Перейти к публикации

Металлоискатель White`s Spectra v3i (отзывы, форум, обсуждение)


maltzew.i

Рекомендованные сообщения

Просто нашел место в предгорье (Лабинский район Краснодарского края) там останки крепостных стен 120х110х90 метров (если еще две добавить ПЯТИУГОЛЬНИК получается), заметил их случайно осенью с квадрокоптера с высоты 100-120 м. деревья через останки 70-75 см. в диаметре проросли. К знакомым искателям обратился, но у них строгое условие - только вместе искать. так что решил сам купить МД себе для души и поиска. На карте Middle East 1861 года, поселение  рядом уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель White`s Spectra v3i (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.

Сделал первые выходы со спектрой и был очень разочарован. Чувак с теркой обставил меня 3- 8 в пользу терки.

Дома стал разбирать что я делаю не так. Прог. монеты украшения: 1. убавил Rg до оптимального получилось 8 - 10. По воздуху прибавило с 7 до 13 см. Серебряная монета чуть больше чешуи.  Al мет 55 дискрим 75. Выбрал одну частоту (7.5  (-1 по желанию)) еще прибавила 2см. Поэкспериментировал с фильтрами 12гр. Rg убавил до 60 SAT  увеличил до 30. Получил еще 2.5 - 3 см и скорость проводки по отклику увеличилась. Катушка у меня эклипс 950. В выходные поеду испытаю, здесь отпишусь о результатах. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2018 в 12:12, платон67 сказал:

может амбиции,нам спать спокойно не дают или понты...:D

Нет, не амбиции, а скорее всего технические возможности и алгоритмы работы приборов.

Например если у Вас есть заветная поселуха, то пройдя по ней несколько раз количество находок постоянно сокращается и стремится к нулю, НО смена прибора иногда приподносит сюрпризы. Тёрка достойный середняк, но Спектра видит цеть глубже Терки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2018 в 20:47, пуля сказал:

Сделал первые выходы со спектрой и был очень разочарован. Чувак с теркой обставил меня 3- 8 в пользу терки.

Дома стал разбирать что я делаю не так. Прог. монеты украшения: 1. убавил Rg до оптимального получилось 8 - 10. По воздуху прибавило с 7 до 13 см. Серебряная монета чуть больше чешуи.  Al мет 55 дискрим 75. Выбрал одну частоту (7.5  (-1 по желанию)) еще прибавила 2см. Поэкспериментировал с фильтрами 12гр. Rg убавил до 60 SAT  увеличил до 30. Получил еще 2.5 - 3 см и скорость проводки по отклику увеличилась. Катушка у меня эклипс 950. В выходные поеду испытаю, здесь отпишусь о результатах. 

Ждём отчёт!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат реально порадовал. Настойки как и писал, частоту поменял 7.5+1 . Поднял даже чешую это меня очень порадовало. Дискрим реально работает то что я пропускал (железо) ктото копал. Пока самая глубокая примерно 25-27 см. Пока так но буду еще пробовать. Забыл исправить програму выбрал реликт там звук приятней и понятней для меня по крайней мере.

Изменено пользователем пуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать поиграть частотой как на дусе  поставлю 7.5+5 посмотрим что получится. Предыдущие настройки оставлю прежними.

Проверю в поле отпишусь.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем,  у меня спектр 3¡, поисках чего нибудь вышел сегодня, на час 2_3 часа поисках был,  в одном месте прибор начель сума сходить, правда на три частоты использовал,  так сперва подумал что прибор глучить, не прибор место такое, радиус от 3 до 7 метрах если не больше, и да там нету высоковольтные провода и подземных, там холмы и без людных местах, уточню три частоте, снизу 1 и 2 рая как серебро показывает, а вот сверху жёлтая по середине, и вокруг кручу прибор радиусе 5-7 метрах только так показывает,  

ЕСЛИ КТО С ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ СТРЕЧАЛИСЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.07.2018 в 22:35, Сергей.72 сказал:

Добрый вечер всем,  у меня спектр 3¡, поисках чего нибудь вышел сегодня, на час 2_3 часа поисках был,  в одном месте прибор начель сума сходить, правда на три частоты использовал,  так сперва подумал что прибор глучить, не прибор место такое, радиус от 3 до 7 метрах если не больше, и да там нету высоковольтные провода и подземных, там холмы и без людных местах, уточню три частоте, снизу 1 и 2 рая как серебро показывает, а вот сверху жёлтая по середине, и вокруг кручу прибор радиусе 5-7 метрах только так показывает,  

ЕСЛИ КТО С ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ СТРЕЧАЛИСЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Приветствую. Попробуй поставь частоту 22.5  эта частота устойчива от электро помех. Усиление на 8. Фильтр 12 . Прибор должен успокоится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня vx3 был на английском но в меню прибора есть функция выбора языка. Теперь всё ясно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да кроме ножа, находки мои! Вот это серебро кажись.

IMG_20180815_233931-1.jpg

IMG_20180815_233925-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.  Я раскопке нашёл эти находки и монеты, подскажите пожалуйста сколько стоит эти моменты? Спасибо за ранее!

 

 

 

Оценка и определение находок в другом разделе!

 

 

 

 

 

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Решил пополнить тему. Прошил свой агрегат с vx3 на v3i что из этого вышло сейчас напишу.

Меню стало более ёмкое, разделено по секторам (озвучка) ( грунт) ну т.д. Ну настроек умататься  сразу не въедеш если раньше не общался с таким прибором.

Отходив сезон пришёл к таким выводам. На что нужно обратить внимание с моей точки зрения. Но могу и ошибаться если что поправляйте.

1 чувствительность геён поднимаем до тех пор пока прибор не стал выдовать ложных сработак

2 все металлы и разделение 85-90 (важно) убавите эти пораметры и ваш прибор будет не лучше 705 

3 находясь в поле чувствительности  нажать кнопку zoom в правом верхнем углу видим % потеря сигнала  не далжна превышать 35% 40% если больше уменьшаем чуст на1 ед. Ниже сигнал от грунта до 20% желательно ещё ниже.

С чуйкой вроде всё Фильтра.

Здесь прийдётся повозиться. Для начала прикопайте 5 коп ссср сантиметров на 20. Отстройтесь от грунта . помашите над целью. если видит убавить чуйку до еле различимого сигнала . отстроиться от грунта на 5грц фильтре попробовать определить цель если нет меняем фильтр отстраиваемся пробуем до устойчивого сигнала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest изменил заголовок на Металлоискатель White`s Spectra v3i (отзывы, форум, обсуждение)

Всем доброго времени суток! Есть ли тут те счастливчики, кому удалось попользоваться как whites spectra v3i, так и xp deus 2. Не могли бы вы поделиться своими впечатлениями от обоих приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...