Перейти к публикации

Ростов-на-Дону и Ростовская область.


Дерсу

Рекомендованные сообщения

Да хоть так. А у меня кроме патронов и разной "лабуды" ничего не попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ростов-на-Дону и Ростовская область. создана на форуме Совместный поиск кладов.
А у меня кроме патронов и разной "лабуды" ничего не попадается.

не переживай,все приходит с опытом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г.Зерноград ростовская обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jeka-321, есть зерноград

jeka-321,

На счёт собраться и покопать, двумя ногами "ЗА"! Но на счёт ГДЕ, есть более интересное предложение... Сам я живу в Ростове, но знаю хорошие места на севере области (несколько исчезнувших хуторов и других интересных объектов). Если по-серьёзному подойти, не на один сезон хватит. Откуда знаю, скажу сразу — дачи у меня там в двух деревнях неподалёку ;-) Так что база для ночёвки есть! Предлагаю двинуть на КОП-МАРАФОН на пару-тройку недель... а там как попрёт ;-)

давай походим .....сам этот сезон отходил без напарника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jeka-321, есть зерноград

jeka-321,

давай походим .....сам этот сезон отходил без напарника

Давай походим до морозов - не вопрос. Только у меня на данный момент нет ахтомобиля под рукой, поэтому не могу выехать в длительную экспедицию. Есть машина у напарника, но нет много времени, поэтому можем делать короткие вылазки день-два-три куда-нибудь поближе (под Азов, например). Ну а когда утрясём все вопросы со временем и с автомобилем, то можно и на север области рвануть на подольше... если погода позволит опять же... Ближайший выезд планирую на понедельник, давай будем на связи. Свои контакты скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто хочет померзнуть, тоесть покопать на выходных???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов на все ! По зимке мало кто на коп выезжает , а зря -- травы нет, людей тоже,не гоняют! Снега у нас все равно много небывает!Кстати местечко у меня есть одно еще не прозванивал ниразу в августе ездил народ опрашивал говорят кроме рыбаков никого не видели! От Ростова 30 км! От дороги не далеко , вобщем побродить пару часов можно! Ежили что то и живой водой согреться можно! Так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не профи, так время когда есть выезжаю!Начни не с разъездов на авто а по старинке на электричке покатайся !Край у нас богатый копать везде можно и НУЖНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подтягивается. Находки в студию)

Изменено пользователем Ros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на пляже в Кумженской был на чашку кофе нарыл, но без сахара) На часок заехал. Мусора видимо - ненавидимо. Но пластик собрали, а то травы видно не было. Погодка была класс + 15 точно, у воды прохладней но ботинки на меху намочил. Сапоги не брал думал в воду не полезу. Ан нет плин надо подводный брать и костюм - там говорят пробок меньше)))) Или врут?

Изменено пользователем Ros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врут конечно. бухают то везде .на суши и в воде :)

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женское настроение это вечная проблема, вс что не делай. все не так будет.

прям уж вечная!!! а ты делай и все будет так!!!

как копается ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много вас тут набежало! за мое отсутствие!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда много,но вот сколько езжу по области,ни одного (кроме копателей чермета) воотчую не видел. Шифруемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда много,но вот сколько езжу по области,ни одного (кроме копателей чермета) воотчую не видел. Шифруемся!

ато!! ты ст.Егорлыкской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.С ёй родимой.

я тож от туда))) родилась, и до третьего класса в школе №1 проучилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ,практически "полная" землячка! Где-то здесь,на форуме (а может на "кубаре")читал,что еще есть мальчик с f-2,но воотчую видел только копателей чермета,которым изготавливал м.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ,практически "полная" землячка! Где-то здесь,на форуме (а может на "кубаре")читал,что еще есть мальчик с f-2,но воотчую видел только копателей чермета,которым изготавливал м.д.

на кубаре бываю мальчика не видела)))

в Егорлык часто ежу к родне, так че не теряйся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на кубаре кажется темку с Капризкой или как там удалили (за флуд).

Изменено пользователем Ros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на кубаре кажется темку с Капризкой или как там удалили (за флуд).

эт на питерском форуме))) и не темку, а сообщение причем не мое, и не за флуд,а за паливо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,как танцуют танец "копаря",но адреналин пер у меня сегодня капитально. Денек вроде выдался неплохой ,поэтому дел по "хозяйству" переделал не мало.В конце дня,а точнее в 15.30 что-то так захотелось походить с клюшкой,ну прямо мочи нет.Далеко ехать нет резона и я подъехал к нашей речке-"Воробьячке" со стороны "Военного городка" .Думаю,что хоть что-нибудь копну.До 16.00 поднял пулю(похожа на ПМ, диаметр 11.5 мм),пару грузил,ну и кучу "водочных" пробок.Идя обратно,поближе к воде, нашел 5р и 1р современные -лежали рядом.Пройдя метров 15 услышал слабенький медный сигнал.С первым отвалом почему-то пусто,но сигнал стал почетче и немного смещен.Копнул рядом проверил лунку-пусто,а в отвале ,меня аж дрожь пробила- катькин пятак 1769г.И сохран неплохой,но вот вопрос откуда он там? Вроде в этой части станицы домов не было.Хотя все может быть.Но я склонен думать,что это потеряшка. Сейчас откисает,помою,выставлю вместе с остальными находками этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,как танцуют танец "копаря",но адреналин пер у меня сегодня капитально. Денек вроде выдался неплохой ,поэтому дел по "хозяйству" переделал не мало.В конце дня,а точнее в 15.30 что-то так захотелось походить с клюшкой,ну прямо мочи нет.Далеко ехать нет резона и я подъехал к нашей речке-"Воробьячке"

жива еще ? я думала она там высохла)))

фотку находки в студию!!! в те времена в этой речке тож купались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2363284e87ca.jpg Изменено пользователем wowa_61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2363284e87ca.jpg

Молодчик, красивые монетки! :):clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю,что прикольно.Пятак и денга были поднята в одном месте (расстояние между ними 3-4 м) , А польская монетка - это уже с другого берега.Но удивляет еще и то,что глубина максимум 15 см. ,не более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю,что прикольно.Пятак и денга были поднята в одном месте (расстояние между ними 3-4 м) , А польская монетка - это уже с другого берега.Но удивляет еще и то,что глубина максимум 15 см. ,не более!

Мне попадались места на возвышенности где катины пятаки в траве лежали! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем извелись копари.А погода ,как бы говорит -"... пока я добрая - копай!".Вчера на том же "противоположном" катиному пятаку берегу поднял 2 коп.1814 г...Правда сохран оставляет желать лучшего,но хоть так .И бонусом 40 руб по 5 р. Очень сильно достают водочные пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...