Перейти к публикации

Металлолом


иван95

Рекомендованные сообщения

его под землей валом, ремонты сельхозтехники и прочее, все выкидывалось, нафиг раньше кроме пионеров ни кому не надо было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлолом создана на форуме Фото с мест раскопок.

в СССР как было ,трактор отработал свое везут новый-нужен не нужен забирайте и железо тогда никому не нужно было все раскидывалось то под березку кинут,сейчас пришло время собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все раскидывалось то под березку кинут,сейчас пришло время собирать

Вот я весной под теми березками и посмотрю, благо рядом такие места есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот таким я шпарил железо китайским :)jj-connect-adventure-v500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот таким я шпарил железо китайским :)jj-connect-adventure-v500.gif

Я сначала тоже метил на такой прибор, по почитав литературу и отзывы сделал вывод, что для чермета он самое то. а для более интересных находок нужны приборы которые имеют положительную репутацию и остановился на фирме Гарретт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viktorr, Мне так под березкой коса 43 года, 9 номер попалась... хоть сейчас отбивай и вперед траву летом косить, которая копу мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,там дикстрим так посмеяться ,но на железо само то ,окупился за 2-3 недели nightmaster, тоже находил ,но гнилье одно.

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viktorr, Мне так под березкой коса 43 года, 9 номер попалась... хоть сейчас отбивай и вперед траву летом косить, которая копу мешает...

Я уже несколько лет прадедовской косой траву кошу (он 1896 г.р.), и серп еще его же имеется. я честно говоря ни когда на клейма на них не смотрел, хотя на одном из его топоров недавно обнаружил клеймо в виде короны похоже на Шведов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот в середине сезона катались на один из полигонов местных, так там с пастухом разговаривал, мы говорит в прошлом году с напарником купили мдшку китайскую и за лето сами, да после нас копарей собрали почти 12 тонн чермета и около 500 кг люминтия... :blink: По чермету говорит повезло, пару станин от какой-то техники нашли, так их говорит не могли двумя кониками вытянуть, только газиком дернули....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот в середине сезона катались на один из полигонов местных, так там с пастухом разговаривал, мы говорит в прошлом году с напарником купили мдшку китайскую и за лето сами, да после нас копарей собрали почти 12 тонн чермета и около 500 кг люминтия... :blink: По чермету говорит повезло, пару станин от какой-то техники нашли, так их говорит не могли двумя кониками вытянуть, только газиком дернули....

Это так и есть, потому как большинство копателей выезжая в поля работают в режиме дискрима и чермет не копают.

Осенью раз с земляком ездил откопал переднюю ось от брички кованную, и сцепку от какой то сельхозтехники. благо он был на авто, я все забрал домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я тоже стараюсь чермет забирать, что покрупнее... потом зимой везу, у знакомого приемка своя, я у него на металл который мне необходим, меняю... Этой зимой только лоханулся, там где чермет возле забора бросал, уже снега в свой рост накидал, откапывать теперь неохота... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой по моему цена еще не высокая. ближе к весне по моему подымается. когда в пунктах приема поток уменьшается.

Ну это хорошо если знакомый можно чермет на что то дельное поменять, а если не знакомый то пожалуйста по цене за 12-16 руб кг покупайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тонны 4 лежит ,на эту весну сдам .,тоже попадал на одной хате в районе печи лежал блок кг так под 200,выдернул трактором и по углам дома находил блоки от беларуса с коленвалом,да меня в чермете тоже знают вожу им уже 5 лет -от 4т до 6т в месяц ,цену мне немного поднимают :) как постоянному клиенту

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый, так он по чермету на коммунарках с ИМП1 и тоже неплохо получается.... Не знаю как он после целого дня с ним сам свистеть не начинает... я ради интереса пробовал.... прикольно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас самоделки МД делают,так там идет через наушники постоянный звук ,подносишь к железу (катушку)звук меняется,как они сами рассказывают - ночью спишь и шум в ушах стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас самоделки МД делают,так там идет через наушники постоянный звук ,подносишь к железу (катушку)звук меняется,как они сами рассказывают - ночью спишь и шум в ушах стоит :)

Не ну уж это слишком. так от постоянного звука может башню снести.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34,да я тоже так думаю ,лучше какой -нибудь дешевенький МД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня черлом как работа и МД я покупал для этого но и стариной интерисуюсь тоже а СССР закопал очень много главное подумать где и пора спросить людей есть места только поглубже для этого и хочу купить Nel

Буровые вышки закапывали вместе с инструментом дюралеалюминьевым и насосным оборудованием

а это смотря какие ГИБДД одни отпустят другие начнут выеснять где украл легенда нужна типа подвару у бабушки пособирал ато захломилося всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это если знать где и что зарыто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резервированные или отработавшие вышки это всегда от 100 кг чермера и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи подскажите прибор для поиска чермета и цветмета!? Бюджет до 20 тыс .рур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый копает с Аськой вполне успешно.В этом как и в другом деле нужно знать где копать-и будет счастье. :rolleyes::dollar: :dollar: :dollar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать знаю где!!! А как аська чует большие железяки? Не слепнет?Подробнее если можно раскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слепнет.....,будет орать ,как резанная..... :D Чем больше железяка,тем глубже возьмёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как аська чует большие железяки? Не слепнет?

аська звенит на крупное как надо ,копать где собираетесь на деревне или в поле? И интересует только чермет и цветмет?Так как у меня 2 МД ,терку пускаю на мусор асю на поля

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в поле и на деревне и по старым жд путям, заметок много уже.Больше конечно черемет.Цветмет редко. Как будет ace euro никто не пользует?

Изменено пользователем Mixei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будет ace euro никто не пользует?
сверху слева в поисковике забей что интересует,вот пример про евро http://mdrussia.ru/index.php/topic/5567-garrett-ace-350ace-euro-%d0%b8%d0%bb%d0%b8-garrett-ace-250-nel-%d1%87%d1%82%d0%be-%d0%bb%d1%83%d1%87%d1%88%d0%b5/#entry103874
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был до этого самодел,и пилигрим от ака -прибор оч.хороший по чермету,глубоко брал,но минус в том что постоянно сбивается баланс грунта.продал! Так что советуйет хороший прибор! Я сам присматриваюсь к аське 250.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда бери 150ю, дешевле...,да и пин для большого железа не нужен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда бери 150ю, дешевле...,да и пин для большого железа не нужен.....

Какова мах глубина обнаружения например трака от гусеницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...