Перейти к публикации

Помогите определить стоимость 22 монет


MDsiberiaKUZBASS

Рекомендованные сообщения

Доброго, уважаемые форумчане.
Помогите пожалуйста определить, хотя бы "в грубую", приблизительную рыночную стоимость монет.
И где такое лучше продавать?
П.с. понимаю, что находки не ахти какие, но хочется знать, за сколько при необходимости можно скинуть то, что накопал за неделю)
Заранее благодарю!
С уважением, Сибирский копатель...

22.jpg

21.jpg

20.jpg

19.jpg

18.jpg

17.jpg

16.jpg

15.jpg

14.jpg

13.jpg

12.jpg

11.jpg

10.jpg

9.jpg

8.jpg

7.jpg

6.jpg

5.jpg

4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите определить стоимость 22 монет создана на форуме Оценка стоимости.

@MDsiberiaKUZBASS здравствуйте! монетки есть интересные, но вот фото никудышные

вам бы посоветоваться, прежде чем чистить. я не для критики щас, дело уже сделано, но двушка Павла без букв определенно заслужила более трепетного отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Боба Касторский сказал:

@MDsiberiaKUZBASS здравствуйте! монетки есть интересные, но вот фото никудышные

вам бы посоветоваться, прежде чем чистить. я не для критики щас, дело уже сделано, но двушка Павла без букв определенно заслужила более трепетного отношения

Доброго времени суток!

Да, согласен, поторопился. Но как это часто бывает у молодых да неопытных - сгубил излишний энтузиазм и нездоровый интерес)

И вот вполне можно(и даже пожалуй нужно) это в критику вынести, к конструктивной отношусь очень даже положительно, раз сам дурак, что уж теперь? Впредь - буду умнее))

Спасибо за ответ и совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё убиенное. 20 руб.шт. ( По сто будут забирать - отдавайте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский Посоветуйте пожалуйста, что почитать или посмотреть по поводу правильного обращения с откопанными монетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MDsiberiaKUZBASS можно самостоятельно почитать, у нас целый раздел по чистке находок, а можно создать тему со своими отчетами и в ней, например, советоваться с форумчанами по чистке того или иного экземпляра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MDsiberiaKUZBASS сказал:

Помогите пожалуйста определить, хотя бы "в грубую", приблизительную рыночную стоимость монет.

Вах-вах-вах... smayliki-tablichki-177.gif.94d690179d788531c32981a601328deb.gif что с монетками сделали... default_fall.gif.0bec041379fc6d4a98a9c4eea191811e.gif электричеством, что ли пытали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 штуки, вроде, нетронуты.... :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Серый68 сказал:

Вах-вах-вах... smayliki-tablichki-177.gif.94d690179d788531c32981a601328deb.gif что с монетками сделали... default_fall.gif.0bec041379fc6d4a98a9c4eea191811e.gif электричеством, что ли пытали...

Сегодня дозвонился до товарища, у кого монеты лежали после копа. Утверждает что чистил их в воде с лимонным соком и щеткой с пластиковым ворсом(наподобии зубной, но чуть пожостче). Других пытошных мер к ним не применял.

 

 

На другом ресурсе советуют делать фотографии на фоне сторублевой купюры. Так действительно удобнее оценивать? Мне кажется белый лист более подходит, разве нет? Подскажите, знающие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Раз советуют добрые люди фотографировать на 100 рублевых "бумажках" значит знают.

И еще старайтесь фотографировать при дневном свете и без вспышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, SirPi сказал:

Добрый день!

Раз советуют добрые люди фотографировать на 100 рублевых "бумажках" значит знают.

И еще старайтесь фотографировать при дневном свете и без вспышки.

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MDsiberiaKUZBASS сказал:

Спасибо за совет.

М-дя...

Исправляйтесь!

Изменено пользователем Dimetrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MDsiberiaKUZBASS сказал:

 

На другом ресурсе советуют делать фотографии на фоне сторублевой купюры. Так действительно удобнее оценивать? Мне кажется белый лист более подходит, разве нет? Подскажите, знающие...

На купюре просто виден настоящий цвет монет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль Павла с большими цифрами, до экспериментов с лимонным соком он стоил явно на несколько тысяч рублей дороже, хотя и сейчас после экзекуции всё еще продолжает оставаться ценной монетой. остальное- мусор. На будущее, прежде чем начинать чистить монеты не имея для этого каких либо знаний, поищите в интернете стоимость находок и не трогайте то, что представляет хоть какую то ценность- Вы продадите нечищенные монеты намного дороже вот таких, как у Вас в итоге получились на фото. Для определения примерной цены обычно пользуются сайтом архивмонет. Реальная цена точнее будет определена по аукционным проходам аналогов, но наверное рановато в такие дебри лезть. Выкладывать поштучно все находки наверное не стоит- выложите их на отдельном листе и хватит. Да, попробуйте познакомиться с историей родного государства и его монетного дела, а то как то оно не очень этично, не успели из земли достать, понятия не имеете что нашли и сразу "скокастоит". Может лучше на пляж? Там понятная глазу ходячка и не требующий ювелирного подхода золотой лом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef 

20 минут назад, alef сказал:

Очень жаль Павла с большими цифрами, до экспериментов с лимонным соком он стоил явно на несколько тысяч рублей дороже, хотя и сейчас после экзекуции всё еще продолжает оставаться ценной монетой. остальное- мусор. На будущее, прежде чем начинать чистить монеты не имея для этого каких либо знаний, поищите в интернете стоимость находок и не трогайте то, что представляет хоть какую то ценность- Вы продадите нечищенные монеты намного дороже вот таких, как у Вас в итоге получились на фото. Для определения примерной цены обычно пользуются сайтом архивмонет. Реальная цена точнее будет определена по аукционным проходам аналогов, но наверное рановато в такие дебри лезть. Выкладывать поштучно все находки наверное не стоит- выложите их на отдельном листе и хватит. Да, попробуйте познакомиться с историей родного государства и его монетного дела, а то как то оно не очень этично, не успели из земли достать, понятия не имеете что нашли и сразу "скокастоит". Может лучше на пляж? Там понятная глазу ходячка и не требующий ювелирного подхода золотой лом :)

 

За сайт архивмонет - спасибо. Как и в общем за дельные советы, но, в принципе, их я уже усвоил, неоднократно порекомендовали не чистить выкопанное.

По поводу этичности - думаю тут не уместно про это разговаривать. Отправлять меня изучать историю родного государства - WTF? Целую простыную тут написал по этому поводу, но подумав - стёр. Будет желание подискутировать на эту тему - продолжим разговор, но думаю оно того не стоит. Без обид.

Я ведь пришел за конкретным советом, в профильный раздел.

Объясню так же про "скокастоит" - меня не интересует вопрос денег. Здесь  - именно спортивный интерес, хочется понять, это хоть какую-то "ценность" имеет, или равносильно нынешним десятикопеечным и у каждого копателя мешок таких(ну, или ведру откопанных гвоздей и пивных крышек). Возможно неудачно описал в первом посте - ну так вот, поправляюсь.

 

P.s. а по пляжу(точнее по воде) я и так балуюсь, время от времени. С прошлого года результат "ленивого" копания:

 

 

 

20170414_003133.jpg

20170414_003310.jpg

 

и так оно накопанное и лежит целый год. Т.к. не интересует денежная сторона вопроса в копе.

Изменено пользователем MDsiberiaKUZBASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные у Вас монетки, а пляжные находки даже не нуждаются в комментариях! 

Я первые  тоже "мучила", а потом поняла, что просто бросить в мыло, да переодически щеточкой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MDsiberiaKUZBASS сказал:

@alef 

 

За сайт архивмонет - спасибо. Как и в общем за дельные советы, но, в принципе, их я уже усвоил, неоднократно порекомендовали не чистить выкопанное.

По поводу этичности - думаю тут не уместно про это разговаривать. Отправлять меня изучать историю родного государства - WTF? Целую простыную тут написал по этому поводу, но подумав - стёр. Будет желание подискутировать на эту тему - продолжим разговор, но думаю оно того не стоит. Без обид.

Я ведь пришел за конкретным советом, в профильный раздел.

Объясню так же про "скокастоит" - меня не интересует вопрос денег. Здесь  - именно спортивный интерес, хочется понять, это хоть какую-то "ценность" имеет, или равносильно нынешним десятикопеечным и у каждого копателя мешок таких(ну, или ведру откопанных гвоздей и пивных крышек). Возможно неудачно описал в первом посте - ну так вот, поправляюсь.

 

P.s. а по пляжу(точнее по воде) я и так балуюсь, время от времени. С прошлого года результат "ленивого" копания:

 

 

 

20170414_003133.jpg

20170414_003310.jpg

 

и так оно накопанное и лежит целый год. Т.к. не интересует денежная сторона вопроса в копе.

Совсем другое дело, коллега :). Деньги в нашем хобби не должны быть на первом месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апдэйт фотографий. Постарался исправиться, учтя советы:

 

 

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, не дает догрузить еще 4 фотографии, пишет:

"Вам разрешено загрузить только 5мб."

хотя фотографии по весу меньше. Или 5 метров это ОБЩЕЕ ограничение на ВСЕ загруженные когда-либо мной фотографии? Можно расширить этот лимит, и если да, то как?

И еще вопрос, каким образом можно кому-то плюсануть в карму(поднять репутацию)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MDsiberiaKUZBASS обновите страницу, и продолжайте вставлять фото, бывает так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Да, действительно! Спасибо

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MDsiberiaKUZBASS Можете через прогу Савепик заливать сразу все фото и по размерам будет открывать больше(но это с компа только с тел.неполучается).Инструкция в ютуб.Удачи;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их бы запатинировать, которые ободранные (только не серной мазью) Тогда вид несомненно улучшится. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, дружище, случайно сразу после того, как достали монетку из земли, не трёте её, о перчатку или рукав, чтобы узнать - ЧТО ЭТО? Может быть, Вы этого и не делаете, но "стерки" по буквам легенды монет говорят, что скорее "да"... Если я прав, то больше так не "определяйте" ЧТО ЭТО в полевых условиях, можно монеты уже в поле убить, не донеся до дома... Найденное, даже если не видно сразу "что это" кладите в отдельные пакетики ( а лучше баночки или коробочку с ячейкам (типа в каких блесны или крючки большие хранят). Причем в ячейки заложите салфетки какие-нибудь, чтобы монеты там не болтались и не гремели, а лежали плотно укутанными в эти самые салфетки не скрябая друг по другу. Дома под струей теплой водички разберетесь... А бывает и так, что даже мочить нельзя))) Надо чистить насухую - а то может сползти "легенда"... Но обычно 85-90 процентов монет чистятся вполне достойно в хорошем хозяйственном мыле... Причём, советую КАЖДЫЙ кусок мыла проверять на хламе с разными оксидами (малахит, зелень типа пластилина липкая такая, чернота (CuО) и другая дрянь)... А то бывает "стандартное" хозмыло (ну, те самые грубые серо-коричневые кирпичи))) совершенно с разными свойствами. Лучше проверяйте каждый кусок... За пару суток размочки в новом мыле какаликов уже будет понятно - что это за мыло... И если классное, то бегите в магазин и берите впрок 2-3-4 куска... Пригодятся))) С Уважением,   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amak09 

Да не случайно, а вполне специально терли. Интересно же посмотреть что откопалось )

Но совет понят, больше так делать не будем. Весьма признателен за дельный и такой развернутый совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...