Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab GPX 4800, 5000, 6000, 7000 (отзывы, форум, обсуждение)


Сивобородый
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab GPX 5000, 4800.

Рекомендованные сообщения

@MD4Repair И добавил бы....в РФ не валяется на поверхности столько самородков, как в той же Австралии. Иногда смотрю документальные фильмы про австралийских золотоискателей, ...там, конечно, рай в этом плане. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab GPX 4800, 5000, 6000, 7000 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Вот однажды заходя в магазин(давненько правда) по продаже МД увидел цену на такие мд и был в шоке!Задал вопрос продавцу неужели берут такие по пол ляма ?Под заказ только привозим в прошлом забрали один и заказали через год такой же клиент один и тот же.Думаю раз выпускают значить есть спрос.А нам комрады медь ну немного серебришка если повезет и рады тому!А самородков полно в необьятной Нашей но там пульку можно получить и не рисуются они в инете.С УВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобный и красивый прибор - судя по внутренней начинки будет поглубже GPX 5000 и по чувствительности к мелочи обойдет его . Ждем появления на наших торговых площадках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вправду чувствительность к мелким целям высокая .

gpx-730x316.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.04.2021 в 17:28, giliki сказал:

@MD4Repair И добавил бы....в РФ не валяется на поверхности столько самородков, как в той же Австралии. Иногда смотрю документальные фильмы про австралийских золотоискателей, ...там, конечно, рай в этом плане. 

В МО где-то на Истре моют и вроде даже мелкие самородки попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kanopus сказал:

В МО где-то на Истре моют и вроде даже мелкие самородки попадаются.

На сказку похоже

Или есть какая то инфа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А GPX это проводник в другой мир копа , наши клюшки стоимость до 100тр хлам рядом с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети можно поискать. Я там про золото на Истре читал.

Вот например https://www.dilettante55.ru/2015/09/blog-post.html?m=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На желтом топик про это дело есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рэд сказал:

На сказку похоже

Или есть какая то инфа ?

весь ютуб завален инфой.

Но не забываем, что данное занятие квалифицируется уже УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kanopus сказал:

В сети можно поискать. Я там про золото на Истре читал.

Вот например https://www.dilettante55.ru/2015/09/blog-post.html?m=1

Где там Истра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, giliki сказал:

весь ютуб завален инфой.

Но не забываем, что данное занятие квалифицируется уже УК РФ.

Да шляпа там одна , промывкой не промышленной там нет смысла ковыряться , присутствие золота на столько мизерно , что проще чермет и картон собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рэд сказал:

Да шляпа там одна , промывкой не промышленной там нет смысла ковыряться , присутствие золота на столько мизерно , что проще чермет и картон собирать

Что есть то есть.... да, золота у нас кот наплакал. Австралия, Северная Америка - другое дело. Соответственно, плавно возвращаясь к самому главному в этой теме, МД для золота, - в России он ни к чему. Даже там, где есть рудники по золотодобыче. Вот в Австралии, в определенным частях, другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kanopus сказал:

В МО где-то на Истре моют и вроде даже мелкие самородки попадаются.

 

8 часов назад, Рэд сказал:

На сказку похоже

Или есть какая то инфа ?

На реке Икшанке можно найти. Лично видел лет 10 назад. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.04.2021 в 21:13, a.seeker сказал:

 

На реке Икшанке можно найти. Лично видел лет 10 назад. 

Я за реку Истру спросил , а не за МО , так то да изучал тот вопрос , но что бы в Истре мыли такого не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.11.2017 в 12:32, шуга сказал:

Приборы gpx,gpz заточены на поиск цвет.мета в экстримальных условиях. Максимум КПД. Читай статьи . 10-15 это в такой среде хороший результат. Драг.мет обитает в такой среде. Простому м/д не по силам!

У вас не было опыта работы с Vanquish от Минелаб? Он для поиска самородков подойдет в вулканических горах и горных речках? Что бы вы посоветовали новичку для поиска самородков в указанных выше условиях до 50 тыс руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, с этим прибором я незнаком! Он начального уровня. Но ежели он стоит в линейке для  ,,поиск золота,, то вполне справится с этой задачей! НО... надо учитывать, недорогие мд имеют небольшую глубину поиска и настройку на грунт! Чем дороже мд, тем лучше показатель глубины и настройки на грунт. Спутники драгмета ,,минералы,, имеющие электропроводность, тем создаю обширный ,,экран минерализации,, (тяжелый грунт, соль) через который простой мд не способен чтото найти! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет товарищи. 

4500/4800/5000

1.для золотых самородков 

какой более будет полезным. 

для гор и скал толко самородко от 5 гр до 100 гр.  

2. различие друг с другом. 

3. 4800 лучшее из них? 

4.читал здес что ест частоты не болше 20 кгц для самородков  могли бы подробнее об этом. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русский язык не родной? 🤣

Жоан, самое московское имя..  Партизанский маркетинг в действии

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, joan сказал:

читал здес что ест частоты не болше

Я сам не грамотный ,   но это - в мемориз, однозначно.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь недавно один перец тоже пытался эту тему двигать, но не зашло. Якобы из Швеции. Писал мне в ЛС. Видимо решили с другого конца зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На просторах Дзена статья попадалась про не помню какой Майкла по самородкам. Чел его на пляже окупил за два часа и хочет брать второй, чтоб ходить " По македонски" 🤣 Сразу вспомнилась матерная частушка про топор. (Или в комментах он так усерался, не припомню, давно было) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest изменил заголовок на Металлоискатель Minelab GPX 4800, 5000, 7000 (отзывы, форум, обсуждение)
  • Arvest закрепил тему

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРОФЕСИОНАЛОВ, СЛАБОНЕРВНЫМ ЧИТАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Прошло 5 лет с момента приобретения и работы с прибором MINELAB GPZ7000. Он себя оправдал на все сто%. Могу поделиться свом взглядом на этот прбор. Это не реклама, а  5 лет практической работы с этим прибором. По всем параметрам превосходит GPX по настройкам на грунт, повышеная чуствительность к ЦВЕТНОМУ металлу и глубине поиска. На выбитых местах где GPX на максимум чуствительности уже молчал, GPZ показывал положительный результат. Я старатель но мне интересно и я просматриваю сайты кладоискателей это практически одно и тоже. Уверен GPZ принесет положительный результат при доборе разпаханых кладов, археологических поисках и может открыть второе дыхание на выбитых другими МД местах. Просматривая видео с копа, многие наши коллеги делают ошибку высоко держа катушу над землей, чтобы не поцарапать защитное покрытие теряя глубино поиска. Для GPZ эти места кландайк!  Хочу отметить, для профлюбителей: у GPZ есть довольно полезная функция СПУТНИКОВАЯ GPS НАВИГАЦИЯ. С пощю которой можно  записывать пройденый маршрут, ставить метки, прийти чез некоторое время и продолжить поиск с отмеченого места и даже ночью. Затем подключить GPZ к компьютеру и перенести метки на карту.Это позволяет легко контролировать и планировать все ваши места копа. Что и отражается на его цене. Изначально после GPX был временный дискомфор в работе с GPZ, он перешол в плюс. Там где я прошел с GPZ могу с уверенностью сказать, что это место выбито! Жаль что не могу поучаствовать в копе. Это интересней чем на старательских полигонах!!! Эта публикоция является продолжением темы ТЕСТИРУЮ  GPZ7000. ВСЕМ УДАЧНОГО КОПА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, шуга сказал:

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРОФЕСИОНАЛОВ, СЛАБОНЕРВНЫМ ЧИТАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Прошло 5 лет с момента приобретения и работы с прибором MINELAB GPZ7000. Он себя оправдал на все сто%. Могу поделиться свом взглядом на этот прбор. Это не реклама, а  5 лет практической работы с этим прибором. По всем параметрам превосходит GPX по настройкам на грунт, повышеная чуствительность к ЦВЕТНОМУ металлу и глубине поиска. На выбитых местах где GPX на максимум чуствительности уже молчал, GPZ показывал положительный результат. Я старатель но мне интересно и я просматриваю сайты кладоискателей это практически одно и тоже. Уверен GPZ принесет положительный результат при доборе разпаханых кладов, археологических поисках и может открыть второе дыхание на выбитых другими МД местах. Просматривая видео с копа, многие наши коллеги делают ошибку высоко держа катушу над землей, чтобы не поцарапать защитное покрытие теряя глубино поиска. Для GPZ эти места кландайк!  Хочу отметить, для профлюбителей: у GPZ есть довольно полезная функция СПУТНИКОВАЯ GPS НАВИГАЦИЯ. С пощю которой можно  записывать пройденый маршрут, ставить метки, прийти чез некоторое время и продолжить поиск с отмеченого места и даже ночью. Затем подключить GPZ к компьютеру и перенести метки на карту.Это позволяет легко контролировать и планировать все ваши места копа. Что и отражается на его OPцене. Изначально после GPX был временный дискомфор в работе с GPZ, он перешол в плюс. Там где я прошел с GPZ могу с уверенностью сказать, что это место выбито! Жаль что не могу поучаствовать в копе. Это интересней чем на старательских полигонах!!! Эта публикоция является продолжением темы ТЕСТИРУЮ  GPZ7000. ВСЕМ УДАЧНОГО КОПА!

- GPZ7000 - рассчитана для поиски золота , а не для поиска кладов или старинных артефактов - для таких работ есть другие металлоискатели с хорошей глубиной и прекрасным разделением металлов как по проводимости так и  по магнитным свойствам.... и даже есть визуализация целей - пока толька контур предметов - но это пока ...  Насчёт GPS у СТХ3030 данная функция есть .

Да ещё - на влажном черноземе  GPZ будет работать не лучше  того же Фишер ф5 с датчиком DD Детеч SEF 10/12 ", а возможно даже немного хуже ..... тот же Ф5 отражает показания грунта онлайн режиме  что позволяет искать скопления мелких тяжёлых металлов в том числе и золота  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти годы я работал с макрыми, глинистыми,минерализированым тяжолыми почвами 3 в одном (золотоносные пески). Мокрый чернозем для него это легкий грут, без напряга. Чюйка максимум. Если для твого прибора чернозем напряг, то о чем мы вообще разговариваем.? Даже неподберу слов чтото обьяснять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал что нищеброд,но после этой темы пойду еще и порыдаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 21-i сказал:

Знал что нищеброд,но после этой темы пойду еще и порыдаю.

Не плачь, ты не один. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шуга сказал:

Все эти годы я работал с макрыми, глинистыми,минерализированым тяжолыми почвами 3 в одном (золотоносные пески). Мокрый чернозем для него это легкий грут, без напряга. Чюйка максимум. Если для твого прибора чернозем напряг, то о чем мы вообще разговариваем.? Даже неподберу слов чтото обьяснять. 

На маи металлоискатели ненадо центрировать внимания - они великолепны -  лучшие из лучших  - не один производитель даже близко не подошёл к моим результатам ..... ну это так - себя похвалил .

Любой МД будет работать  на мокрам грунте - толька как ? -  можно  сделать толька методом сравнения - берёшь небольшую цель и делаешь тест на сухом высоко мирализованном грунте и затем на мокрам черноземе ( чтоб грунт прилепал к лопате) и потом скажете  что за потери - поверьте вас это удивит .

Данные по "моему" доработанному Ф5  - глубина 10 коп.СССР  35 см. и приэтом ток потребления  выходного каскада ТХ всего 20 мА. грунт очень мокрый чернозем с небольшим содержанием феромагнитных минералов ..... сейчас дорабатывается - увеличил мощность - установил компрессор - ещё хочу сделать шумоподавления . 

Насчёт золота - в наших краях его полно - но самородного немного , хотя встречается - в старых отвалах можно найти .

GPZ7000 предназначен для действенных Австралийских  площадей с сухими грунтами . У нас в резко континентальном климате они не очень эффективны и окупаемость низкая - хотя даёт надежду "разбогатеть" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по вышеизложеному, на копе ты не бываеш! Сидиш в квартире в четырех стенах и мучаеш фишер. Ну это крутое занятие! Понятно, фише-10копеек-песочница во дворе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на крауд. Агрессивная реклама GPZ с примесью хамства.

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...