Перейти к публикации

Сигнал охотника, как отпугиватель собак и диких зверей.


ava

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Хорст сказал:

бродячие собаки-самая большая проблема. грамотная стая шансов мирно от нее уйти не даст. как я люблю и понимаю слово "велодог" ! жаль, у нас такая нужная вещь под запретом

Приветствую! Где копал рядом нас.пункты. все не далеко да и волков море. На людей вроде не нападают но скот вырезают. Так то согласен что одичавшая собака большая проблема. В идеале хотя б травмат но не увсех он есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнал охотника, как отпугиватель собак и диких зверей. создана на форуме Экипировка.

Ребята, забыли основную опасность упомянуть по мимо животных... Можно и "человека" встретить. Тогда уже балончик, как при встрече собак, не поможет и испорченными штанами, как при общении с медведем,  не отделаться. Нужно универсальное средство... а не как в анекдоте - "кастет, пистолет, белый билет. дяденька, где вы?" :) . Сам довольно часто хожу по ночам, в дебрях непролазных. Много чего встречал :) . Но думаю реальная опасность только от "людей", увы... Ношу детский пистолет, стреляет шариками пластиковыми. Пружину только поставил более мощную. Для живности типа собак самое то, улипетывают больше от хлопка и попадания шарика чем от реального вреда. Пока не подводил... Ну а в случай чего-то серьезного , боюсь универсальное средство не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 4uzhoj сказал:

Ребята, забыли основную опасность упомянуть по мимо животных... Можно и "человека" встретить. Тогда уже балончик, как при встрече собак, не поможет и испорченными штанами, как при общении с медведем,  не отделаться. Нужно универсальное средство... а не как в анекдоте - "кастет, пистолет, белый билет. дяденька, где вы?" :) . Сам довольно часто хожу по ночам, в дебрях непролазных. Много чего встречал :) . Но думаю реальная опасность только от "людей", увы... Ношу детский пистолет, стреляет шариками пластиковыми. Пружину только поставил более мощную. Для живности типа собак самое то, улипетывают больше от хлопка и попадания шарика чем от реального вреда. Пока не подводил... Ну а в случай чего-то серьезного , боюсь универсальное средство не существует.

да,очень не хватает магазина со свободной  продажей кольт- дезерт игл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил Сигнал охотника (200руб) на два заряда с шумовыми зарядами. Бахает будь здоров! Есть ещё заряды с ракеьницей разных цветов. Внутри зарядов капсуль жевело, вынул стреляный и вставил новый. Жевело в свободной продаже. 100штук 300руб. Компактный и всегда под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Шумовой баллон должен справится с дикими животными. Против собак наверно не поможет... Ну а "стволы" по моему лучше не носить на коп совсем. Мы (копари) и так практически вне закона, а еще если с таким металлоломом на кармане попадешься, мало ли как дело повернут. Лучше что-то нейтральное, с двояким назначением - типа хорошей лопаты :) .

Цитата

Я купил Сигнал охотника (200руб) на два заряда с шумовыми зарядами. Бахает будь здоров! Есть ещё заряды с ракеьницей разных цветов. Внутри зарядов капсуль жевело, вынул стреляный и вставил новый. Жевело в свободной продаже. 100штук 300руб. Компактный и всегда под рукой. 

Хорошая штучка... практически готовый легенький травмат :) .  И разрешение не нужно. Есть жевело разное... лучше то, которое в диаметре больше. У него эффект более выразительный :D. А к этому идет по моему обычное (судя по цвету) .

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем, отпишусь и я.

Ситуации могут случится разные. Если собака учёная и хозяин дурак, то тут будет плохо! Как правило встреча происходит с простыми дворнягами разных размеров. Меня уже два раза выручала эта игрушка, в последние годы висит на ремне. Стрелять прицельно даже не приходилось. Просто обозначал два три раза в сторону нападавших. Второй раз еле успел с предохранителя снять, даже лопату зжал крепче в левой руке. Дело было по тёмному, хорошо трава сухая, услышал их. Вышли из кустов быстро и целенаправленно в мою сторону.

IMG_20171014_191843.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник , УДАР и УДАР-2, а также им подобные всем хороши, кроме двух вещей: та часть корпуса, куда упирается "патрон" справа - отгибается со временем. Это приводит к осечке. Но самое главное - боеприпасы к этим девайсам необходимо дорабатывать, иначе они также часто дают осечки. Доработка заключается в допрессовке капсуля. Это надо иметь в виду, потому что не Дай Бог в самый неподходящий момент случится одна или две осечки. Это может дорого стоить. И срок годности боеприпасов надо проверять.

Перцовый баллон - это самый безопасный для владельца и эффективный, а так же безотказный девайс. Причем, действует как против собак, так и против бухих/замарафеченых человеческих особей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я однажды заорал как варвар,  когда на меня две огромных псины бежали,  и они так синхронно развернули в обратном направлении,  что стало даже как то смешно.. А вообще кода встречаю собак поднимаю прибор на головой и с-грозным видом иду в-атаку...псы как правило отступают. Но когда не более 3-4х. Как поведет большая стая сложно сказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один фиг-лучше травмата нынче защиты нет. как варик-сигнал охотника . по базам шляюсь,а там собакены  грамотные и цапнуть завсегда не прочь.  а душу отвести -иж 53м прикуплен. из окошка пульнешь-убить не убьешь,но уже ,когда на стоянку машину  ставишь,то не бегут за ней в предвкушении развлекухи. пульки ДЦ  стоят недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю что очень хорошо помогает перцовый баллончик. Собаки падают с пеной у рта. Как придут в себя бегут с такой скоростью  что на wrx не догонишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электрошокер (заодно супермощный фонарик) . От одного потрескивания шокера  стая агрессивных собак на дистанции 20 метров опускает хвосты и ретируется в противоположном направлении. Несколько раз уже проделывал этот прием по пути в гараж.  

IMG_20200309_125559.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую комрады! Приобрел себе такую систему , все в рамках закона . Читал много статей о подобных устройствах , но выбор пал , на ту которая более менее автономна и имеет механический усм. Выбор пал на пионер . Устройство имеет два ствола и соответственно позволяет выпускать да залпа . + Ещё два залпа в обойме . Плюется всем чем можно , БАМы от А+А, Сигнал охотника , светошумовые заряды ГРОМ, плюс есть переходники для зарядов на другие устройства . Плюс перед ГБ , что многоразво можно использовать .

IMG_20200117_125534.jpg

IMG_20200117_133135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bubna67 сказал:

Приветствую комрады! Приобрел себе такую систему , все в рамках закона . Читал много статей о подобных устройствах , но выбор пал , на ту которая более менее автономна и имеет механический усм. Выбор пал на пионер . Устройство имеет два ствола и соответственно позволяет выпускать да залпа . + Ещё два залпа в обойме . Плюется всем чем можно , БАМы от А+А, Сигнал охотника , светошумовые заряды ГРОМ, плюс есть переходники для зарядов на другие устройства . Плюс перед ГБ , что многоразво можно использовать .

IMG_20200117_125534.jpg

IMG_20200117_133135.jpg

 

 

Думал о таком, но выбор пал все же на Добрыню, смотрится более правдоподобнее и все же 5 патриков в обойме, можно как и с перцем, так и свето - шумки ставить, а они бахают весьма прилично, фейерверки не предусмотренные, но они и не нужны, где мне в Питере их запускать?

Купил кроме стандартных еще перцовых едренные не так давно , хотя я и старые еще не от стрелял, не было причины, а вот шумовыми пару сабакенов здорово оглушил и одного не адеквата  

Еще хорошая есть тема у этих моделек, в метро на рамках не звенят и вопросов по проходу нету у контролеров, а так как бы запрещено, на свой страх и риск .

 

20201123_224531.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic у них БАМы похожи , во всяком случае на пионер идут , в Добрыне минус усм , там батарейка , на морозе , может не сработать , а в пионере боек механический , конечно 5 выстрелов подряд плюс . Тоже смотрел его , но усм , крайне не надёжен , плюс в пионер идут переходники на БАМы всех систем ....минус только что , заряды 2 по 2 . 

Самые эффективные БАМы это состава OS+CS, двухкомпонентные.... Обычный перец не особо , я его на отстрел брал . Кстати поговаривают что скоро двухкомпонентные БАМы быдут под запретом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Bubna67 сказал:

@NorDic у них БАМы похожи , во всяком случае на пионер идут , в Добрыне минус усм , там батарейка , на морозе , может не сработать , а в пионере боек механический , конечно 5 выстрелов подряд плюс . Тоже смотрел его , но усм , крайне не надёжен , плюс в пионер идут переходники на БАМы всех систем ....минус только что , заряды 2 по 2 . 

Самые эффективные БАМы это состава OS+CS, двухкомпонентные.... Обычный перец не особо , я его на отстрел брал . Кстати поговаривают что скоро двухкомпонентные БАМы быдут под запретом 

поправлю, в добрыне баек механический я и этот фактор надежности учитывал ;) 

Не знаю как под запретом, пульки на вид одинаковые, не отличить, перцовые если на вид по краснее внутри пробка если только и переходники есть на ударовские, все тоже что и у пионера кроме сигналки,  но минус 2 выстрела большой конечно у пионера

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic @NorDic @NorDic 

@NorDic система заряжания , там перекос возможен, на ударе с этим сталкивался , бам перкосит и будет осечка....по-этому когда выбирал что взять прикинул лучше кассета там выстрел будет грантирован, если бам не косячный . В любом случае дай бог по назначению не применять )))только в качестве ракетницы ))) у всего есть + и -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Bubna67 сказал:

@NorDic @NorDic @NorDic 

@NorDic система заряжания , там перекос возможен, на ударе с этим сталкивался , бам перкосит и будет осечка....по-этому когда выбирал что взять прикинул лучше кассета там выстрел будет грантирован, если бам не косячный . В любом случае дай бог по назначению не применять )))только в качестве ракетницы ))) у всего есть + и -)

На счет перекоса если только не правильно зарядить произойдет, да и то, заклинит отработанный патрон, это в очень редком случае, производитель предусмотрел все косяки с удара и в Добрыню внес изменения механизм более надежный.

Я выстрелов 100 адаптерами сделал, ни одного переклина не произошло, пульки правильно вставлять нужно. из 15 шумовых и 7 перцовых тоже ничего не случилось за все время, так то.

Согласен, недостатки у всех есть, в моей модели дуло чистить например после отстрела приходится и это единственный недостаток вижу  

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic но сигналом охотника Добрыня не стреляет ? По сути всем надо чистить дуло , тоже кассеты спиртом протирал после отстрела . Я не помню почему когда выбирал себе систему эту , взял именно Пионер , Добрыню как-то не стал рассматривать , а почему не помню, может потому , что не всем стрелял. Вот не помню . А про перекос чего сказал то, в ударе это было там патрон заряжен был правильно , просто от ношения постоянного то ли пружина ослабевает , то ли просто от воздействия в кармане , по сути в кабуре такие вещи таскать надо, ну и когда надо было применить первый осечка , и его выбросило, а потом уже второй нормально . Ещё от качества зависит бамов, сигнал охотника например , из 15 было 3-5 с браком , капсуль видно херовый , надкол был хороший , а заряд молчал (. Хотя пишут для наших устройств нужно только А+А брать заряды . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумовой патрон бомбовский! Так громыхает аж уши закладывает. Он пустотелый. Внутрь соли если насыпать или шарик вклеить, то получится ещё и травмат

Изменено пользователем ЕвгенЕвген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МИНЗДРАВ сказал:

Шумовой патрон бомбовский! Так ебошит аж уши закладывает. Он пустотелый. Внутрь соли если насыпать или шарик вклеить, то получится ещё и травмат

Ага и 223 статью как здравствуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman изменил заголовок на Сигнал охотника, как отпугиватель собак и диких зверей.

Всем привет копатели! Хочу взять средство для отпугивания. Что с собой носите на случай нападения собак или диких зверей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.09.2022 в 10:43, VitalyKeks сказал:

Всем привет копатели! Хочу взять средство для отпугивания. Что с собой носите на случай нападения собак или диких зверей?

Лопату. И один копать не хожу (с друзьями веселей) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 Тоже вариант. Я думаю себе что-нить приобрести, ток еще не определился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...