Перейти к публикации

Поиск в Подмосковье.


Александер

Рекомендованные сообщения

@Александер Очень все красиво и скворечник (первый раз такой вижу) и находки (перстенек особенно), молодца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск в Подмосковье. создана на форуме Отчеты с копа.

Всем доброго здравия и хороших сигналов под катушку! Вот и я открыл сезон в этом году. За прошлый год после апреля возможностей выехать покопать не выпало. Заела работа. Сделано немало, денег, правда, пшик. Но такова уж доля предпринимателя. Как говорит мой младший брат - паши как вол лет двадцать, может и будет результат. У него, слава Богу, получается. Рад за него и сдаваться не собираюсь.

Итак: 2 января этого года закрыли сезон с другом Алексеем. Я с час плутал в лесу, в котором был не раз. Находок не было. В этот сезон Алексей несколько раз посещал заветный лес под Шатурой. Штук шесть монет А1, П2. я же ни разу никуда не выбрался. Два дня назад с дочкой прошлись по берегу Гидры, озеро у нас такое рядом. Детектор не брал. Попутно прошлись. С магнитом. Пробки, пару рублей современной мелочи. Потом визуально обнаружил булавку. Магнит не берёт. Достал руками. вроде - медная, но что-то мягкая очень. Говорю доче: "Ну не золотая же!" И нахожу клеймо... Дома пытался разглядеть - не вижу ни чего. Сфотографировал, тогда только увидел - похоже 585-я проба. Вот уж, действительно - совсем мелочь. А приятно!

А моя Супруга открыла сезон на три недели раньше меня. Нашла 3 копейки ранних советов, какого года - прочесть не смог, надо почистить. Грядки на участке копала! 

P1040947.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во мои земляки жгут))) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Конь-огонь Спасибо!

 Сегодня позвонил знакомый, нашёл на свалке полки из толстого стекла. Съездили, забрали. Там же стояло потрёпанное мягкое кресло. Памятуя советы комрадов, разобрал кресло. Между сиденьем и подлокотниками собрал современной мелочи. Попалась одна юбилейная.

P1040956.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и подумать не мог,что булавки сереб.бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun Прошу прощения, что сразу не ответил! Да вроде не серебро это. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2018 в 21:03, sigun сказал:

булавки сереб.бывают

да в ювелирных магазинах продают, еще помню прабабушка советовала носить булавку, не обязательно серебряную, от сглаза помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Всем доброго здравия и удачного копа! 

   В этом году выехать куда-либо покопать не получается ( пока, надеюсь дальше будет лучше ). Я безлошадный, хотя права и есть, но не моё это. Водят машину жена и сын, дочь учится в автошколе. Машины есть, вроде и не проблема куда-нибудь съездить, но.... Всегда есть куча НО, если копом в семье увлечён один. Заели и работа и быт. Напарник часто звонит: "Бросай всё к Окуням и поехали покопаем!". Но вот беда ( Это я, типа, жалуюсь ) - когда работы много, а так было со второй половины прошлого года до весны настоящего, то просто некогда ехать на коп. А когда работы мало, как сейчас, то фиг сорвёшься на коп, поскольку для банального существования приходится делать ещё больше впрок, рассчитывая, что что-либо продастся и разрабатывая новые проекты. Весной прошлого года  ввиду отсутствия работы делали скворечники на продажу. Не пошло. В магазинах и на рынках из примерно 25 штук не продано ни одного. Роздал знакомым и повесил пару на своём участке. Сейчас пытаемся изготавливать бамперы"аэро" для СААБа.

   Прошу прощения за словоблудие! Как известно, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

   Итак. Поскольку свободного времени нет, решил, дабы не терять навык работы с прибором и не охренеть от ломки, копать на своих 20-ти сотках. Четыре-пять выходов по полчаса за неделю не принесли ни чего, кроме ржавого металла и пробок. Поговорил с соседом, на моём участке раньше была "окраина", то есть свалка. А это обнадёживает в плане находок. Вот только основательно покопаться можно будет только глубокой осенью. Ранее на участке из более-менее интересного нашёл только несколько монет поздних советов и значок поздних советских времён - герб Подольска.

Позавчера решил сходить к ближайшему озеру. Вот только отвлечься от бесконечных работ на огороде и слинять куда-либо нужна веская причина. Супруга устала от проблем, жалуется, что сил нет. Предлагаю прогуляться к озеру. Согласилась, всё не в огороде кверху чем-то торчать. Естественно я преследовал свои цели...

От ломки торчу на форуме и читаю разные темы, вот и хотелось взглянуть: во-первых на свалку за участками, там много чего сваливают в болото много лет ( вот только не факт, что так было лет сто назад ), во вторых у озера пляжик имеется, думал глянуть на него. Ну а Супруга больна рыбалкой. Вот на почве того, что рыбаков местных поспрашаем, что да как, на озеро её и вытянул.

   Идём к озеру. Болотина со свалкой заросшие бурьяном настолько, что ни чего не видно. А то, что видно - мусор совсем современный. Если не рыться, кто его знает, что там есть. Прикидываю про себя, что для поисков нужна определённая экипировка и оставляю пока на потом.

   Пришли на озеро. Моросит мелкий дождь. На противоположном берегу возле песчаного пляжика сидит мужичок. Идём к нему. По пути шебуршу кроссовком песок. Кругом пробки. Поговорили с мужиком. Редко такие встречаются, чтоб и поговорить с любым - пожалуйста, и рассказать на что и как ловят. Собрали инфу, воодушевились, решили на следующий день сходить на рыбалку-коп.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Днём достал снасти,всё приготовил, Тёрку сложил в старый рюкзак, сеялку для пляжного песка нашёл ( изготовил ещё год назад, но не пробовал в работе ). Пошёл дождь... :( мелкий и противный. Супруга идти передумала. Я отпросился на часок. 17 часов. Топаю к озеру весь в радостном предвкушении процесса... 10 минут и я на месте. "А Ты не лётчик! А я была так рада любить героя из лётного отряда! У-у-у!" Совсем из головы вылетело, что вечером в воскресенье, какой бы ни была погода, на берегу озера найдётся немало желающих приобщиться к искусству Бахуса... 

   Народу полно. На пляже ни кого, но выше по всему периметру куча машин, шашлык-машлык и т. д. Идти на пляж под взоры подвыпивших зевак не хочется. Сел на травку, закурил. ( каюсь, грешен ). Правый берег пологий, заросший травой, только тропинки рыбаков идут к окнам в камышах. А какого чёрта! Пошёл на правый берег. Зашёл за заросли кустов, чтобы с пляжа меня не видели.

   Собрал Тёрку, одел один наушник на правое ухо, второй почти на затылок. Включил и вперёд. Одним глазом на табло, другим на 360 градусов вокруг. Одно ухо прибор слушает, другое гомон и пальбу фейерверков с пляжа. Знал, что иду на помойку, был здесь не раз. Мусора уйма. Но валить домой было обидно, да и, почитав некоторые темы, задумался над тем, что в таких местах мало кто копать будет. А значит и шанс есть. Копал 40 минут. Среди двадцати пробок и пяти фрагментов фольги попалось 9 монет и ключик ( видимо от квартиры, где деньги лежат ). Три монеты современная ходячка - 1, 2 и 5 р. Далее 2 копейки 19...3 года, поздние, 10 к. 1956, 15 коп 1978,1982 и 15-ка юбилейка, 20 к. 1982.

   Вот так это выглядело после прихода домой:

P1040997.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыл водичкой. Стало что-то проглядывать, но в целом - печалька!

P1040998.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку рариков заведомо не наблюдалось, закинул пока всё в мыло. Там будем посмотреть. Результатом доволен. Горю желанием и далее лопатить сию помойку по нескольким причинам:

   Первое: до места 10 минут пешком.

   Второе: на такой помойке ни кому в здравом уме копать не захочется, а если и попробует - плюнет. А следовательно - ... А фиг его знает, что там есть и что меня дожидается!

   Третье: в прошлом году наблюдал на этом озере в воде по горло двух камрадов после воскресного жаркого летнего дня. Логично! Сказали, что нет ничего существенного, но при этом признались, что каждые выходные тусуются здесь. :) Ессессвенно! Ничего там не может быть!

   За пару дней до встречи с этими водяными собратьями в близлежащем леске ( тоже, по-моему - перспективное место! ) сели на поваленную сосну с супругой покурить у кострища с несколькими брошенными мангалами. Пока курили, самый целый мангал я в пакет упаковал ( уходя с аэродрома - свистни что-нибудь для дома! ), а потом увидел под бревном блестяшку некую, не соответственно окружающему мусорному благолепию лучи солнечные отражающую... Серёжка серебряная, клеймо низкой пробы, камушек наверняка страз, но приятно.

   То есть потеряшки вполне могут иметь место быть.

   Да и сегодня ямки незакопанные, с десяток, разбросанные по пляжику, тоже намекают: "Ищи! Не факт, что всё выкопано!"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия! Что-то пока не везёт мне на находки. Да и не ездил ни куда. Копаю понемногу на своём участке чермет и куски проволоки. Только одна монетка попалась - 5 копеек поздних советов. По возможности зависаю на форуме, читаю, облизываюсь. Вот сегодня начитался и чтой-то нашло на меня, на стихоплётство потянуло.

 

Всем комрадам посвящается.

 

В своём стремлении к познанью

Истории страны родной,

Пыль чердаков тревожим дланью

И дыбим к небу пласт земной.

 

Найдя дедов своих творенья,

Прошедших войн и веры знаки,

Порой, в порыве вдохновенья,

Счищаем временную накипь.

 

И в дождь, и в снег, и днём, и ночью

По знакам Земляного Деда

Идём в поля, леса и рощи.

Познать былое - наше кредо.

 

Мы, очень разные по жизни,

Одним стремлением едины:

Узнать историю отчизны.

И в этом мы непобедимы!

 

Удачи всем!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не один ты такой). Я вчера тоже за пол дня нифига не поднял, кроме колесика от часов. Напарник 3 совета и имперскую копейку Н2.

Главное процесс!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здоровья и отличного настроения! Месяц назад выбрались со знакомым на разведку. Знакомого ( Константина ) и мою супругу интересовали грибы и рыбалка. Меня - покопать. Выехали на таком вот транспортном средстве.

P1050037.JPG

 

Приехали в район деревни Берендино. Грибов практически нет. Посидели у пруда с удочками.

 

P1050041.JPG

 

Пока сидели, к нам наведалась местная животина.

 

P1050039.JPG

 

Рыбы не наловили. Пока компаньоны рыбачили, прогулялся в лес с детектором. В основном мусор. Пробки, фольга. Но рубль современной ходячки и сломанный крестик нашёл. До места, где ранее были деревни, пешком идти было далеко, так что ходил "под ближайшим фонарём".

 

P1050135.JPG

 

P1050136.JPG

Изменено пользователем Александер
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Вчера съездили с напарником в любимый лес под Шатурой. Погоду обещали без дождя. Пока ехали, был не то туман, не то морось. Потом пошёл мелкий дождик.

P1050120.JPG

 

Прибыли на место, расчехлились. Пошёл снег. Редкие крупные хлопья. Красиво, жаль не долго шёл.

P1050112.JPG

 

Копали в нескольких местах. Никак не можем понять, что здесь раньше было. По старым картам ни чего нет. Но то ли дома были, то ли старая дорога. Поскольку попадаются и монетки и крестики. Встречаются обломки керамики.

На первой точке поставил катушку Concentric 18,75. Походили пару часов. У Алексея 1 копейка 1952 года и Денежка Н1. У меня по монетам - ноль. Катушка хорошо находит мелкие цели, такие как дробинка диаметром 1,5 мм., сигнал чёткий, но трудно поймать точное положение цели.

Повстречали местных грибников. Подходит мужичок: "Я смотрю вы вдвоём копаете. Есть чего?"." Да нет пока. А у Вас?"

У мужика несколько грибов в пакете, у его супруги так же. " Да тоже ни хрена хорошего."

"Ну зато на свежем воздухе отдыхаем!" Мужик рассказал про своего знакомого, который с разрешения хозяина перерыл ему весь огород в поисках монет и уехал ни с чем. Посмеялись, разошлись.

Переехали на другую точку, ближе к ручью. Я поставил себе штатную катушку. Сначала искали у дороги.

 

P1050115.JPG

 

Поскольку в этом месте напарник уже находил и монеты и медные украшения, я решил копать все сигналы. Много обломков металла, куски чугунков, кованые гвозди. Алексей нашёл копейку 1982 года и 20 копеек 1910 года. плюс погнутый крестик, снова с облоем. Сместились ближе к ручью. На самом берегу ручья нахожу печальку. Монетка Н2.

 

P1050121.JPG

Изменено пользователем Александер
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка начинает давать много ложных сигналов. То есть сигнал, то пропадает, поднимаю катушку на метр от земли, а сигналы есть. Несколько раз отстраивал от грунта. Не помогает. Ну да ладно, осознал, что если цель есть, то сигнал не пропадает. Ходим дальше. Обломки керамики, кованые гвозди, куски меди. Набрал грибов на жарёху. Кстати, судя по тому, что катушка на грибы сигналов не даёт, в грибах нет тяжёлых металлов. )))

 

P1050117.JPG

 

P1050118.JPG

 

Уже по приезду домой, отмывая катушки от песка, снял защиту с катушки и понял, что возможной причиной ложных сигналов мог быть набившийся под защиту в большом количестве песок. Ну и результат:

 

 

P1050126.JPG

 

 

P1050127.JPG

 

Вверху три пломбы, найденные Алексеем. Он их мне отдаёт, поскольку особо ими не интересуется, а я их собираю. Внизу весь мой "улов" - конина и "печалька".

Ну и сопутка:

 

P1050132.JPG

 

Рубль нашёл возле кострища - современная потеряшка. Ключ 14 на 17 почти новый. А справа часть некоего приспособления. Вещь полезная, наукой ещё толком не изученная.)))) Ну и самые крупные из гвоздей, обломки керамики, пуля и пробка-алкодирхем.)))

 

Всем здоровья и хороших сигналов под катушку!

Изменено пользователем Александер
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...