Перейти к публикации

"подставка под яйцо"?


LAP72

Рекомендованные сообщения

всем привет !Интересно узнать прав я или нет ? и хотелось увидеть вторую половину, да ещё наверное

с оригинальным замком

20170917_081647.jpg

20170917_081733.jpg

20170917_083909.jpg

20170917_084006.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "подставка под яйцо"? создана на форуме Предметы быта.

Орнамент Египетский на половинке,вторая половинка наверное в Гробнице Фараона :crazy: шучу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутка принята ! Орнаменты точно есть (даже динозавры есть) Вообщем тему хотел назвать яйцо "феберже" кустарное

Думаю если почистить будет блестеть как у кота .....

Ответа так и не получил ( может для пасхи делали)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 так это черпало ложки

chajnaja_lozhka_serebro_91proba_vyemchat lozhka_starinnaja_chajnaja_s_gravirovkoj 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё бы может и подошло ,да вот выступ для крючка имеется с боку (чтобы закрывалось) да ещё яйцо хорошо подходит

и плюс нет места продолжения для держания ложки ( нет следов для "ухвата"):confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2017 в 21:05, LAP72 сказал:

Всё бы может и подошло ,да вот выступ для крючка имеется с боку (чтобы закрывалось) да ещё яйцо хорошо подходит

и плюс нет места продолжения для держания ложки ( нет следов для "ухвата"):confused:

Не знаю, актуально ли. Встречаются коробочки для хранения пасхальных яиц. И вроде выступ подходит как замочек. Но непонятно, почему такой орнамент. И не видно петли с противоположной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, LolaML сказал:

Не знаю, актуально ли

Актуально ! Так и лежит у меня ,,, если интересно могу вам предложить за отдельную плату ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2017 в 09:23, LAP72 сказал:

и хотелось увидеть вторую половину, да ещё наверное

с оригинальным замком

 

183426_900.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей 16 Доброе Сергей ! Всегда рад вас видеть на форумах ! Очень приятно видеть вашу помощь в наших темах ! Спасибо Вам за это Большое !!!

Ну а теперь по теме ( если можно ,,,) Как вы считаете от чего и к чему применялся этот предмет ?

Немного опишу : что пишут ...На Цфне сказали выкинь ..какой то ритуальный предмет ..на желтом не пришли к общему мнению : может быть для опиума или покурить ...Все уже перемешалось ...если в чем то в описание ошибся - это просто от не знания о предмете ,,,,но мысли на форумах были такие !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, LAP72 сказал:

Как вы считаете от чего и к чему применялся этот предмет ?

Доброго, думаю все довольно просто, носили в них в основном наперстки. 

 

яйцо (2).jpg

Victorian_Chatelaine_Egg_Thimb_as356a014b-1 (1).jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Сергей 16 сказал:

Доброго, думаю все довольно просто, носили в них в основном наперстки. 

 

яйцо (2).jpg

Victorian_Chatelaine_Egg_Thimb_as356a014b-1 (1).jpg

Ну, тут мнения у продавцов расходятся.Screenshot_2022-06-29-21-31-11-859_com.android.chrome.thumb.jpg.cfe1770f7c1177351f11077db40e8695.jpgScreenshot_2022-06-29-21-31-45-213_com.android.chrome.thumb.jpg.616f725cdfd75616b6e2f43ad2e2a135.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LAP72 сказал:

Актуально ! Так и лежит у меня ,,, если интересно могу вам предложить за отдельную плату ....

Спасибо! Я думаю, такие вещи актуальны в целом виде

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAP72 сказал:

@Сергей 16 Доброе Сергей ! Всегда рад вас видеть на форумах ! Очень приятно видеть вашу помощь в наших темах ! Спасибо Вам за это Большое !!!

Ну а теперь по теме ( если можно ,,,) Как вы считаете от чего и к чему применялся этот предмет ?

Немного опишу : что пишут ...На Цфне сказали выкинь ..какой то ритуальный предмет ..на желтом не пришли к общему мнению : может быть для опиума или покурить ...Все уже перемешалось ...если в чем то в описание ошибся - это просто от не знания о предмете ,,,,но мысли на форумах были такие !!!

Чушь Вам, конечно, несли про ритуальный предмет. Просто предмет, видимо, не русского происхождения. Вроде похоже на подражание египетским символам. Как раз в начале 20 века была популярная тема с раскопками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, LolaML сказал:

Ну, тут мнения у продавцов расходятся

Да они и сами не знают чего пишут.    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Сергей 16 сказал:

Да они и сами не знают чего пишут.    

 

Во во..могут ваще написать - от яйца Фаберже... ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего вы не понимаете- эт для иголки Кощея,вот правильный ответ. А по серьезному,Серега правильно показал(посеребренная вроде была). Мож к шатлену. А мож шкатулочка(для дамского столика) ну сережки,короче ювелирку на ночь складывать. В нете есть подобные,на подстав.(правда покруче)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...