потом   они  же  и  слеты  проводят . Как  не  странно  ,  уважаемые  и  фартовые  люди.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вменяемый копарь,не будет светить свое присутствие,

уберет за собой,чтобы сохранить как можно дольше место,избежит любого конфликта с местными,

чтобы была возможность вернуться и желательно  не на пустое .

я об этом и написал в первом посте.Это почему то определили здесь в теме " неправильная позиция"

Но суть не в этом, народ ничего искать не хочет,

 приезжает на точки и ковыряет ямы между чужих ям, таких полигонов уйма  вокруг любых центров,

добавляют перца любители фундов,труд тяжелый,но зарытых фундов к сожалению не видел.

Народ ищите и спасайте до конца то что осталось ;),а свинорои сами уйдут из хобби ,находки не грибы ,новые не нарастают,

выживут только реально увлеченные поиском ,а им лишние проблемы не нужны.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шорох сказал:

Это почему то определили здесь в теме " неправильная позиция"

Так,Вы сами так пишите - двояко...просто перечитайте свои посты..

...Вроде и против свиней,с одной стороны,но...пишите тут-же - "за что уважать местного" (да может он и не местный вовсе ,предполагаете)....Ямы затягиваются со временем - вроде как с намеком,типа ничего особо страшного нет...все равно затянутся...Может конечно без намека,но пояснять надо...наверное.

...Не мудрено тут,что Ваша позиция рассматривается как "не правильная"...даже если она правильная.

....Пост выше вон - тоже наверное задумывался правильным...

Я не поленился,перечитал Ваши посты,здесь и еще в теме (мфт),у нас с Вами была дискуссия...тоже самое - вроде про одно говорим...а вроде и нет...  

В любом случае - закапываете ямы...и правильно!! Молодец!!...а то,я уж было подумал - ждете...пока сам затянется )))...

 

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Танкист1969 сказал:

Безобразие

Ваш пост полное безобразие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя пару снимков ямок(их было больше) которые увидел хорошо что днемIMG_20150507_120731 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, DENchik сказал:

И всё-таки город играет роль, в областях такого нет

Не правда ваша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде по разному, в зависимости от региона. Вот даже у нас на северо-западе взять к примеру:

В Куньинском районе Псковской области закапывают в лучшем случае скинув грунт ногой в ямку, одним движением... Типа закопал (((

В Себежском районе Псковской области достаточно аккуратно закапывают за собой... Ну кроме шурфов конечно))) 

В Тихвинском районе Ленинградской области , говорят , что если рядом с жилыми местами копаю, то зарою аккуратно, а если в глуши то и в рот ногами эти ямы...  Типа так виднее копали здесь уже или нет ((( Реально же пока только видел незакопанные, при том что поселок в ста метрах.... 

Отчего культура копа зависит на этих территориях пока не знаю, хотя можно за уши притянуть национальный вопрос, но не буду...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Национальный вопрос можно,конечно,притянуть,но мое убеждение,не в нем дело,скорее в культуре,воспитании и т.д. В том же городе,можно наблюдать как ставят машину на парковку,сбегать в киоск,например,кто то может ее бросить поперек движения и ему безразлично,могут его объехать или нет,налицо наплевательское отношение к другим. Возможно,многие просто не приучили себя закапывать после себя,делают это выборочно,здесь надо,а там можно пропустить,даже можно с эти согласиться в некоторых случаях,но человек всегда и во всем может договориться с собой,в итоге становится необязательным убирать после себя везде. Я приучил себя закапывать ямки всегда и довел до автоматизма,никогда не задумываюсь,можно пропустить или нет,просто закапываю. Как то на пашне решил не заморачиваться,первая же лунка "посмотрела" с укоризной мне в спину,почувствовал себя неуютно,все наверное испытывали чувство чего то невыполненного,вернулся и засыпал,привычка - великое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник

Тоже на пашне было такое дело :ah:

Раньше бывало... пачку от сигарет мог бросить где попало... Случалось вообщем..

Из окна машины жена отучила выкидывать, а выкидывать пачку на природе отучил коп)))

Пустые пачки теперь в машине складируются до удобной урны :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ратизабор сказал:

@Песенник

Тоже на пашне было такое дело :ah:

Раньше бывало... пачку от сигарет мог бросить где попало... Случалось вообщем..

Из окна машины жена отучила выкидывать, а выкидывать пачку на природе отучил коп)))

Пустые пачки теперь в машине складируются до удобной урны :ah:

  До смешного,слово в слово про меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник

За Коп! За его воспитательную роль в жизни разгильдяев! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в подвалах-чердаках закапывать стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, тащ полковник сказал:

А в подвалах-чердаках закапывать стоит?

И в подоконниках тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolj

Поколоднииик протёоор ии назад яво, чтобы вровэн выпирал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, виталиккоп сказал:

....Пост выше вон - тоже наверное задумывался правильным...

@шорох -  Я это - не про Вас (просто модераторы убрали тот пост,который я имел ввиду...он был немного ''неправильным'')

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то стал обращать внимание на возраст форумчан...до 30ти лет редкость...о чём речь то в этой теме??? все отписываются какие они правильные и пушистые,ни на архи, ни ямок...братцы,да они были и будут! кому вы всё это пишите??? ну не о чём тема то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kolj сказал:

Как то стал обращать внимание на возраст форумчан...до 30ти лет редкость...о чём речь то в этой теме??? все отписываются какие они правильные и пушистые,ни на архи, ни ямок...братцы,да они были и будут! кому вы всё это пишите??? ну не о чём тема то

Если прочитав мои (и других ф.-н) "гневные посты'' некоторые (из злодеев оставляющих ямы) - задумается.. хотя-бы - ОДИН человек из них - станет закапывать ямы за собой...знать правильная тема.

   ...Философы,размышляя о смысле бытия и о праведном и правильном прожитие жизни и поведение,не все - просто попи...ть,цель имеют...некоторые пытаются донести "то как надо жить''...   Ни в коем случае не позиционирую себя как великого философа ))...просто суть отмечаю...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kolj сказал:

 все отписываются какие они правильные и пушистые,ни на архи, ни ямок...братцы,да они были и будут! кому вы всё это пишите??? ну не о чём тема то

Абсолютно точно !!! такие темы, как правило, ...очень быстро переворачиваются с ног на голову и начинают звучать по типу: " Какой я хороший, а, вот, есть.... такие гады"... и т.д.....

Посему, кажись, закрывать пора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, виталиккоп сказал:

Если прочитав мои (и других ф.-н) "гневные посты'' некоторые (из злодеев оставляющих ямы) - задумается.. хотя-бы - ОДИН человек из них - станет закапывать ямы за собой...знать правильная тема.

   ...Философы,размышляя о смысле бытия и о праведном и правильном прожитие жизни и поведение,не все - просто попи...ть,цель имеют...некоторые пытаются донести "то как надо жить''...   Ни в коем случае не позиционирую себя как великого философа ))...просто суть отмечаю...

Виталий, по поводу цвета шрифта - просьба, перечитайте Правила Форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • giliki закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...