Перейти к публикации

лопата


din999

Рекомендованные сообщения

Интересно..... если этой лопатой по горбу....

надпись останется или нет? :D

Нет, к сожалению не останется.....проверенно)))) т.к. гравировка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема лопата создана на форуме Поисковый инструмент.

Короткие они все... а, это нагрузка на "спинной сустав"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с

Саша,мне 1 метра достаточно

Ну и хорошо... :)

Расскажешь потом, как она в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы раздули.... :D Фискарь- телескоп!....и круглое лезвие и проваренный и ручка-эллипс и рукоятка...под сустав!!! А когда монетос идёт,вес лопаты,резко уменьшается... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фискарь- телескоп!....и круглое лезвие и проваренный и ручка-эллипс и рукоятка...под сустав!!! А когда монетос идёт,вес лопаты,резко уменьшается... :ah:

Соединения разбиваются со временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...Млин . не вечный и фискарь....Раз в 5 лет можно и менять.... :brows:

Саша,мне 1 метра достаточно

Вот кто бы говорил..... :D ССылку дать ? Типа спина болит? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы раздули.... :D Фискарь- телескоп!....и круглое лезвие и проваренный и ручка-эллипс и рукоятка...под сустав!!! А когда монетос идёт,вес лопаты,резко уменьшается... :ah:

Мне, эргономик больше нравится... правда, в наших (сибирских) магазинах его (настоящего) давно уже не встречал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопата-талисман. Новая, чуть больше 800 лет.

post-20810-0-47981200-1361079949_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопата-талисман. Новая, чуть больше 800 лет.

на лопате клеймо имеется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопата времен чжурчженей (Восточное Ся 1214-1233 годы), найдена лично, место находки и сопутка сомнений не вызывает. Клеймо начали ставить значительно позже. Есть еще лопатка, которую подарили, но она другой формы и меньшего размера, хотя и того же периода (найдена другим, поэтому просто лежит, а эта в деле-талисман, духов задабривать).post-20810-0-33895400-1361142116_thumb.j post-20810-0-58756200-1361142692_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, не в курсе... А вот форма у лопаты правильная, хорошо в грунт входить должна. Копать ей пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же талисман.

Понятно. Такой талисман на коп не возьмёшь, тяжеловат он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По весу, почти как саперная лопатка. А мысль откапывать первую находку при поиске, появилась. Нужно попробовать, может удачи будет больше. Почувствую себя чжурчженем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По весу, почти как саперная лопатка. А мысль откапывать первую находку при поиске, появилась. Нужно попробовать, может удачи будет больше. Почувствую себя чжурчженем.

Обязательно попробуйте, потом напишете как ей копалось. Удачного сезона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни хрена ребята вы даёте... :D ,рариками землю копать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так о том что это раритет, знаю точно только я. А для других это просто лопата. Железо сохранилось идеально, сам бы не поверил, что тех времен. Во Владивостокском музее лежит только верхняя половина, в достаточно плохом состоянии, но она научно доказана, а у меня нет. И вообще границы государств средневековья, думаю существенно не соответствуют, ранее обозначенным, так что копать ей и копать (естественно, не в реестровых местах). Благо нехоженой территории много, а плотность населения сейчас скудная. Во времена Бохая, Дуньданьго и Чжурчженей жителей было в десятки раз больше (охотники и рыболовы). Хочу сразу заметить, что это не предки китайцев, а Китай на эти территории претендовать не имеет права. Население можно больше отнести к предкам славян (малые народности Дальнего востока и Сибири). И письменность, наша старославянская, больше соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни хрена ребята вы даёте... ,рариками землю копать.....

То, что это рарик, теперь знаем и мы все! :) Если для пробы копнуть разок, то ничего с ней не случиться... Сова пишет, что железо сохранилось идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как в прошлом году в начале сезона были сломаны 2 лопаты БСЛ, решил приобрести себе надежный инструмент, купил фискарс-телескоп http://www.fiskars-tools.ru/mode.4432-id.6902-type.html

ее плюсы:

- вечная лопата, чтобы ее сломать надо очень постараться,

- за 2 года использования заводская заточка как на новой лопате-ни  одной зазубринки, хотя использую ее жестко;

- лопата раздвижная, имеется возможность адаптировать длину черенка под рост копателя и условия работы;

- режет корни растительности и дерн как масло.

минусы:

- немного тяжеловата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как в прошлом году в начале сезона были сломаны 2 лопаты БСЛ, решил приобрести себе надежный инструмент, купил фискарс-телескоп http://www.fiskars-tools.ru/mode.4432-id.6902-type.html

ее плюсы:

- вечная лопата, чтобы ее сломать надо очень постараться,

- за 2 года использования заводская заточка как на новой лопате-ни  одной зазубринки, хотя использую ее жестко;

- лопата раздвижная, имеется возможность адаптировать длину черенка под рост копателя и условия работы;

- режет корни растительности и дерн как масло.

минусы:

- немного тяжеловата. 

владею такой 3 года - менять не собираюсь, хоть и ТЯЖЕЛОВАТА! ))

копал ты видимо в черноземе - на моей после прошлогоднего выкорчевывания 10 деревьев (не надо никого лома, топора и других приспособ) на даче... да опосля копа на каменистых горках зазубрины появились... устранились лекго абразивным наждачным кругом-камнем.

проявилась ржа в местах скола краски - зачистил и покрыл слоем авто-краски из баллончика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот моя ковырялка "Зубр". Работает уже три сезона, тьфу тьфу пока не подводит.  В дерн идеально идет...

4520fbcc5889t.jpg

4d1edfdd0707t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...