Перейти к публикации

Продукты питания: тушёнка, консервы, и т.д. Советы и рекомендации по качественной продукции


Huntsman

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, giliki сказал:

Я раньше думал, что белорусская тушенка рулит, оказалось, что это не так.

 

По работе пришлось и по России, и по Европе помотаться в компании нескольких белорусов. Отличные люди, весьма грамотные специалисты.

 

Так вот, он, попробовав у нас тут "белорусских" продуктов, они были сильно удивлены и свое удивление выразили в очень нецензурной форме. Если кратко, с их слов выходит, что на внутреннем белорусском рынке всё с качеством нормально, и шанс попасть на палево минимален. Потому что у производителя есть после этого серьезный шанс тоже попасть. А что везется в Россию, делается уже как бог на душу положит. 

 

Поэтому молиться на "белорусское" в продуктах - не, я пас. Белорусские продукты надо покупать в Белоруссии.

 

ПыСы.

1 час назад, Рэд сказал:

Что у меня сосед региональный менеджер по продажам консервации Знаток .

По работе приходится мне учить персонал наших партнеров. Тех самых "региональных менеджеров по...".

Скажу так - если среди них знатоки и есть, то в лучшем случае один на тысячу. И еще - каждый десятый из них знатоком себя считает, но, по сути, является ходячей энциклопедией мифов и заблуждений.

Без обид. Просто к слову, исходя из своего печального опыта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Продукты питания: тушёнка, консервы, и т.д. Советы и рекомендации по качественной продукции создана на форуме Экипировка.

@Vapour  Знаток это название продукции !:D

А какой он региональщик я хз ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рэд сказал:

@Vapour  Знаток это название продукции !:D

А какой он региональщик я хз ?

 

 

А, ну тады ой:) Не разобрался:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour у меня дом в белоруссии собственный, от бабушки в наследство достался и бываю я там частенько. пишу именно про зарекомендовавшие себя продукты. самая лучшая тушенка в белоруссии производится в Орше. Замечательная, но "Арго" наша - лучше. Вот и все...

А в целом вы правы - у нас не продукты белорусские продают, а "шляпу" в основном. Думаю, наши не пускают в сети их производителей просто - они очень серьезные конкуренты и качество хорошее, а это у нас никому не нужно )

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белорусские кстати всегда хорошо заходили, но видимо и тут подделки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • андред изменил заголовок на Фуфло: тушёнка, консервы... Советы и рекомендации по качественной продукции.

Всё лето на копе кушал тушенку Орскую 2013 года.... Именно 2013. На вкус просто прелесть,  сплошной кусок мяса.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пяточок 2013г.в. не пробовал. Но нынешняя , даже ВС, состоит из непонятного кусочка фарша  и из недосоленного бульона процентов на 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2018 в 14:59, huntsman сказал:

@Пяточок 2013г.в. не пробовал. Но нынешняя , даже ВС, состоит из непонятного кусочка фарша  и из недосоленного бульона процентов на 70

Я и говорю,  не надо брать свежую, и надо брать ту,  у которой срок остается 4-5 месяце.  2016-17 года,  Орская тушенка полно го....но... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую пробовал кто? 

4077109930.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую.

В банке оказалась рыба.:)

Вкус и запах приятный, сделана из свежей рыбы, посторонний привкус отсутствует.

К стати и  изжоги после употребления тоже нету, что не маловажно, тем более на копе.:)

20180121_101106.jpg

20180121_101112.jpg

20180121_101126.jpg

20180121_101241.jpg

20180121_101310.jpg

20180121_101330.jpg

20180121_101342.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица плюсанул коту. :D У меня похожий (по наглости/мохнатости и расцветке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

@Синица плюсанул коту. :D У меня похожий (по наглости/мохнатости и расцветке).

@mehannik , дяденька в ролике тушенку на все корки ругает, а кот придерживается диаметрально противоположного мнения - ему тушенка очень даже нравится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Синица сказал:

@mehannik , дяденька в ролике тушенку на все корки ругает, а кот придерживается диаметрально противоположного мнения - ему тушенка очень даже нравится :lol:

 

Ну дяденька прав. Видно что в банке "рога и копыта". Мяса то нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Пасхи все в полях будут уже сами тушенку есть.:)

 

@Вовка54регион  Я уже писал об этом, повторюсь: поехали весной за березовым соком и на пробы грунта. Взяли спецназовский сухпай, реально спецназовский, товарищ подогнал. Вроде бы всё съедобно. Открыли и разогрели на спиртовой горелке кашу с свининой, попробовали, и тут вижу знакомец кусок свиного сала, с щетиной сантиметра два, на вилку нанизал. Буэээээ ....

 

dancing-man-gif-i5.gif

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mehannik сказал:

 

Ну дяденька прав. Видно что в банке "рога и копыта". Мяса то нет. 

Я уж сто лет никакую тушенку не покупала, даже уж и не знаю, какая сейчас более-менее съедобная... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник : https://www.kommersant.ru/doc/3548177?vk

 

Производителей сухпайков обвинили в махинациях с тушенкой и паштетом .

 

Как стало известно “Ъ”, СКР принял к своему производству из МВД уголовное дело о мошенничестве при поставках сухпайков для МВД, Росгвардии и Минобороны. Его фигурантам вменяют нанесение ущерба на сумму более 200 млн руб., опираясь на исследование, обнаружившее в банках с говядиной ДНК курицы. Адвокаты арестантов, чьи жалобы были отклонены судами и надзорными органами, считают, что претензии к их клиентам связаны с переделом рынка поставок продовольствия силовым структурам. Они уже обратились к президенту Владимиру Путину с письмом, в котором просят его обратить внимание на ситуацию.

Уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) было возбуждено следственным департаментом МВД в сентябре прошлого года. Основанием послужила проведенная Главной военной прокуратурой проверка, выявившая несоответствие поставляемой коммерсантами продукции условиям контракта.

В итоге под следствие попали учредитель ООО «Барышский мясокомбинат» и генеральный директор ООО «Агросоюз “Любава”» Михаил Лакшин, исполнительный директор последней структуры Михаил Родников и гендиректор входящего в ГК «Агросоюз “Любава”» ООО «Мценский мясокомбинат» Дмитрий Атрощенко. По ходатайству следствия все трое были арестованы Тверским райсудом столицы, а Мосгорсуд отказал им в освобождении.

По версии следствия, при поставке в 2015 году в МВД РФ 1,251 млн индивидуальных рационов питания (они предназначались внутренним войскам, а сейчас поступают в Росгвардию), в состав которых входили в том числе каша гречневая с говядиной, говядина тушеная и паштет «Нежный», почти на 681 млн руб. обвиняемые похитили около 100 млн руб. Как полагают в МВД, махинации осуществлялись путем замены сырья в консервах на более дешевые ингредиенты. Доказательством последнего стала экспертиза, обнаружившая ДНК курицы в банках. При этом в консервах нашелся также картофельный крахмал, которого не должно быть по условиям поставки, а массовая доля мясных продуктов, по версии следствия, составляла всего 4% вместо положенных 37%.

Аналогичный контракт на поставку консервов был заключен и с Минобороны. В воинские части Барышский мясокомбинат поставил более 4 млн пайков общей стоимостью свыше 2,5 млрд руб. В этом случае, по версии следствия, обвиняемые за счет замены ингредиентов могли похитить более 122 млн руб.

По данным “Ъ”, на днях материалы этого дела принял к своему производству СКР. При этом адвокаты обвиняемых не склонны связывать это с попыткой объективно разобраться в ситуации. «По нашему мнению, теперь следствие будет пытаться, в том числе и с помощью наших подзащитных, привлечь к ответственности кого-то из представителей МВД и Минобороны, имевших отношение к контрактам. Поскольку лица из этих ведомств являются спецсубъектами, следственный департамент этого сделать не мог»,— заявил “Ъ” один из защитников. По его словам, все это происходит на фоне того, что Арбитражный суд Москвы в октябре 2017 года отказал МВД в удовлетворении иска по замене 3,36 тыс. пайков стоимостью около 2 млн руб. ввиду «необоснованности претензий». В частности, представленный истцом в качестве доказательства так называемый протокол испытаний консервов «Каша гречневая с говядиной» суд посчитал несоответствующей уликой, поскольку «лаборатория испытывала продукцию на основании некорректных и недействующих ГОСТов». Кроме того, арбитраж счел необоснованным требование истца о замене 3,36 тыс. сухпайков еще и на том основании, что из всей партии проверке подверглись лишь три банки консервов.

«Тем не менее, не дожидаясь решения апелляционной инстанции, представители Барышского мясокомбината, чтобы не бросать тень на репутацию предприятия, выразили готовность заменить пайки, по которым были выдвинуты претензии»,— отметил представитель обвиняемых.

По такой же схеме Барышский мясокомбинат заменил более 440 тыс. банок консервов и Министерству обороны, к которым у ведомства имелись нарекания. По версии адвокатов, заменой этой продукции спор и должен был завершиться, так как никакого ущерба никому не причинено. Предъявление обвинения, основанного на выявлении нескольких банок мясных и мясорастительных консервов с другими ингредиентами (они могли появиться из-за того, что одни и те же линии используются для производства разной продукции), так же как и обвинение в хищении средств, составляющих полную стоимость партий сухпайков, адвокаты называют абсурдом.

Уголовное же преследование своих клиентов защитники связывают с переделом на рынке поставщиков продовольствия в российские силовые структуры. В частности, об этом говорится в письме, направленном защитниками в адрес президента России. В нем адвокаты, в частности, обращают внимание главы государства на то, что к другим поставщикам в рамках тех же контрактов претензий со стороны следствия не возникло, хотя в их консервах также оказались не предусмотренные соглашениями ингредиенты .

 

Олег Рубникович .

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги!

Несколько сезонов покупаю кублеевский плов производства Республики Казахстан.

Мне очень нравится. Две банки плова + одна банка тушенки и обед на компанию - готов.

5aaa33bba1fb2_.thumb.jpeg.3ff95c5417362dbcf8286e4999ad4f5b.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Priisk сказал:
31 минуту назад, huntsman сказал:

Это просто консервная банка. А плов и мясо где?:)

Несколько сезонов покупаю кублеевский плов производства Республики Казахстан.

 

5aaa33bba1fb2_.thumb.jpeg.3ff95c5417362dbcf8286e4999ad4f5b.jpeg

Подтверждаю ! Подтверждаю !

Вкусная штука , но разогревать нужно . Сей час не могу предоставить фото содержимого - нет в запасе , но если очень интересно , могу завтра заехать в Казахстанский магазин...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, huntsman сказал:

Это просто консервная банка. А плов и мясо где?:)

Обязательно представлю после 8 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Priisk сказал:

Добрый день коллеги!

Несколько сезонов покупаю кублеевский плов производства Республики Казахстан.

Мне очень нравится. Две банки плова + одна банка тушенки и обед на компанию - готов.

5aaa33bba1fb2_.thumb.jpeg.3ff95c5417362dbcf8286e4999ad4f5b.jpeg

почём брали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Решил отметиться в теме.

К нам,в Пермский край каким то образом попадает вот такие консервы,из неблизкого Калининграда.Очень неплохие,скажу я вам.Правда цена великовата,свинина-говядина-ветчина 120-130 р,цыплёнок -80р..Есть ещё в продаже на любителя-конина и оленина,их пока не пробовал..

20965001_s.jpg

 

20965030_s.jpg

Съедается дочиста,банку вылизываю:)

Изменено пользователем shukar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, i0059 сказал:

почём брали ?

У меня в г. Карасук Новосибирской области по моему 140 рублей такая банка (если не ошибаюсь) , не покупал с прошлого года...может и 120 . :rolleyes:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Смоленщине таких не встечалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, i0059 сказал:

почём брали ?

Я брал сразу коробку, пару лет назад, поэтому цену не помню. Коробка кончается.

У нас в розницу сейчас стоит 70 руб/банка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно наткнулся на рекламу "плов ташкентский".

Сам не пробовал и у нас в городе не видел в продаже.

Может кто уже попробовал и подскажет, стоит брать или нет?

5aaa563bb271a_.thumb.JPG.b97e1678655c59d5ec9331d61b96059c.JPG

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша Курганская нормальная тушенка . Братец в Питер на ПМЖ укатил , постоянно ему транспортной отсылаю на охоту-рыбалку. на себя и на мужиков берет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда беру консервы Курганские, очень долгое время (около 5 лет)  использовал их в командировках и походах и до сих пор склоняюсь только к ним)

В красно-белом продают еще перловку с мясом и гречку в таких же банках мммм.. пальчики оближешь)

 

znakcom-134355-600x802.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Priisk сказал:

Недавно наткнулся на рекламу "плов ташкентский".

Сам не пробовал и у нас в городе не видел в продаже.

Может кто уже попробовал и подскажет, стоит брать или нет?

каши греть очень сложно - нужно на воде греть... что на выходе проблематично

по краям подгарает - по центру холодная 

тушонка (жидкость содержащая) удобнее в разы 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...