Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

я для себя сделал вывод: сомневаешься - спроси. и, как минимум, фотографией вопрос снабди. а то "кованное железо" - понятие весьма расплывчатое. а так может кого и заинтересует...

В эти выходные почищу топоры и прочие железюки, сфоткаю и красиво выложу :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

Если не секрет, как Вы чистите железо? У меня много интересных вещей накопилось, хочу сделать подарок музею, но предварительно нужно очистить от окалины... Вручную, щеткой, замучился и уж больно грязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, как Вы чистите железо? У меня много интересных вещей накопилось, хочу сделать подарок музею, но предварительно нужно очистить от окалины... Вручную, щеткой, замучился и уж больно грязно.

У меня опыт небольшой :D может быть неправильный - железо мокнет, потом щеткой (металлической) и в печь, потом щеткой. Грязь отходит, но как полирнуть - пока не знаю :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязь отходит, но как полирнуть - пока не знаю

красивая полировка выходит, если дрелью с металлической щёткой по ржавчине тереть. в итоге все каверны на металле подчёркиваются, поверхность почти воронёной по цвету становится. естественно всю окалину и грязь предварительно убрать надо. хотя да, пыль будет.

хотя если присутствует "и в печь", то речь скорее всего о частном доме. а там с пылью бороться значительно проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивая полировка выходит, если дрелью с металлической щёткой по ржавчине тереть. в итоге все каверны на металле подчёркиваются, поверхность почти воронёной по цвету становится. естественно всю окалину и грязь предварительно убрать надо. хотя да, пыль будет.

хотя если присутствует "и в печь", то речь скорее всего о частном доме. а там с пылью бороться значительно проще.

Попробую дрелью, большое СП!

Изменено пользователем Шушик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую дрелью, большое СП!

да не за что.

щётки на дрель разные бывают. мне больше понравилась торцевая, в форме чашки. ну и саму железяку надо предварительно зафиксировать надёжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездили недавно под Спас- Деменск.Сколько же железа на бывших позициях артилеристов вермахта.И гильзы 150мм,и укладки для них,хлам стальной непонятный.И никто не берёт,из лесу тащить,а потом вести в скупку далеко.А так недельку покопал и можно тонну железа собрать,а то и больше,не считая цветмета и самое главное- находок хороших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил весы у соседа, и для интереса решил завесить сколько за раз лома поднимаю. Вчера за день 270кг, сегодня 110 и то сегодня копать получилось только до часу дня, погода испортилась. так то не на каждой работе в день платят 600 рубликов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это - поиск металла выгодней чем поис какаликов. Но , хобби переселивает экономический интерес.

Тут за несколько лет накопал топоров разных. Незнаю , в металлом здавать жалко !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это - поиск металла выгодней чем поис какаликов. Но , хобби переселивает экономический интерес.

Тут за несколько лет накопал топоров разных. Незнаю , в металлом здавать жалко !?

Фото топоров "разных" можно?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше чермет не брал, собирал в небольшие кучки, думал может быть местных задобрю, после того как выкопал две гусянки от трактора, бросать их жлоба заргызла, пришлось вызывать помощь для погрузки и дальнейшей транспортировки, в тот день одним черметом выручил 2300 р., после того что потяжелее забираю. Я и сезон 2012 закончил выкопал 18 траков и звездочку - на 600 р. сдал, хватило и конец сезона обмыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну траки если просто потерянные, а то и просто новые бывало теряли, прятали... тогда за пару можно теже 600 рублей выручить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну траки если просто потерянные, а то и просто новые бывало теряли, прятали... тогда за пару можно теже 600 рублей выручить...

Так это целый" ИЖ", без коляски...!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вообще выгодно просто заниматься черметом и цветметом,в этом году около 300кг цветнины накопал, не считая железа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в лесу видел кил так на 40 железа,а как вывезти?На горбу то не попрёшь ведь...Утешает что хоть монет надёргали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тележку и попер! или на санки!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в этом году в деревеньки работал в одной,там металу до фига и самое главное местным вовсе не надо видать зажрались.попутно домой каждый день забирали .500 кг на ваз 2110 увозили за раз ,правдо потихоньку приходилось ехать ! :) 1тона = 5000

Изменено пользователем Fakt1555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше было время разбрасывали камни сейчас собираем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь такая) Плохо лежит - возьми да увези) Тем более если всё равно в лес приехал, хоть и с другой целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в лесу видел кил так на 40 железа,а как вывезти?На горбу то не попрёшь ведь...Утешает что хоть монет надёргали.

Металлолом - это , сила надо )) Изменено пользователем vetter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите опознать железо-

фото 026 - под замком - держатель для лучины?

Под замком это не держатель для лучины, а части от запора ставен - состоит из трех частей, у вас на фото половина части которая проходит через отверстие в дом в него внутри дома вставляется небольшой железный фиксатор, заостренная железяка рядом держит поперечину в стене дома.

Отсутствует сама поперечина она обычно состоит из пластины по ширине ставен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Here those on! First time I hear!

Что в первый раз слышишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старАя копеечка,перевозил на ней за сезон чермета почти пару тонн,не жалко,черный металл сдаю сразу в селе,цветнину собираю отдельно в мешок и до города на бензин само то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На будущий год тоже наверно с весны начну собирать чермет, сколько влезет в корзину велосипеда, а то в этом году все обычно выкапывал и в кучу скидывал, а так чем не приработок. Вон на пляже раз копал, так трак от гусеницы трактора выкопал, кто то в качестве якоря использовал, увесистый такой.

Как говорят курочка по зернышку...

Некоторые самые дешевое МД берут и чисто чернину собирают, т.к. на поверхности уже всю растаскали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,знакомый на велике возил чермет,за 55т купил шоху :) и это за сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,знакомый на велике возил чермет,за 55т купил шоху :) и это за сезон

Глядишь и я на чего й то наскребу.... (мы к стати с брательником младшим лет несколько назад вдвоем чермет собирали, он за счет своей доли отучился и на права сдал)

Очистим матушку землицу, и кошелек пополним. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в наших краях люди стали селиться в начале 19 века,развивалось сельское хозяйство и если у человека есть МД то почти наверняка занимается черметом,просто оно везде раскидано,где под лесом,на полянах в самих заброшенных деревнях ,так что еще можно заниматься и выгодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...