Перейти к публикации

Школьные пряжки времен СССР 1948-1962 г.г.


Воевода

Рекомендованные сообщения

Тема Школьные пряжки времен СССР 1948-1962 г.г. создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

школьная 60гг прошлого века. 50рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, неужели вам самим не интересно искать инфу о собственноручно выкопанных вещах, а? Я понимаю там дирхем выставить на опознание, хотя если есть год, то банальная картинка с десятью знаками перевода всё решает, но выставлять вещи и самому палец о палец не ударив и не покурив яндекс - это п-ц, товарищи лентяи.

Не в адрес конкретного автора этой темы, а так, вообще. Нах тогда копать, чтоб карман набить?!

Вот - https://yandex.ru/images/search?text=пряга+с+буквой+Ш, это ж полторы минуты(

Изменено пользователем rapid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rapid

По первой, важен сам процесс: находка/фотка/атрибуция это некое общение с единомышленниками ,вполне допустимо,

а когда годами от одного хозяина, любой хлам вываливается в сеть ,вот это странно ,с вами соглашусь.

Кста пряги разные поднимаются ,видел и по 10,с виду ерундовые.....многое из атрибуции потом идет на ауки,своеобразный пиар ;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, шорох сказал:

@rapid

По первой, важен сам процесс: находка/фотка/атрибуция это некое общение с единомышленниками ,вполне допустимо,

а когда годами от одного хозяина, любой хлам вываливается в сеть ,вот это странно ,с вами соглашусь.

Кста пряги разные поднимаются ,видел и по 10,с виду ерундовые.....многое из атрибуции потом идет на ауки,своеобразный пиар ;) 

 

Шорох, да перестаньте. Общение и "атрибутируйте вот эту вещщщщщь" - это разные понятия. Я к тому, что поиск - это новые горизонты для развития сознания и интеллекта человека, взявшего в руки прибор с целью (как тут пишут) "узнать историю и приобщиться к ней". А люди тупо копают, атрибутируют, оценивают и сразу на аук. Это фубля аж противно, барыганы блин. Вы ж когда за руль авто садитесь о правилах то всё таки имеете понятие, а тут то чо.

А обсуждения самому иногда интересны, когда что то новое и неизведанное.

Можете кидаться помидорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, rapid сказал:

Шорох, да перестаньте. Общение и "атрибутируйте вот эту вещщщщщь" - это разные понятия. Я к тому, что поиск - это новые горизонты для развития сознания и интеллекта человека, взявшего в руки прибор с целью (как тут пишут) "узнать историю и приобщиться к ней". А люди тупо копают, атрибутируют, оценивают и сразу на аук. Это фубля аж противно, барыганы блин. Вы ж когда за руль авто садитесь о правилах то всё таки имеете понятие, а тут то чо.

А обсуждения самому иногда интересны, когда что то новое и неизведанное.

Можете кидаться помидорами.

Вы просто человек крайностей,

поэтому определяете наше общее хобби как "..горизонты развития сознания и ...т.д." ,либо вы действительно в это верите,

оставаясь в  меньшинстве, либо лукавите.Действительно ,многие тупо копают землю,выставляют и продают.Это их труд,

интерес,история ,вторичны ,есть возможность заработать в наше нелегкое время.Пусть копейки,но относительно честно.

Я хотел бы с вами согласиться,но нет,я стремлюсь к гармонии в хобби,важно открыть что то новое,где то быть первым,

используя интеллект,силы и время,но необходимо и признание ,получение ресурсов ,есть стремление к редким находкам,

некоторые из них можно продать ,получить ресурс необходимый для новых источников,транспорта и т.д.

Хобби поглощает,это часть моей жизни ,одна из реализаций,без элемента добычи ,признания ,совершенно неполное хобби B)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Нашел данную бляху, похожего в интернете не нашел.
Может кто знает про неё.
 

1_(2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученическая пряга 50-е гг. СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычная ученическая(школьная)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://shop.centerpava.ru/shop/index.php?productID=48254

 

хотя соврали они, буква Ш - школа

Изменено пользователем mehannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13348332m.jpg

ещё кокарду можете найти к пряжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл при поиске картинок по словам "ременная бляха лавр" дает первой же ссылкой http://fotoartefakt.ru/shkolnaya-pryazhka.htm

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Vapour сказал:

Гугл при поиске картинок по словам "ременная бляха лавр" дает первой же ссылкой http://fotoartefakt.ru/shkolnaya-pryazhka.htm

да если и просто" бляха ш" тоже выдаст, на то он гугл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, александр242 сказал:

на то он гугл

да он ссска умнее нас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20170415_141224.jpg

20170415_194342.jpg

Изменено пользователем savva1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конешно имеет! Во первых это история Родной Страны, во вторых цветмет, в третьих если будет вторая сторона, то ценность может увеличиться вдвое! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Звяга сказал:

Конешно имеет! Во первых это история Родной Страны, во вторых цветмет, в третьих если будет вторая сторона, то ценность может увеличиться вдвое:)

От 10 рублей, до 20 ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, prorab сказал:

От 10 рублей, до 20 ти.

Ну вот - вы сразу за материальное, а как же духовное? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Звяга сказал:

Ну вот - вы сразу за материальное, а как же духовное? ;)

А чего там духовного? У меня батя с такой прягой ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, prorab сказал:

А чего там духовного? У меня батя с такой прягой ходил.

Ну да, двойки носил, этой бляхой по жопе получал, рутина и тягомотина...;)

Я давно подозревал, что мою Страну погубит не атомная пиндосовская бонба, а потребительское отношение в сущему. Грущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Звяга сказал:

Ну да, двойки носил, этой бляхой по жопе получал, рутина и тягомотина...;)

Я давно подозревал, что мою Страну погубит не атомная пиндосовская бонба, а потребительское отношение в сущему. Грущу.

Так чего в ней такого духовного то? Так каждую конину одухотворять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...