Перейти к публикации

Отринутые опасности копа


Гибис87

Рекомендованные сообщения

10.07.2019 в 13:40, wertel сказал:

@Deff @otto winter  намедни задел гнездо, бежал быстро, но все равно две влупили свои жала..) 

А пару лет назад завелись в огороде на парнике, пошел огурчиков собрать и получил пять укусов сразу. Вечером залил гнездо отработкой, больше не видел.

Один раз ,уже поздней осенью,наткнулся в траве на пчелиную семью,рой по объёму с ведро. Похоже что улетели и стали замерзать. Просто на траве был большой,шевелящейся клубок. Свалил по быстрому.

Ещё раз на ехал на коп ,напрямую по скошенной многолетке,до урочища на берегу речки оставалось метров 500. Чувствую что- то мне в шлем бьётся,оглядываюсь и вижу что рой,то ли пчел ,то ли ос летит за мной ,а самые агрессивные бьют по плечам и шлему. Похоже я рой в траве поднял. Ну думаю,счас к урочищу подьеду,и спрячусь от них в воде))) Какое там! Попробовал остановится,сразу был атакован. Вобщем,дал по газам и уехал на другое место. Слава богу,ни одного укуса не было.Не пробили копарскую парку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отринутые опасности копа создана на форуме Основной форум.

Почему я перестал копать в резиновых и пластиковых сапогах в незнакомых местах?Было это пару лет назад полез копать старую дорогу которую изрядно засрали дачники.Лезу по чупизднику и чувствую как наступаю, протыкаю подошву сапога потом протыкаю ногу,потом неприятное ощущение крови в сапоге.В итоге грязная закрытая рана,уколы от столбняка с противной побочкой.И вообще на коп в лес лучше любая обувь с хорошей подошвой,так как резинку можно и острым сучком пробить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одомашненные дикие звери как опасность на копе - для меня это что-то новенькое. Сегодняшний случай.

 

 

Никогда бы не подумал что впервые столкнусь с волком нос к носу в лесопарковой зоне в черте города,, но случилось именно так. Зашел в лес, иду себе, красотами любуюсь

P_20200220_104010.thumb.jpg.752f988b62e55c3a25247d91f1ee8c45.jpgP_20200220_151745.thumb.jpg.1deb66345ffeecb7258958433ba0de21.jpgP_20200220_135810.thumb.jpg.8e251ed9a8855e3f4e05e57f4a81c08b.jpg

 и тут вижу метрах в ста впереди его. Ходит между деревьев, обнюхивает. Я сразу понял что это не собака, всю жизнь в семье держали и немецких овчарок, и среднеазиатов. А этот вообще по другому себя ведет, да и типичные волчьи черты я разглядел с этого расстояния. Ну нифига себе думаю, что ж делать? Договорились с товарищем встретится у озера, а тут все пути перекрыты, телефон разрядился. Да еще думаю, если он меня заметит - что делать? Потихоньку пошел назад, стараясь снегом и ветками не хрустеть. Оглядывался постоянно, и когда он исчез из поля зрения, свернул на еле заметную тропку, думаю "волчьими тропами" выберусь к озеру  Получилось так, что я обошел его с тыла, и тут я выхожу на широкую дорогу, на которую мне и надо было попасть изначально, и вижу как тот от кого я пытался скрыться, бежит прямо на меня. Сказать что у меня жизнь перед глазами пролетела, значит ничего не сказать. Я даже сначала людей не заметил чуть впереди. Лишь стоял, посвистывал ему как собачке, да языком прицокивал) Потом, когда они начали подзывать своего питомца (кстати, я даже и кличку его не помню), а на его шее я заметил ошейник, в голове начала складываться картина. А этот зверь бегал вокруг меня и пытался выхватить пакет из рук. На очередной, уже злой крик хозяина, он побежал к нему обратно, я тоже двинулся вперед, Поравнялся с ними, (мужик лет сорока, цыганской внешности, и бабуля со скандинавскими палками) и говорю - вы бы хоть на поводок его взяли, это волк что ли? Да говорит бабуля, волчок наш, не бойтесь, он у нас к социуму приучен. Я понимаю что это 100% волк, но все же переспрашиваю - реально что ли волк? Да говорит волк, а что не видно? Я говорю ну вот именно, что видно... Короче пздц, каша в голове, в шоке до сих пор. А волчара опять скачет вокруг меня. Бабуля такая, ой, а у вас в пакете еда наверное, он учуял, мы его с утра не кормили еще. Вы идите вперед, мы постоим пока. Ну я пошел, метров через 15 он меня догоняет и опять начинаются танцы с волками. Мужик его зовет - он обратно бежит. Я ухожу метров на 15 - он опять возле меня скачет, зубами щелкает. И не по-доброму это делает, ни хвостом не машет, ни тявкает. В итоге я не выдерживаю и говорю "хозяину" на повышенных тонах - вы б*ля не можете что ли его 5 минут за ошейник подержать пока я не скроюсь где-то в зарослях? Он такой, да хз, первый раз он меня не слушает. Я говорю - то ли еще будет. Ухожу опять, сворачиваю с широкой дороги на первую попавшуюся тропку, и прибавляю ходу, почти переходя на спортивную ходьбу. Наверное он его все же придержал, т.к больше зверь меня не догонял. До места встречи добрался с получасовым опозданием, еще минут 10 сидел дух переводил. Люди вообще с ума посходили. Слабоумие и отвага в чистом виде, откуда столько самоуверенности? Каким бы не был он "ручным" - это дикий зверь все-таки.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Колыхались над водой паруса фрегата

Провожала на "разбой" бабушка" пирата 

Маленьких детей не трогай 

Береги в бою патроны 

Из бутылки "ром "не пей 

"Он " не разведенный "

Эт я к чему ?

Походу вы в лесу "вурдалаков" встретили или" разбойников с большой дороги "

Возможно это "фантом " что охраняет закопанный,когда то раньше "клад "

Шучу!

Ну,а по факту -неадекватное отношение к действительности и наплевательское отношение к другим людям - прямая дорога в" дурдом" !

Походу, нужно Вам@Kurfurstendamm  приобрести, что то из оружия "самообороны " 

Скажем так - первый звонок ! 

"Буть готов - всегда готов "

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет да никакое оружие не поможет если на тебя волк бежит. По крайней мере мне, т.к навыков нужных  не имею. Бы бы у меня нож например сегодня, и я бы замахнулся им, думаю было б еще хуже, точно бы покусал как минимум. Хотя хз что в голове у диких зверей, тем более "одомашненных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kurfurstendamm сказал:

да никакое оружие не поможет если на тебя волк бежит. По крайней мере мне, т.к навыков нужных  не имею

Навыки по самообороне нужно приобретать ! 

Один мой знакомый "кнутом" отбил от отары 5-х волков !

А самое главное в таких случаях,не боятся, побороть чувство страха -когда человек испуган -от него выделяется "запах страха" и животные, очень хорошо чувствуют -этот запах 

У представителей "собачьей породы " очень уязвим позвоночник и живот - хороший удар может помочь -это крайний вариант !

Не смотрите зверю в глаза - будет меньше агрессии 

Ну и хотя бы" питарды " с собой берите ! громких хлопок, может напугать и снизить агрессию !

Как то так 

Волков -где живу сейчас, не встречал - собаки нападали - отбился"  щупом "поисковым -было дело ! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет Да, и навыки нужны, и психологию зверя тоже бы важно знать. Просто вот если бы у меня эти навыки были например, я бы быстро достал оружие, и не дожидаясь реакции волка на меня - ударил его. Было бы ведь хуже я думаю, тогда бы он точно на меня напал. А так просто попугал. Вот знать бы эту грань, когда нужно применять оружие, а когда его применение может сыграть очень злую шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kurfurstendamm сказал:

Вот знать бы эту грань, когда нужно применять оружие, а когда его применение может сыграть очень злую шутку.

Тут,только личная интуиция и правильная оценка ситуации !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аскет сказал:

Тут,только личная интуиция и правильная оценка ситуации !

Согласен

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Kurfurstendamm сказал:

Согласен

достал волыну-стреляй. думать надо перед тем как достать. а уж вынул-должно чисто на автомате все быть.и пофигу что  у тебя, бандитский люгер, вертухаский наган или фраерский резинострел

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2020 в 14:35, otto winter сказал:

Почему я перестал копать в резиновых и пластиковых сапогах в незнакомых местах?Было это пару лет назад полез копать старую дорогу которую изрядно засрали дачники.Лезу по чупизднику и чувствую как наступаю, протыкаю подошву сапога потом протыкаю ногу,потом неприятное ощущение крови в сапоге.В итоге грязная закрытая рана,уколы от столбняка с противной побочкой.И вообще на коп в лес лучше любая обувь с хорошей подошвой,так как резинку можно и острым сучком пробить.

Сегодня именно так  попал незнакомый камрад. В нашем "местном" копарьском чатике один из наших написал, что требуется помощь его шапочному знакомому, который в наших местах тоже на бутылку" наступил.

Я далеко бы - ребенка к зубному возил, пока доехал до дома, довез ребенка, собрался выезжать к пострадавшему, один из наших  успех доехать раньше.

С тем парнем все обошлось, но товарищ, который к нему ездил, вечером палец чуть ножом не отхватил.

Завтра мне надо с ним встретиться. 

Что-то очкую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически - перестраховка. Все перечисленные твари - просто порция белка. Не нужно сухпай с собой брать. А мыть руки при таких занятиях - ваще нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...