Перейти к публикации

Советы начинающим кладоискателям


Comandor29982

Рекомендованные сообщения

Comandor29982, при сканировании не теряйся,если в одну сторону идет сигнал,а вдругую тишина..Попробуй посканировать вертикально,помогает..Сам проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Советы начинающим кладоискателям создана на форуме Основной форум.

Ну всё парни, пошел спать. Завтра утром паровоз.

Всем спасибо огромное за участие, надеюсь не подведу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые копатели а ради каких целей вы копаете, напишите плиз, а то я посоветовал другу начать со мной копать так у него только цель нажива, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mixa, есть 2 цели-якобы нажива и исторический интерес..Большинство на нашем форуме преследуют именно второй вариант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mixa, если у тебя будет или есть,что сбывать,то разберемся smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mixa, А ты вообще откуда сначала представился бы рассказал о себе а потом вопросы спрашивал cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сори, я из славного города Санкт-Петербурга, недавно зять рассказал что он занимается копанием около года, по выходным бывает выезжает покопать, меня это заинтересовало захотел попробывать, разкозал другу, а тот тоже очень захотел только не ради интереса а ради (клада) собрался со мной выехать и металлоискатель купить, вот я и думаю может не стоит ему денги зря тратить, растроится же потом, сломает инструмент дорогой smile.gif , поэтому и решил задать вопрос есть ли таки люди на подобие его среди профессиональных копателей, всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извлечь прибыль из нашего дела очень сложно, а не имея представления - вообще невозможно. Хотя его величество случай не предусмотришь. Распространенная поговорка "Каждый хочет купить МД, каждый кто купил - продать". Не советую покупать МД ради гипотетической наживы. Если только друг не романтик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сори, я из славного города Санкт-Петербурга, недавно зять рассказал что он занимается копанием около года, по выходным бывает выезжает покопать, меня это заинтересовало захотел попробывать, разкозал другу, а тот тоже очень захотел только не ради интереса а ради (клада) собрался со мной выехать и металлоискатель купить, вот я и думаю может не стоит ему денги зря тратить, растроится же потом, сломает инструмент дорогой , поэтому и решил задать вопрос есть ли таки люди на подобие его среди профессиональных копателей, всем спасибо за советы.

Деньги надо зарабатывать в другом месте, а здесь брат история, старина, ее нужно любить и понимать, а барыг мы не любим.Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, если брать чисто теоретически: если знаешь где клад - конечно покупай! Но если ты и так знаешь?

А если в надежде накопать монет и продать их... Что ты найдёшь, кому и за сколько продашь, и самое главное: сколько ты в это вложишь? Да элементарно на батарейках разоришься!

Или посвящай этому всё свободное время и занимайся этим профессионально. Хорошее оборудование, знание истории, грамотный и обдуманный подход, готовность к неудачам...

Готов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сори, я из славного города Санкт-Петербурга, недавно зять рассказал что он занимается копанием около года, по выходным бывает выезжает покопать, меня это заинтересовало захотел попробывать, разкозал другу, а тот тоже очень захотел только не ради интереса а ради (клада) собрался со мной выехать и металлоискатель купить, вот я и думаю может не стоит ему денги зря тратить, растроится же потом, сломает инструмент дорогой , поэтому и решил задать вопрос есть ли таки люди на подобие его среди профессиональных копателей, всем спасибо за советы.

И как тебе такое в голову пришло.? Молодец !!! Я вот например и не знал,что можно продать монеты.Думаю и остальные слышат об этом впервые.Тебе следует купить карты где точно указаны координаты кладов.Нам просто они не нужны( мы ради удовольствия копаем),а то тоже бы прикупили.Дай обьявление-куплю карты кладов и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо самому увлекаться и собирать то что копаешь. Дубли и непрофильные вещи можно и продать. А копать только ради наживы - бред. Тогда уж лучше в чорные археологи записаться и как на работу, каждый день biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходит мужик (М) в возрасте к сексопатологу (С).

М. Проблемы говорит, у меня. Не могу жену больше 2 раз за ночь удовлетворить, да и то раз в неделю.

С. Ну что вы, для вашего возраста очень даже не плохо!

М. А вот сосед говорит, что каждую ночь и 4-5 раз!, А он меня старше.

С. Ну а кто вам мешает говорить?!

Это я к чему? Сколько не встречал желающих продать МД, все говорили, что "отбили" свой МД за сезон (даже если за 50 штук брали).

Но как только речь заходит о том, чтобы сделать это источником дохода.... biggrin.gif См. комментарии выше.

Думаю, есть ограниченное число людей, которые это дело сделали источником своего существования. Но как любая работа, чтобы иметь приличный доход, нужно вкалывать, да и профессиональная подготовка не помешает smile.gif А вот просто так выйти с детектором и обоготиться.... Впрочем в латорею тоже иногда кто-то выигрывает cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за ответы вот я благодаря вашим советом отговорил друга от этой мысли копать с целю наживы, а сам хочу попробовать, надеюсь что будет не минутное увлечение а всерьез втянусь в это увлечение, если будут интересные впечатления обязательно напишу, ещё раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя уже есть МД, возьми с собой своего друга пускай посмотрит, как достаются клады, и что его ждет! Ну а надежда, мечта она у каждого есть, без неё не куда! Удачи коллеги, зачетных находок вам! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал сообщения в этой ветке. smile.gif странно не понял того - а что нужно как то особенно беречь МД? Если работать спокойно аккуратно, то по идее с ним не должно ничего плхого не случиться... а так интересует вот такой вопрос: а как вы доставляете МД к месту работы? Используете специальные чехол или как? Поделитесь опытом? И еще интересно он у вас носится в собраном или рзаорбанном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерсу, лично я ношу прибор в разобранном виде,т.к. это компактно

У меня вот в такой сумке прибор

1ebc5702c6f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерсу, у меня лежит в спортивной сумке разобраный и еще много чего.И ничего не случилось вожу так уже второй год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо друзья, все принял к сведению smile.gifMonah, тебе особенная благодарность... я теперь с вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам я из самого центра Ростовской области, г. Белая Калитва. Занимаюсь кроме кладоискательства еще одним из его разновидностью Геокешингом. Так что все современные технологии: от интернета до радиосвязи и GPS навигации это все я уже давно использую в своей практике. А теперь вот еще пробую себя в использовании МД.

Спасибо что принимаете :) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет пока только начинаю в нашем районе и пригороде. В качестветренировки попробую поискать в районе "пляжей выходного дня" ... Это интересные места у реки, где песчаный берег. Там как раз оживление на выходных, и наоброт нет никого в течении с пн по пт. Так же еще в пригороде есть много интересных мест, куда б было просто интересно покапаться. А так постепенно будем выбираться и в более удаленные районы.

А вы Стрелок, из Ростовской области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СтрелокИнфа какя есть интересная,по Деркулу?

Добавлено (30.05.2009, 18:52)

---------------------------------------------

Нет местный. Но у Вас копал мальца.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать кто откуда будет на форуме? есть ли специальный раздел? а есть кто из Ростовской области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...