Перейти к публикации

проблема со звуком на х-терре 705


шелковая лента

Рекомендованные сообщения

Сталкивался на 305. Нистого не с сего пропал звук. Вскрыл блок протёр от пыли пошевелил контакты и 2й год вроде проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема проблема со звуком на х-терре 705 создана на форуме Minelab.

@Легион Контакты на динамике отходят или грязь попала. Если прибор не на гарантии, вскрывайте блок, почистите аккуратно кисточкой, контакты посмотрите, может окислились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была подобная проблема весной в прошлом году.

Сделал следующее:

1. Переткнул все разъемы.

2. Почистил контакты гнезда наушников спиртом.

После этого звук полностью восстановился. И больше за сезон не пропадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Легион сказал:

Парни, подскажите, отчего на 705 звук из динамика стал тише? Заметил такую фигню в последние выходы. Звук не пропадает, наушниками я никогда не пользовался, звук тупо стал тише, процентов на 50. Регулировка громкости выставлена на максимум, аккумуляторы заряжены. Причём это не на раз случилось, а постепенно - то громче орёт - то еле слышно. А в последние пару выходов тупо на половину тише звук идёт, довольно напрягает это при поиске, особенно когда трасса рядом. Мб стоит перезагрузить  её на заводские настройки? Буду благодарен за совет.

Очень похоже на плохой контакт в разъеме наушников. Попробуйте почистить.

Как говорил мой руководитель в радиокружке "Электроника - это наука о контактах!" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sh_Ch сказал:

Электроника - это наука о контактах!

В электронике два вида неисправностей!

1. Либо там, где надо нет контакта.

2. Либо там, где не надо есть контакт.

Доклад окончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, сейчас вставил аккумуляторы те же что были на копе сегодня- прибор заряд показывает целый - звук нормальный. Вставил дюрасел батарейки с половинным зарядом- звук нормальный. Ребутнул прибор на заводские настройки - звук нормальный. Прибор вроде бы на гарантии(копаю 2 сезон- забыл сколько там гарантия)да и купил его я далеко от дома, если  будут проблемы с понижением звука я разберу и проверю контакты. Только что то мне подсказывает что при потере контакта звука не станет вовсе или он будет периодически пропадать. 

   Возможно уменьшение звука связано с уменьшением заряда аккумуляторов и  этот элемент настройки работает не очень правильно.

Ещё возможно что на мои уши повлиял лишний изрядный шум и я на время немножко оглох - в эти три копа искал в деревне у города- в 30 метрах трасса с фурами, сзади 200 метров - железка с поездами + ветер бешеный на поле. Но в определённый момент поиска  понижение звука явно произошло, как бы я это ясно  услышал - вероятно прибор перешёл в режим экономии, хотя заряд показывало полный. Если будут с этим проблемы обязательно отпишусь. БлагоДарю за быстрые своевременные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...