Перейти к публикации

Продукты питания: тушёнка, консервы, и т.д. Советы и рекомендации по качественной продукции


Huntsman

Рекомендованные сообщения

Вообще не понимаю. Вы копать ездите, или жрать на природе?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Продукты питания: тушёнка, консервы, и т.д. Советы и рекомендации по качественной продукции создана на форуме Экипировка.
5 часов назад, prorab сказал:

Дык на копе то работа физическая. Энергии много тратится.

Как посмотришь у людей порой лопатки ,как совок детский,какая там нагрузка )))

42 минуты назад, prorab сказал:

Вообще не понимаю. Вы копать ездите, или жрать на природе?

у некоторых (моих товарищей) коп это работа-заработок, особо не по шикуешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно другое: куда потом весь этот пластиковый мусор девают после обедни ? неужто с собой весь день таскают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский С таким провиантам можно и неделю дома не показываться )))   у меня все проще, вода и семечки а когда сезон яблок  то и воду не беру   на подножном корму так сказать:ah:  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, i0059 сказал:

интересно другое: куда потом весь этот пластиковый мусор девают после обедни ? неужто с собой весь день таскают..

Кинул мусор - не забудь хрюкнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир 40 та неее, эт тока кажется шо много. ну по бутеру, по два с колбасой, пару рыбёшек из банки, яичко да кусок окорока. а Лёха с картошкой и салом редко ездит. вот чая много уходит, да. на чай у машин собираемся раза три, не считая обеда. ну вот я утром не жру, тока кофей, выежжаем в 6, возвертаемся через 12-14 часов, да и еще раз повторюсь, обратно половину привозим. это разе много? 

а, ну еще курятины дохрена уходит, больше пачки выкуриваю (не считать пропагандой)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский ))) ну все же,  много есть на копе плохо  после еды становиться тяжеловато , особо когда жара... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Владимир 40 сказал:

после еды становиться тяжеловато

это да))) сигналы мд бывают, которые:

1. не копаются никогда.

2. копаются всегда.

3. копаются до обеда

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обычно на коп беру казан литров на 12, дрова. мангал уже на месте.мясо,рис,морковка,лук приправы.перед пловом шкварок натопить можно. самовар всенепременно,лучше два.один под чай,второй под портвейн. вот так и копаемся целый день,а на следующий день ,уже просветленные , едем искать клады в поля. с собой кола, хлеб и тушняк..или фольгированный поддон из ИРП с кашкой.

ребята,вы когда нить пили вино с самовара? это очень эстетично!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода в полторашках, хлеб и сало, либо колбаса и хлеб. С собой не ношу, пью - мало (с будуна бываю редко, очень)

Даже сейчас на рыбалку беру термос с чаем, хлеб и сало - колбасу, так бывает весь день оттаскаешь, и домой привезёшь. А летом нужно внутренние ресурсы тратить, которые за зиму накопил. (Это я про себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Боба Касторский сказал:

это да))) сигналы мд бывают, которые:

1. не копаются никогда.

2. копаются всегда.

3. копаются до обеда

4. темнеет.комрады что то копаются.не зовут. значит пузырь давят,а моя очередь за рулем их везти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

Вода в полторашках, хлеб и сало, либо колбаса и хлеб. С собой не ношу, пью - мало (с будуна бываю редко, очень)

Даже сейчас на рыбалку беру термос с чаем, хлеб и сало - колбасу, так бывает весь день оттаскаешь, и домой привезёшь. А летом нужно внутренние ресурсы тратить, которые за зиму накопил. (Это я про себя)

коп-это прекрасный повод вкусно  пожрать на природе! а семь потов с лопатой это "отдых на даче"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

коп-это прекрасный повод вкусно  пожрать на природе! а семь потов с лопатой это "отдых на даче"

 

 

Так я из деревни. С утра огород соток на 10 картошкой засадим, а в ночь на коп.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

 

 

Так я из деревни. С утра огород соток на 10 картошкой засадим, а в ночь на коп.

у меня родители огородные фанаты. ненавижу огород всей душой. начиная с того,что вбухиваешь туда труд и деньги с почти нулевым выхлопом,и заканчивая тем,что даже если что то и вырастит,то алкаши украдут и вот смотришь как они за пузырь на углу ведро того же лука рады продать и думаешь, это не они мразоты так дешево продают.это они твой труд так оценивают. короче-сплошная депрессия мне от этих картофелеводческих оргий.а прошлым годом у мамы на огороде картофан рыбы сожрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все зависит от того, на сколько едем. Раньше ездили поближе и на 1 день, отделывались перекусом, и то, кк правило, перед самым отъездом.....всегда хотелось по максимуму использовать время для копа. В обед, если только чаёк быстро на ногах,  по бутерброду и дальше в поиск.

Ну, а если на 2 дня, то сам Бог велел, как говорится.

3 машины, в каждой плитка туриста, посуда от чайника до чайной ложки, у меня под это отдельный пластиковый бокс. В этом году прикупил набор ложек/вилок одинаковых, как в столовой, чтобы всем хватило :D. Тряпочки, разделочные доски - все всегда с собой в боевой готовности.

Всегда 5 литров воды, чай/кофе/сахар/соль/перец/специи.

Естессна, на ночевку загружаемся хорошо. Картофель варим на месте, делаем шашлык - хрюкающий/му-му-кающий или кукарекующий. Конечно же - каждый выезд - праздник, идешь в магаз - выбираешь сыр, соленья и т.д. Кто-то из дома прихватывает вкуснейшие бутеры в фольге, я за мясо отвечаю. В последнее время заметил в магазах отечественную мраморную говядину, дома тест прошла на ура, буду практиковать запекание на природе.

Есть у нас у камрада знатный туристический стол, который вечно трещит от явств при таких поездках. Есть яркий фонарь, который вешаем над столом, освещая всю арену.

Причем, как-то делали мы стейки, до сих пор вспоминаю, очень понравились....и тот коп тоже. Горячительные напитки при таком столе не брать - преступление. Главное, как всегда - все в меру. в удовольствие.

Мои самые классные ощущения, когда морозец на ночь берется, руки подмерзают, и вот, костер дает жар, все кучкуются к свету и теплу, картофан на огне доходит, с мяса капает жирок на угли не спешно, уютнооооо.... А потом все за стол после трудного дня, задушевные разговоры... эх, хорошо ! Прям, разговорили, вжился, как же я копать хочу !!! Надоели сугробы по яйцы.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа уж снегу по самые фаберже ... думается с тревогой на душе  что он и до мая не сойдет -_- 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, добавлю про мусор. Все, что не сгорает в костре - в мусорные пакеты и в багажник !!! До ближайшей мусорки. Было, что забывал про него и за 350 км привозил во двор...:D

Берегите природу, мать вашу.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

Вообще не понимаю. Вы копать ездите, или жрать на природе?

на голодный желудок копается плохо... ноги еле ворочаются...

но и на полное брюхо лопатой махать не охота

вот и хочется найти золотую середину

да и все же для многих - коп это отдых для души и тела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Владимир 40 сказал:

а когда сезон яблок  то и воду не беру   на подножном корму так сказать:ah:  

у меня знакомый так по грибы ходит - встречаю с корзинкой : похвастаяся чего нашел то ? 

- да нет грибов говорит 

а что корзинка тяжелая ? 

открывает - а там кабачки :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sergei62 сказал:

Бывает и так ....

 

21122581_m.jpg

 

Поездка за 250 км от города , намечалась ночёвка . 3 человека . Весь мусор всегда уезжает обратно в багажнике .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

ребята,вы когда нить пили вино с самовара? это очень эстетично!

есть грешок - или пиво с пастилой и зефиром :) 

а с самовара - не не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer :D  грибы не пробовал... думаю и не стоит   а то после них может и чаго мерещиться будет:blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл, но не упомянуть просто невозможно !

Когда в воскресенье вечером возвращаемся, есть у нас одно любимое придорожное кафе, где готовят отменные чебуреки и пельмени. Там всегда очередь, в том числе из местных. Заезжаем, если по пути, почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, giliki сказал:

Забыл, но не упомянуть просто невозможно !

Когда в воскресенье вечером возвращаемся, есть у нас одно любимое придорожное кафе, где готовят отменные чебуреки и пельмени. Там всегда очередь, в том числе из местных. Заезжаем, если по пути, почти всегда.

вспомнил кадры из фильма"о чем говорят мужчины"

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно езжу на пол дня. Беру воды пару фляг армейских, в багажнике всегда 5л воды баклажка, могу взять пакет или два сока любого. Вода для утоления жажды, сок - энергия (быстрые углеводы).

Из еды: всегда в багажнике пару банок ветчины, банка тушенки, банка горошка, банка кукурузы, банка морской капусты, банка лосося. Это на случай, если где серьезно застряну. На закусь раньше брал черный хлеб несколько кусков, можно с салом, но с 2018 года хлеб есть перестал и перешел на хлебцы ржаные. В них более медленные (по сравнению с хлебом) углеводы, потому они полезнее, чем хлеб. С ними еще удобнее, т.к. помимо пользы, они еще и хранятся не как хлеб, а гораздо дольше.

По мере расхода запас в багажнике пополняю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно беру термос с кофиём и пару бутербродов,в машине всегда лежит 5 литров воды и сухпай(жена у друга работает в надзорном органе и у него этого добра навалом).....

Но в последнее время с нами(а может и мы с ним)ездит наш хороший Друг(Грузин по нации)так вот теперь мы вообще не думаем о провианте,то Куру с собой целую возьмёт то котлет(на роту),вообщем нам повезло))))

Выезжаем в 5.00 дома в 21.00+-30мин.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термос с черным чаем и лимоном , бутеры , пряники или ещё чего из сдобного

Орешки или конфеты, сухофрукты  в машине всегда как и вода 2-4 литра !

Причем орешки разные , фундук , кешью , арахис и редко грецкие !

Фундук просто полопать , кешью если начинает невралгия мучить , арахис для поднятия настроения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...