Перейти к публикации

Омск, Омская область. Ищу компаньона


Кумин

Рекомендованные сообщения

sarmat, Спасибо за информацию! А если бывшая козахская деревня ? там полюбому монеток найти можно да, или я ошибаюсь? они же раньше обвешивались ими!

Если это конечно не целинный колхоз, то должно быть неплохо. Правда не удивляйся если там вся местность в виде лунных кратеров.....А в принципе совсем выбитых мест не бывает...... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Омск, Омская область. Ищу компаньона создана на форуме Совместный поиск кладов.

lit_muk, Ну спасибо хоть что то об этом узнал! cool.gif

Добавлено (26.02.2009, 19:18)

---------------------------------------------

sarmat, Отлично - тогда стоит покопать немного - аппарат испытаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел карту ген штаба масштаб 100 000 всей омской области , изучаю щас. Еще вопросик маленький , как переводится дословно слова УРОЧИЩЕ?

На картах, как правило, урочище в 99% случаев означает место бывшей деревни.

А 100000 совсем на всю область или только на пригород??? и какого года данные???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что в апреле (в начале копа) встречаемся ? Я смотрю Омичи не против.Что скажет Новосиб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новониколаевск, планы другие на открытие...Осенью надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новониколаевск, осенью организуем железно!!!Просто наверное каждый уже наметил места на открытие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster, Да только вот на омскую область пока, карта помоему 1986 года, а данные помоему на карте от 1945 г и поехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последней декаде марта буду в Ярославской области. В детстве нашел одну деревеньку, думаю её никто не трогал, домов нет, одни квадраты. Если есть опытный товарищ, с МД и транспортом - прошу в гости! 180 км по Золотому Кольцу России от столицы. А то одному без опыта не очень... Комфортного размещения не гарантирую, но как-нибудь устрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце марта возможно подьеду в гости (освобожусь от работы где -то числа 20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собратья по оружию отзовитесь, я из г.Омска, хотел бы найти соратников, есть металлоискатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри внимательно профили, найдеш много интересного для себя. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon, нас становится все больше и больше. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора создавать свою партию, smile.gif "Партия умеренного прогресса в рамках закона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stavr, Приветик Я тоже из Омска. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Партийные взносы-хабарными местами либо кубышками!!! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, вы сами-то просто общаетесь в сети или реально встречаетесь? Совместные выезды устраиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце марта возможно подьеду в гости

Это мне ответ? Если да, я номер телефона скину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно в личку. Только сроки уточнить надо.И еще я приеду безлошадный (на поезде) cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ответил ЛС.

я приеду безлошадный

Жаль, проблемы добраться особой нет, пёхом переться не охота, километров 8 отмахать придётся! В один конец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: а почему ранней весной бы по местам брошенных деревень не проехаться?

По снегу можно в такие места попасть....

Катались мы как-то осенью в ..... (Тогучинский район НО) - брошенных деревень, говорят местные и старатели, просто завались.

Кстати, рассказали прелюбопытнейшую историю работники одного приииска, мимо которого мы проезжали.

Короче, в сентябре месяце, вот уже подряд несколько лет, ездит к ним один человек. Откуда, никто не знает. Доезжает на перекладных до лагеря. Берет у работников лаечку и уходит в тайгу на выходные. Объясняет, что в одной из заброшенных деревень, откуда он родом, похоронены его родители. Типа, ходит за могилкой ухаживать.

(к слову сказать, золото мыли в том районе еще при царе Горохе).

Мы были в тех местах в сентябре позапрошлого года. Была идея залезть на одну горку на квадрах через тайгу. На горку не попали, в грязи заляпались по уши и страху натерпелись - с медведями там все в порядке.

Это я все к чему? По зиме есть смысл домА прозванивать? Просто добраться во многие места на снегоходе на порядок легче, чем по теплу на машинах. И мишки спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По зиме есть смысл домА прозванивать?

Конечно есть...но по своему опыту могу сказать-если сохранился дом,то ему лет 50,не больше,соответственно это Советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, вы сами-то просто общаетесь в сети или реально встречаетесь? Совместные выезды устраиваете?

Омичи! Я снова предлагаю выезд сообразить. Ну что кто со мной? Может все-таки устроим?

P.S. Stavr, А ты себе компанию для копа нашел или нет еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кумин, Зема я за , вот только погода фекалий (((, надо Бамса и Циклона потрясти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Бамс вроде негативно отзывался об этой идеи

А про напарника что пиши лучше в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...