Перейти к публикации

Ростов-на-Дону и Ростовская область.


Дерсу

Рекомендованные сообщения

красава! отважный копать однако, у меня попа мерзнет ппц как, потому мд в чехол и до весны) теперь вот сижу и тупо познаю науку идентифицирования местоположения деревень и хуторов на картах... думаю следующий сезон выдастся более насыщенным, да и глядишь напарники подтянутся, одному чтот как то скучновато B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ростов-на-Дону и Ростовская область. создана на форуме Совместный поиск кладов.

С Новым годом ) :beer: И новым сезоном 2012.

Вчера на Азовском море.

Изменено пользователем Ros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грац Рос, ну и как денек прошел???? а мне дед мороз новый фискарь подсуетил, правда с черенком деревянным и не вареный, но ничего, жене то откуда было знать каку лопату хотю)))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Есть кто из Донецка (ст. Гундоровская) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил после НГ в хут.Змиёвский недалеко от Бол.Лога, кто-то нас опередил... хоть бы ямки за собой закапывали.

А в прошлое воскресенье ходил вдоль Дона по "непопулярным" местам отдыха... как раз был отлив... но за целый день только пробки, гвозди, и другой всяческий мусор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришли холода и даже на форуме тишина. все дружненько изучают старые карты и готовят инвентарь на весну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все привет. Живу в районе привоза. Заинтересовался копом. По осени ездили с геокешерами на "Анинку" тайник брать, внутри крепости человек 10 копателей начитал. Сам еще не копал. Машина есть, метелку у тестя могу взять. И у меня вопрос: "Хочу с метелкой на Украину, под Новоазовск смотаться, у бабушки в огороде покапаться. А то на полевых работах задолбался эхо войны откапывать постоянно. Гильзы, осколки, пару лимонок откапал. Вот и хочу походить там, нормально поискать. Как быть с провозом метелки через таможню, есть какие нибудь препоны?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все привет. Живу в районе привоза. Заинтересовался копом. По осени ездили с геокешерами на "Анинку" тайник брать, внутри крепости человек 10 копателей начитал. Сам еще не копал. Машина есть, метелку у тестя могу взять. И у меня вопрос: "Хочу с метелкой на Украину, под Новоазовск смотаться, у бабушки в огороде покапаться. А то на полевых работах задолбался эхо войны откапывать постоянно. Гильзы, осколки, пару лимонок откапал. Вот и хочу походить там, нормально поискать. Как быть с провозом метелки через таможню, есть какие нибудь препоны?"

я покупал МД в Украине, вез домой в Россию. украинский таможенник немного пораспрашивал: зачем, да для чего. но у меня были все чеки и чек для таможни в магазине дали. но он на них не очень то смотрел. цена была до 200 евро и прибор был в упаковке. на российской таможне даже не спросили.

я думаю если везти его просто в сумке могу доклепаться. раз есть МД, значит что-то накопал и везет рарик за границу. если у тебя есть коробок и чеки, то думаю проблем не будет. а там как повезет.

но щас наверное ехать не вариант - холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все привет. Живу в районе привоза. Заинтересовался копом. По осени ездили с геокешерами на "Анинку" тайник брать, внутри крепости человек 10 копателей начитал. Сам еще не копал. Машина есть, метелку у тестя могу взять. И у меня вопрос: "Хочу с метелкой на Украину, под Новоазовск смотаться, у бабушки в огороде покапаться. А то на полевых работах задолбался эхо войны откапывать постоянно. Гильзы, осколки, пару лимонок откапал. Вот и хочу походить там, нормально поискать. Как быть с провозом метелки через таможню, есть какие нибудь препоны?"

Че за район ? Че за "Анинка" Ты откуда чел? У вас там 10 человек крепость копают? Ты спроси может это археологи?

И брось этот огород вызови саперов)))

По берегу походи везде люди купались где вода. Там лучше пробывать.

Изменено пользователем Ros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Ros" прав! Надо свой р-он сначала протестить на предмет старины -люди везде жили ,а особенно по берегам рек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно. тем более, если новичек в этом деле. я сам с пляжа начинал. конечно кроме российской и советской мелочи и пивных пробок больше ничего не нашел. на день опоздал. у нас осенью уровень воды в реке сбрасывают (шлюза открывают на зиму). и как только вода падает, уже очередь копарей. кто-то находит. брат видел как мужичок перстенек братка поднял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы,а меня терзает такая мысля,сходить попищать щебенку в клубе,что в парке горького))) пару лет назад,ждали в парке товарища,невооруженным глазом поднял монетку и пуговку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и администрация рядом. Под неусыпным оком. Это не пляж.)))))

Кроме того есть место где можно собраться в какоенить воскресенье. Поговорить о том о сем, может планы у кого какие есть интересные - а одному скучно. Я так понял что Ростовчане и с Области часто на клуб приезжают в парк. Да и не только с Ростовской,

До Сибири далеко (приедем как набудь)))).

За много народу?

Решим тогда день(воскресенье поближе к теплу

а то сегодня околел)?

Изменено пользователем Ros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че за район ? Че за "Анинка" Ты откуда чел? У вас там 10 человек крепость копают? Ты спроси может это археологи?

И брось этот огород вызови саперов)))

По берегу походи везде люди купались где вода. Там лучше пробывать.

Район чего? "Анинка"- Анинская крепость, рядом со Старочеркасском. Сам с Тверской области, сейчас в Ростове живу. Крепости там уже нет, остались валы, вот внутри периметра и копают. Нет, не археологи. На счет саперов подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крепости Святой Анны покопать очень интересно. Как и во всей округе Старочеркасска. Но копать там нельзя - охранная зона. Были прецеденты. Отберут аппарат за 1 монетку и эти может не закончится) Привоз это на Западном рынок? Я тоже недалеко там живу.

На всякий случай список мест охраняемых - http://mkro.donland....px?pageid=94316

post-5490-0-36911500-1328259839_thumb.pn

Изменено пользователем Ros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну когда же эта долбаное потепление придет, уже руки чешутся и батарейки чую по 20 вольт выдают уже, оно то и понятно, у них по ходу энерготоксикоз прет от безделья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я такой же! Уйма перспективных мест, а погода видно против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут все наверное так. смотрю видео с копов - слюни текут, жаба душит, ноги и руки чешутся. вроде в начале марта уже +12 обещают. так что в апреле можно будет первые вылазки делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет парни с открытием всех, мы вчера открыли земля правда на пол штыка но было приятно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Успели до заморозка - поздравляю. А снег лежит ? У нас на даче с полей сугробы намело трактору не проехать. Или вы выезжали куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы в кагальницкой на сбросе замснаряда но там всё выкопано ,одна манета на троих 5-к.1860г.и куча всякого хлама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть кто из зернограда или ст. кагальницкой?

я сам из таганрога но учусь в зернограде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья а кто занимается копом в Ростовской области? Напишите smile.gif будем обмениваться информацией.

Привет, я занимаюсь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы в кагальницкой на сбросе замснаряда но там всё выкопано ,одна манета на троих 5-к.1860г.и куча всякого хлама.

Зато сезон открыт. И компания.

Изменено пользователем Ros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас только на песочек на пляж. Совок пляжный - скуб пообещали, дорого только 2тр.

По ходу на заказ делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ros мы собираемся в твои края,давай встретимся по оттепели я с комрадами буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...