Перейти к публикации

На каком копе по счету выбили монету первую


DarckHawk

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Svetliy04 сказал:

Рыжики открываются не каждому поисковику))), а вот серебришко частенько попадается, но не в таких объёмах, о которых все мечтают!

 

Предполагаю, что "рыжики" в основном находятся на пляжах.....не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема На каком копе по счету выбили монету первую создана на форуме Вопросы от новичков.

У меня на третий выход два ранних совета выпали! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый выход денга была. Но сердце екнуло примерно на 20м коре ДЕНАРИЙ РИмский

IMG_20170416_222614.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@step031 мне ещё в наших краях римские не попадались! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню осенью в сентябре 2011г.  купил Аську ну и немедля по приезду домой, очень быстро собрался и уехал на коп не далеко, ходил, ходил, и вот она, первая монетка, полушка 1734г. радости было,:clap: ну Вы знаете:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне видать повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет братья комрады!))

Купил себе Аську350 и тут же на дачу на выходные рванул)) Пробно полазил, для ознакомления с техникой)) Азартное и интересное занятие)) Закончил только как стемнело совсем)) Но монет небыло, а утром перед отьездом еще немножко помахал и выкопал 50 коп. современные (походу свои же), решил оставить как талисманчик себе)))

Но разочек сердце екнуло, попался сигнал сильный, цветной, глубоко но четко, начал копать, кирпичи битые попадаться стали, а потом на свет показалась стенка большого, чугунного горшка))) аж забыл как дышать)) давай рыть с удвоенной силой)) и вырыл, половинку чугунка и всё))) Но адреналина хапнул!!!))????

Изменено пользователем Храм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый выход на полевую дорогу возле деревни принес полушку 1792 года и "старосоветские" 2 копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую выкопал, только год другой..

DSC05285.JPG

Изменено пользователем Рус 01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая монета была поздний совет по моему 61 год, номинал не помню, было это на 2м или 3м копе)))

Изменено пользователем lamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая 5 копеек 24 года. После 3 или 4 первых выходов в окрестности с металлоискателем. В первый выход чудно было как это всё работает и что надо делать. Со второго выхода понял, что все вокруг ископано, изучал прибор, копал железки интересные старые. Потом сменил место. Нашел маленький кусочек территории, где по определению что-то должно быть. Полдня лазил безрезультатно.. ..психанул, что не может на этом месте ничего быть.. и вдумчиво лазея выскочила первая монетка -пятачок. Уже для интереса, значительно позже, на этом месте я проверял, -очень много сигналов пропустил интересных по незнанию и неумению. Да и сейчас я только учусь))) 

Изменено пользователем Дмитрий777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою первую монету не помню-было много,но самая первая и ценная вещь эта...IMG_0677.thumb.JPG.8404e3b97989211993d37d0ae98db469.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на первом копе деньгу откапал убитую в хлам.Переехали в другое место и сразу же 5 копеек 1727г в неплохом состоянии да еще с глубины 1,5 штыка.Вы бы видели как я копать стал)))Через минут 10 пуговицу с орлом позолоченную в очень хорошем сохране а возле пуги сантиметрах в 20 копейку петровскую тоже в хорошем сохране и рядом был еще сигнал по любому монета была я пока перед пацанами выделывался что еще монетку нашел(смотрите говорю как пищит) приехал хозяин покоса и разогнал нас((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом выезде, первая монета, 1 копейка Петра 1. Сплошные единицы. Как думаете, какого года?

Год  подкачал, 1714.

6.jpeg

7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую монету, даже 2 в одной ямке, поднял на 3 копе. Ничего особенного 20к 1961г. и 3к 1955. Но на предыдущем выезде нашел бубенчик на дугу в идеале, даже камушек родной сохранился. Вытряхнул землю и он зазвенел как новенький!!! Минуты три сидел и теребонькал как дурачок, пока не спохватился что счас себе гостей назвоню, деревня рядом. Похожие эмоции только потом на первое серебро испытал - 20 к 1870г, правда в так себе сохране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать начал весной прошлого года,  прошёл первый сезон,  первая монета не давались долго,  ни карты ни упорство ни чего не помогало.  Познакомился с парнем,  он меня вывел в первый попавшийся лес,  и я поднял копейку серебром 1842г. И крестик рядом.  В мой истории это был коп 10-15. Я тогда подумал что я все понял и теперь так будет всегда,  а потом ещё пару месяцев находок не было)) а потом я купил дусю и дела пошли в гору) хотя империи много ни разу не находил,  максимум три монеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поднял на первом выезде,как щас помню,делали открытие 16 апреля, снега была еще полно и земля как бетон,но кое где можно было походить. первая выскочила  5 коп 1956 г а через часик копейка Н 2. Были еще сигналы но откопать не смог из за мерзлоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На втором выезде мне удалось поднять 10 коп ходячки, радость испытал, смысл в том, что могу!)

На третьем советы, на четвертом уже империя. В общем поперло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...