Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett Ace 150 (отзывы, форум, обсуждение)


Евгений22
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Garrett ACE 150.

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, константин дороднов сказал:

Забей на показания дисплея, ориентируйся на звук, копай все монетные сигралы (чистые колокольчики), остальное по желанию, зависит от места копа. Да, дискрим режет и так не фантастическую глубину, ходил всегда на всех металах.

Последнее деление это колокольчики? На мой слух все 4 последних звучат одинакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Garrett Ace 150 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.

Возьми любую монету, или любой кругляк цветной, и поводи над ним прибором, запомни звук, дальше ищи такой в поле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2017 в 12:22, buzzzis сказал:

Стал обладателем сего прибора. Сегодня первый раз выехал на коп, 3 коп советов, 2 пуговицы и кг 100 чермета. Появились вопросы

1. Ходил в режиме "монеты" (без первой полоски), т.к. от пищания на железо стала болеть голова )) Заметил, что весь чермет более-менее крупный звенит на последней полоске (где типа золото и серебро) и горят 3 деления глубины. Причем сигнал очень устойчивый. Можно ли вообще игнорировать такие сигналы? Или попадается что-то?

2. Как звенят монеты? Это будет устойчивый сигнал или индикатор будет прыгать по разным делениям? Если да, то только выкопав 100500 монет можно понять какой сигнал что значит? Или может есть инфа в интренете какие-нибудь. Видосы смотрел, ничего путнего про аську 150

3. На первой странице есть вот это сообщение. Правильно я понял, что советы будут прыгать nickel-iron? т.е. железо-фольга, у меня русский МД. тогда может нельзя отключать первое деление? И как это выглядит? именно над монетой nickel, а в сторону iron?

На то Ася 150 и прибор начального уровня. В ней трудно понять отличия по типам целей. Но хочу уверить Вас, что и в более дорогих приборах крупное железо сносится в крайний цветной сектор, поскольку проводимость у крупного куска железа хорошая. А лучший дискриминатор - лопата ещё никого не подводила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buzzzis есть очень простой способ не копать крупное железо(которое кстати звенит как монета даже на проф приборах). Поднимаешь катушку на 20 - 30 см от земли и если сила сигнала сохраняется, - значит под катухой точно кусок крупного железа или металлокровли(монету уже на такой высоте прибор не увидит или сигнал станет очень слабым). Но ведь это может быть и горшочек с золотом :)

Поэтому как было сказано выше, - самый лучший дискриминатор - это лопата!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам всем за информацию.Я Прям совсем новичок.....Аську 150 подарили на юбилей ибо мечта была такая.Вот жду весну чтобы попробовать присоединиться к Вашему славному сообществу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мусоркам не ходите только. У меня первым прибором было 250 аська, она отличается только наличием режима пинпойнт. Слепнет на мусоре наглухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2022 в 11:05, Gart сказал:

Спасибо Вам всем за информацию.Я Прям совсем новичок.....Аську 150 подарили на юбилей ибо мечта была такая.Вот жду весну чтобы попробовать присоединиться к Вашему славному сообществу.

А точно друг подарил? 😄 Шучу.

Такой прибор только если для первого сезона. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest изменил заголовок на Металлоискатель Garrett Ace 150 (отзывы, форум, обсуждение)
  • Arvest закрепил тему

У меня когда эта балалайка была, последнее время в Фикспрайсе брал алкалиновые Flarx, блистер 12 шт., цена ему как помню, была 51р. Три дня спокойно отрабатывали, до погасания прибора вообще. Потом отправлялись в фонарики, часы, пульты и игрушки. И там ещё немало отхаживали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ася 150 с катушкой дд, ,хожу 5 лет,на другой менять не собираюсь,прибор отличный ищет все,главное понять его,я даже проволоку алюминиевую определяю, видит клады и стопки монет,в отличии других супердорогих расхваленных деусов веников, я копаю все почти,кроме чермета,так что рекомендую всем надежный и неприхотливый прибор,кстати использую аккумуляторы хватает надолго,и батарейки не покупаю

Изменено пользователем лефоше74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...