Перейти к публикации

Металлоискатель XP Adventis 2 (отзывы, форум, обсуждение)


gorai66

Рекомендованные сообщения

Очередной выход, огород, куча пробок, гильзы, проволока и две монетки - деньга 1751 год и две копейки СССР (ранние) год не виден (горелая).

Через час сели батарейки, резко звук стал очень тихим а затем вообще пропал. Примерно батарей хватило часов на 20.

Изменено пользователем VasD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP Adventis 2 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

Снова огород, дом постройки 1907 года, находки 2 пуговки (военные, одна орлянка), знак Отличник СА, чайная ложечка ( с орнаментом) и монета 1 копейка 1904 года. И масса пробок и фольги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки прикрепляйте)) не стесняйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера очередной огород, пробок было не много, больше ржавого черного металла (не копал). Из находок - 5 копеек 1991 года, крест нательный (листик, мужской) и конинка. И цветмет разный. Дом начала 20 века. Прибор начинает нравиться (приходит понимание), уже по звуку определяю ржавчину, пробки "бескозырки" (все равно копаю).

Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2018 в 11:07, огородник сказал:

Пробки....!!!? Вот как от них отрезаться ....!? По ВДИ хоть видно! 

 

В 26.04.2018 в 10:41, mehannik сказал:

 

Никак вы от них не "отрежетесь". ...

Особенно, если учесть, что у него ивовые прутики вместо МД.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход на пару часов поселение 17-18 вв, место битое, монеты не одной, но наткнулся на огромное количество цветных сигналов, оказалось остатки медного литья, медный шлак, кусочки меди. Это на площади метров 50 на 20 (много лет были огороды) интересно что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертый по счету пустой выход, один чермет.

Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один выход, металлом и наконец зацепил монету, копейка 1771 года "сибирь", бодрая, но с выкусом.

Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Начал возбуждаться мой мд.Поднимаешь его высоко над грунтом возбуждение не проходит.При сильной тряске штанги возбуждение начинает прагать.В чем может быть проблемма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Что есть возбуждение? Это ложные срабатывания? МД у вас XP Adventis 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mastec сказал:

Добрый день.Начал возбуждаться мой мд.Поднимаешь его высоко над грунтом возбуждение не проходит.При сильной тряске штанги возбуждение начинает прагать.В чем может быть проблемма ?

Начните с простого, проверьте блок батарей на наличие окислов , попробуйте прибор с другой катушкой, если проблема ушла, то проблема в катушке, тогда проверьте следующее:

 

- проверьте катушку на наличие механических повреждений.

- проверьте провод на наличие повреждений оплётки.

- проверьте контакты на штекере катушки, возможно ослабли и нарушается контакт, возможно засорился- поправьте почистите.

 

 

Кстати наличие окислов в батарейном отсеке, может косвенно намекать, что и на плате мог быть конденсат и окислы.

 

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mastec сказал:

Добрый день.Начал возбуждаться мой мд.Поднимаешь его высоко над грунтом возбуждение не проходит.При сильной тряске штанги возбуждение начинает прагать.В чем может быть проблемма ?

 

Защиту катушки снять, песок высыпать. Промыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2018 в 09:07, огородник сказал:

Пробки....!!!? Вот как от них отрезаться ....!? По ВДИ хоть видно! 

По vdi видно, но как сказали ниже, по одному vdiмогут проходить и пробки и ранние советы. Разобраться не копая поможет только годограф, а это или АКА или Whites.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но тема про XP Adventis 2, а у него увидеть значение ВДИ просто невозможно так как нет возможности вывода этих данных (нет дисплея).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый выход после вынужденного многомесячного перерыва, буквально на час, считаю что удачный. Находки: монеты, полушка (17??) формат АИ - ЕП, денга в ассортименте 1740, 48, 48, 51, копейка СССР 1962 года. Медная ложка (сломано, нет ручки), конина, наперсток. Ну и пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал комплект для катушек XP (болт, гайка и прокладка). Причина, прокладки на было, резьба на болту была сорвана, приходится ставить шайбу.

Теперь жду.

PS

Помыл и почистил прибор, теперь жду когда оттает земля, пока ещё не копается.

 

bolt-krepleniya-katushki.jpg

prokladka-dlya-krepleniya-katushki.jpg

SqOTNslCI9Y-400x400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все оказалось гораздо серьезнее, не могу найти боксы с батареями и пин. Это мы с супругой в прошлом году готовились к переезду, все есть, именно этих вещёй нет.

Хотелось перед отбытием покопать, теперь это сделать сложно.

Все удачи

Блин, как у фишера было просто (две кроны и все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос, так как у меня не шайбы ни втулки на месте крепления катушки к штанге не было (брал МД б/у). Как стоит втулка? Смотреть фото №2.

Спасибо.

PS пришлось боксы для батареек заказывать, думаю скоро получу. Успею до отъезда покопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasD на деусе с одной стороны втулка, с другой стороны шайба, здесь скорее также. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, андред сказал:

@VasD на деусе с одной стороны втулка, с другой стороны шайба, здесь скорее также. 

Это я понял, а как втулка у вас стоит, утолщением внутри уха катушки или снаружи?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, VasD сказал:

Это я понял, а как втулка у вас стоит, утолщением внутри уха катушки или снаружи?

Спасибо.

Хм, её втулку по другому и не поставить, шляпка втулки снаружи уха катушки. Резиновая шайба на штангу. Не знаю как в инструкции у адвентиса, в деусе подробно с картинками расписано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

Хм, её втулку по другому и не поставить, шляпка втулки снаружи уха катушки. Резиновая шайба на штангу. Не знаю как в инструкции у адвентиса, в деусе подробно с картинками расписано. 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел инструкцию к Деусу и к остальной линейке французов. Видимо раньше (до деуса) крепеж к катухе был другой. На нижней штанге у моего МД углубление под две резиновые шайбы.

 

ХР А2.JPG

ХР Д.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasD может вам от деуса крепеж продали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, андред сказал:

@VasD может вам от деуса крепеж продали? 

Этот крепеж позиционируют везде как крепеж для всех мд XP. В катушке одно из отверстий больше диаметром как раз под втулку. Видимо после выпуска Деуса стали унифицировать МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, выручайте! Не могу не где найти в продаже боксы для батареек! Может у кого есть? Кто то где то видел в магазинах?

Спасибо заранее.

 

box-dlya-batarey-xp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, VasD сказал:

Может кто посмотрит по магазинам?

Спасибо.

Обратитесь в тему, возможно помогут

 

Или на Али попробовать посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь спугнуть, но есть положительный ответ из Питера. Скоординируем а там поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...