Перейти к публикации

Покопал


vazgen

Рекомендованные сообщения

Habar, с Вами все в порядке? Фраза обрывается на полуслове. Ничего не случилось?

Да то не со мной, а с тормознутостью форума, вчера весь день глючил сей славный движок... В начале за месяц до (этого) у меня перестали вставляться копированные ссылки и тексты, хрен с ними, начал вставлять вручную, щас не редактируются, а вместо редактированного текста появляется вот такая хрень, в виде двойного текста кастрированного, а вчера мне выдал, мол извиняйте, но не грузится чо то ВАш запрос..

Попытаюсь продолжить:

И ещё мысль пришла: создать тему "Находки крайнего копа", клому интересно - создавайте, интересно же, что выудили коллеги в самый распоследний свой выезд в этом сезоне, а я может завтра поеду, если ни чего не случится сверхъестественного....

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покопал создана на форуме Отчеты с копа.

Habar: "...а я может завтра поеду".

Не понял. Вы экстремал, или у Вас зимы нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Habar: "...а я может завтра поеду".

Не понял. Вы экстремал, или у Вас зимы нет? :)

А я бы съездил. Но куда хочу- не проеду, а куда проеду- там ловить нечего. Есть наверное места и транспорт и такие же как я фанаты, которые этот транспорт имеют и те места знают, но они мимо меня по снегу пролетели мимо(((. А я б и лопаткой помахал и шампуры бы покрутил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял. Вы экстремал, или у Вас зимы нет?

у нас -2, снега мало!

А что такого! Я и зимой копал, в феврале месяце, ночью! Только не землю, а снег, поляна культмассовой спортивной подготовки, находки - ходячка и всякие безделушки! Попробую завтра выставить свои первые шаги...

А я бы съездил. Но куда хочу- не проеду, а куда проеду- там ловить нечего

пляж копать пора - все что выпало из трусов в сезон - лежит ждет и нечего ему до следующей весны кочегариться!

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я образно!))) с пальцев, из ушей, из карманов, из кошельков, из трусов!

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Habar: "...а я может завтра поеду".

Не понял. Вы экстремал, или у Вас зимы нет? :)

Да есть у нас зима, и даже, представьте себе и снег уже лежит... однако землица то ещё талая, и долго такава пребудет, а МД, какая разница, учуять монетку сквозь дернину или три миллиметра мерзлоты? А фискарь эти три миллиметра даже и не заметит.

Тут один маленький нюансик есть, работать при минусе - это чуть не то что при плюсе...

Вот некоторые зимние рекомендации:

1) Стараться что бы катуха вообще ни за что не задевала, т.к. глюки гарантированы.

2) Петля кабеля от катухи должна быть в неприкосновенности, ЭТО самая уязвимая часть т.к. при минусе могут появиться микро трещины, поэтому винт катухи затягивать как можно туже, что бы она (катуха) не повторяла рельеф местности.

3) Греться в машину идти оставив МД на улице, что бы приборные платы не покрылись конденсатом.

4) Если планируется продолжительный коп, то как можно чаще менять аккумуляторы, одни в кармане за пазухой греются, друшие в МД работают.

5) Приехав домой не расчехлять сумку с прибором, пусть температура уравновешивается пару часов, а потом снять чехол с "головы" МД. Та мы обезопасим себя от вредного конденсата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати на закрытии провод на своей аське не закручивал вокруг штанги, а на первое колено изолентой паралельно штанге примотал, а дальше уже закрутил - ложных срабатываний при ударе о траву/землю сократилось в РАЗЫ! Реально помогает! Увидел такой способ препежа на англоязычном видео в ютубе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие уменя комрады экстрималы B)

привет Vazgen Habar вот фото.

До электролиза

post-8034-0-97735900-1321023335_thumb.jppost-8034-0-91476500-1321023349_thumb.jp

после.

post-8034-0-78014800-1321022932_thumb.jppost-8034-0-28748400-1321022951_thumb.jp

крестик после чистки в средстве для плит зелень убирает за пару минут.

post-8034-0-71068700-1321022965_thumb.jppost-8034-0-73420000-1321022983_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие уменя комрады экстрималы B)

сказал Повар, просверлив во льду лунку и приглашая отведать ухи... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл вот средство.

post-8034-0-25403200-1321023932_thumb.jppost-8034-0-10955200-1321023948_thumb.jp

Habar это гвоздь после лимонной кислоты.

post-8034-0-32634300-1321023961_thumb.jp

пример на конинке.

post-8034-0-27757100-1321023983_thumb.jppost-8034-0-43494000-1321023991_thumb.jppost-8034-0-78728300-1321024001_thumb.jp

Со средством осторожно содержит гидроксид натрия даже в такой малой концитрации

разедает кожу перчатки или пинцет.

сказал Повар, просверлив во льду лунку и приглашая отведать ухи... :D

Пока подожди я ещё не собрался на рыбалку времени нет, (А корва моя а хозяйство) :D :D :D

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....(А корва моя а хозяйство) :D :D :D

.. ты хотел сказать курва? ЗАЧЁТ! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. ты хотел сказать курва? ЗАЧЁТ! :D :D :D

да не, корова, :D:D :Dща со смеху сдохну. :D

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс... я в краске... такую херню сморозил-с....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно за то я посмеялся от души

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,чего приуныли? :( Или с головой ушли в спячку? :o

Чем занята команда джедаев-копарей :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я рыбалю! рыбу!)))

Группировка зовет "рыбачить" на магнит! Соберемся и весь хабар со дна поднимем!

земля схватилась - не покопаешь, уже планируем следующий копательский год!

я чищу находки, думаю оформлять...короче занят тем же чем и другие!

думаю скуп сварить и по пляжам-по пляжам, по колено хоть в воде!))) очень неудобно лопатой копать даже по щиколотке в воде, а скуп подойдет!!!

ну как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Habor будет главным по бурению лунок ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная Хабара,то он еще тот бурильщик.Носом чует где надо забурится.И хабар не плохой поднимал,прошлой зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная Хабара,то он еще тот бурильщик.Носом чует где надо забурится.И хабар не плохой поднимал,прошлой зимой.

Да-да видел его отчёт, знает где бурить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вазген ожидаю твоих коментов.

http://mdrussia.ru/index.php/topic/6296-%d0%b8%d0%bc%d1%8f-%d0%bc%d0%bd%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%bf%d0%be%d1%80/

Изменено пользователем прапор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! найденная медаль отреставрирована, ждет своё место на стенке в рамке!!!

была такой!

64c790a8143c.jpg

3f24aba11cd7.jpg

стала такой!)))

7d0d3eed7cd9.jpg

f5d92fe4c0f0.jpg

318cdf40717a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! найденная медаль отреставрирована, ждет своё место на стенке в рамке!!!

была такой!

64c790a8143c.jpg

3f24aba11cd7.jpg

стала такой!)))

7d0d3eed7cd9.jpg

f5d92fe4c0f0.jpg

318cdf40717a.jpg

В самом деле, молодец! Единственное "но": нужна латунная колодка. За зиму порою гараж: где-то была сиротка без медали. Найду - ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! может она должна быть не латунная? а просто двойная? ну какая была такую и купил, я не хочу ее никому не продавать не дарить...так сказать образ главное чтобы был медали, а не безымяная латунь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...