Перейти к публикации

2.7 млн. долларов в багажнике автомобиля «черных археологов»


андред

Рекомендованные сообщения

Вечером 10 февраля сотрудники жандармерии западной турецкой провинции Мугла остановили автомобиль с 4 находящимися внутри мужчинами на трассе Мугла-Анталия для досмотра.
 

665.jpg 71458_1180_10022017235759_5.jpg

 

71458_1180_10022017235759_1.jpg 71458_1180_10022017235759_6.jpg

 

Во время досмотра багажника автомобиля сотрудники жандармерии обнаружили замотанные в тряпки 72-сантиметровое распятие времен Византии, две чаши для вина и сосуд для сбора слез.

По предварительным данным, 4 задержанных мужчин занимались незаконными археологическими раскопками и перепродажей найденных артефактов. Предположительная стоимость конфискованных ценностей на черном рынке составляет не менее 10 миллионов лир ($2,7 млн).

 

Взято здесь: ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2.7 млн. долларов в багажнике автомобиля «черных археологов» создана на форуме Криминальная археология.

Че-то подсказывает, что такой же бред как и репортажи про наших "черных археологов". Оценка из какой-то фантазии кого-то там. Судя по машине археологов, у них в карманах 2,5 млн баков не было и нету. Я может ошибаюсь, но по виду не тянут данные предметы даже на 5 000 вечнозеленых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2017 в 09:03, Armiol сказал:

Че-то подсказывает, что такой же бред как и репортажи про наших "черных археологов". Оценка из какой-то фантазии кого-то там. Судя по машине археологов, у них в карманах 2,5 млн баков не было и нету. Я может ошибаюсь, но по виду не тянут данные предметы даже на 5 000 вечнозеленых.

Ну не сказал бы,сосуды для вина подобного вида и чаши в европе очень даже ценятся!) Может конечно и не на 2ляма но и не на 5000))))думаю пару сотен тысяч долларов за это можно выручить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dunbay сказал:

Ну не сказал бы,сосуды для вина подобного вида и чаши в европе очень даже ценятся!) Может конечно и не на 2ляма но и не на 5000))))думаю пару сотен тысяч долларов за это можно выручить!

Может и ценятся, но бабки выручат те, кто их сможет качественно продать. А этим копателям это врядли светило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете есть песня В.Высоцкого про Козла отпущения? Вот тот самый случай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у них даже копомобиль раритетный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встряли мужики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Armiol сказал:

Может и ценятся, но бабки выручат те, кто их сможет качественно продать. А этим копателям это врядли светило

Даже не обсуждается это авторитетные копатели))под кличками лом и лопата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...