Перейти к публикации

Мой отчёт


72 Владимир

Рекомендованные сообщения

Точно верх копоушки!!! как сам не дагодался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой отчёт создана на форуме Фото с мест раскопок.

Ну вот и сегодняшний отчёт.Пошел к соседу так мол и так, только говорю ты не поздравил с днюхой,хоть и живем рядом.А он говорит денег нет живу бедно,жлоб короче,вот тут я его и поймал :D Говорю, дак мне подарок с прибором по огороду :D ,а находки и будут подарком .деньга 1793г красавица как будто наполирована, :blink: сохран супер.И кто в теме? что за косуля, наверно от сережки?

Где бы такого соседа найти ...............не лучше соседку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир.отличный у вас сосед-вам и ему респект. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады! просветите неграмотного! Что такое КОПОУШКА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"для очистки ушей от серы в виде миниатюрной ложечки с округлой чешечкой и плоским стеблем. Особенно распространена в XVIII в., когда копоушка являлась обязательной частью туалетных принадлежностей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть! :blink: сколько еще неизвестного в стране нашей! Спасибо большое за ликбез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот значит новая история.Сижу вчера курю на крылечке!смотрю сосед картоху угол выкопал и на базар собирается,я к нему говорю дай где выкопал прибором пробигусь.Он добрый был.хоть и жлоб разрешил.Я бегом за прибором походил и вот результатик 5 масонов десюриков 1834,36,37,38года,3 копейки серебром 1839-1841г.немного какаличных Н-2.Понимаю что не много но ведь приятно.Единственная проблема приехал он с базара и гад жлобистый стребывал пачку сигарет с меня за поиск :D

f1dfb2691b6ct.jpg

Изменено пользователем Monah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, где говорите этот огородик.. :D Готов помочь соседу выкопать урожай.. :D

Что ж там под остальным огородом :blink: если это только с уголка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такое не жалко пачки сигарет....готов тоже с Вампиром составить компанию по выкапыванию урожая...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная проблема приехал он с базара и гад жлобистый стребывал пачку сигарет с меня за поиск :D

Да, реальный жлоб... как ты его только терпишь? :)

Блин, ни разу не выкапывал еще масонские десюны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас там на огородах в старину видать денежные деревья выращивали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет просто до него тоже наверно жлоб жил :cap: А огородик я ему сам помогу выбрать после уборки от монетного мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот значит новая история.Сижу вчера курю на крылечке!смотрю сосед картоху угол выкопал и на базар собирается,я к нему говорю дай где выкопал прибором пробигусь.Он добрый был.хоть и жлоб разрешил.Я бегом за прибором походил и вот результатик 5 масонов десюриков 1834,36,37,38года,3 копейки серебром 1839-1841г.немного какаличных Н-2.Понимаю что не много но ведь приятно.Единственная проблема приехал он с базара и гад жлобистый стребывал пачку сигарет с меня за поиск biggrin.gif

f1dfb2691b6ct.jpg

Вот так и начинаются соседские войны!! :dwarf::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера при поиске места на весну покопашился чуть-чуть. :(post-2401-0-34581300-1317877099_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас там на огородах в старину видать денежные деревья выращивали. :)

Во-во! Я тоже думаю, чего народ в старину по огородам бегал с деньгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не бегал..Да и огороды появились совсем недавно. Не было в 18 веке огородов. На месте нынешних огородов находились дома и дворы. Вот тут народ и бегал соря деньгами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во! Я тоже думаю, чего народ в старину по огородам бегал с деньгами?

Дак у соседа давно уже всё выбрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не бегал..Да и огороды появились совсем недавно. Не было в 18 веке огородов. На месте нынешних огородов находились дома и дворы. Вот тут народ и бегал соря деньгами. :)

:ah: ... как же так?... а кушали они что? Икру заморскую? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы меньше смеяться , нужно изучать материальную часть -историю. Огороды появились в наших краях чуть ли не с последними переселенцами. Примерно ближе к середине 19 века. А стали обычным делом только к концу 19 века. "Моду" на огороды завезли переселенцы с южных районов России . В районах севера тюменской области до сих пор нет огородов и вроде заморскую икру не кушают.... А кушали они хлеб, мясо , рыбу и то что собирали в лесу....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы меньше смеяться , нужно изучать материальную часть -историю. Огороды появились в наших краях чуть ли не с последними переселенцами. Примерно ближе к середине 19 века. А стали обычным делом только к концу 19 века. "Моду" на огороды завезли переселенцы с южных районов России . В районах севера тюменской области до сих пор нет огородов и вроде заморскую икру не кушают.... А кушали они хлеб, мясо , рыбу и то что собирали в лесу....

Конечно же нужно. Абсолютно согласна :) Но к сожалению, на всё не хватает времени... На звание "Реаниматор истории" не претендую :ah: Понимаю, что мне и до любителя то очень далеко :blush: А с историей, к сожалению, у меня всегда проблемы были :blush:

Сармат, спасибо за Ваше терпение в отношении такой невежды, как я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши предки питались очень прилично по сегодняшним меркам. Лосятина , белорыбица , осетрина,оленина , хлеб , квас . Из леса черемша , папоротник, грибы в огромном количестве , ягода . Хлеб выращивали на полях , варили брагу . Те кто имел деньги не плохо отоваривались импортом на ярмарках. Купцы везли всё подряд из средней Азии и Китая. В общем не так уж и плохо жили.

Не всё конечно было просто. Охота не запрещалась ,но регламентировалась особенно на крупных животных даже в 18 веке. Попадался приказ о битии кнутом группы браконьеров из Верхних Чём. Леса и то что в них принадлежали двору Императрицы . Вот крестьян наказывали за промысел без разрешения лосей. В общем охот инспекция и тогда уже была....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера при поиске места на весну покопашился чуть-чуть. :(post-2401-0-34581300-1317877099_thumb.jp

крестик интересный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крестик интересный!

Какой крестик? не было не какого крестика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой крестик? не было не какого крестика!!!

ну как же,на предыдущей фотке

Ты двуху-то покажи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как же,на предыдущей фотке

Ты двуху-то покажи :)

И двухи не было!!!Где твой отчёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да круто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...