Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Гончий сказал:

Хоть сколько продали уже за бугром? Известно?

Не знаю. Просто вижу что есть в продаже. Млжет тоже предзаказы. Через переводчик смотрю.цены от 49к и выше. Комплектации и т.д

Импортный язык учить надо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Ребята, тут и по отчетам нужен фильтр....советую поставить его каждому у себя в голове )))

Первые 1-3 месяца вы будете читать о неких невообразимых результатах и достижениях от МД. Почему ?! ...Просто так устроен среднестатистический человек. Купив что-то, когда ОНО - его собственность уже, он инстинктивно будет отстаивать его неповторимость и превосходство. Т.Е. , изначально в 90% случаев срабатывает животный инстинкт.

Реальные отзывы появятся к окончанию сезона, и потому - люди выдержанные и опытные в этом вопросе, неоднократно уже высказывались - нужно годик подождать после начала продаж...) А там, глядишь....и апгрейдят австралийские евреи - разбанкротятся на приличную штангу вместо швабры, при условии, если это не тёрка...

На сегодня в интернете, если использовать такую, всем известную функцию "помощь зала", все обсуждения сводятся к тому, что данный прибор Тёрка-2, нового поколения. Собственно, и все... А что там - покажет только время. Слишком много уже было минелабовских  "прорывов", а лучше Е-трака нихрена так и не придумали.

 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, giliki сказал:

Ребята, тут и по отчетам нужен фильтр....советую поставить его каждому у себя в голове )))

Первые 1-3 месяца вы будете читать о неких невообразимых результатах и достижениях от МД. Почему ?! ...Просто так устроен среднестатистический человек. Купив что-то, когда ОНО - его собственность уже, он инстинктивно будет отстаивать его неповторимость и превосходство. Т.Е. , изначально в 90% случаев срабатывает животный инстинкт.

Реальные отзывы появятся к окончанию сезона, и потому - люди выдержанные и опытные в этом вопросе, неоднократно уже высказывались - нужно годик подождать после начала продаж...) А там, глядишь....и апгрейдят австралийские евреи - разбанкротятся на приличную штангу вместо швабры, при условии, если это не тёрка...

На сегодня в интернете, если использовать такую, всем известную функцию "помощь зала", все обсуждения сводятся к тому, что данный прибор Тёрка-2, нового поколения. Собственно, и все... А что там - покажет только время. Слишком много уже было минелабовских  "прорывов", а лучше Е-трака нихрена так и не придумали.

 

И зозо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий ...а что мешало втыркнуть в трак цветной дисплей...?! .....нееее....людям нужна дубина ! :D (без обид, шучу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@Гончий ...а что мешало втыркнуть в трак цветной дисплей...?! .....нееее....людям нужна дубина ! :D (без обид, шучу)

:D:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы по пляжному режиму

Цитата

Пляжный режим игнорирует соленую воду, но теряет небольшую чувствительность к золоту в процессе. 
Режим пляжа также стоит рассмотреть как режим "последнего средства" для того чтобы работать с сильно минерализованным грунтом.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень пригодится обладателям Ноксов, можно сказать что обязательно к запоминанию наизусть:

 

Чувствительность режимов к мелким целям, но так же и к горячим камням и соленой воде, по убыванию:

 

1. Золотой режим 2, 1
2. Режим Парк 2 и режим Поле 2
3. Режим Парк 1 и Поле 1
4. Режим Пляж 2
5. Режим Пляж 1

 

То есть на копе при наличии мелких целей необходимо соблюдать эту приоритетность режимов.

К примеру если в режиме Золото 2/1 идет обилие фантомов/ложняков, то переходим на режим Парк 2 и т.д.

 

Дополнительно надо запомнить что:

 

Парк 2, Поле 2 или Золото 1, 2 - если поиск в основном по золотым украшениям или монетам,

Парк 1 или Поле 1 - для большого серебра и подобных целей.

 

ps: теперь стало понятно для чего в Ноксе разбили программы на две подпрограммы, - Лабы решили усилить возможности изначальной версии за счет повышения глубины и полного охвата целей.

Изначально Нокс использовал полный диапазон частот в мульти режиме и из за этого глубина была несколько ниже от максимально возможной, а так же снижалась чувствительность к целям подобным крупному серебру (цели с очень высокими VDI, для наших условий очень актуален Катин пятак, особенно на большой глубине)

Теперь же Лабы решили использовать в каждом под режиме свой набор оптимальный частот, к примеру Поле 1 будет использовать более низкие частоты по сравнению с Поле 2 (речь про Мульти режим!), и т.д.

 

Самое главное запомнить что: четные под режимы используются если ожидается золото или очень мелкие цели, иначе или же для поиска крупных целей использовать нечетные под режимы программ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2018 в 23:47, giliki сказал:

@Гончий ...а что мешало втыркнуть в трак цветной дисплей...?! .....нееее....людям нужна дубина ! :D (без обид, шучу)

 

Трак и с монохромным, батареи жрёт как потерпевший, а был бы цветной - хватало бы на 30 минут работы. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, mehannik сказал:

 

Трак и с монохромным, батареи жрёт как потерпевший, а был бы цветной - хватало бы на 30 минут работы. :D

Да ну ! у меня товарищи весь день ходят на одной зарядке с траком и не парятся,  у меня на зозо на два дня хватает аккумов , правда я днем подсветку отключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гончий сказал:

Да ну ! у меня товарищи весь день ходят на одной зарядке с траком и не парятся,  у меня на зозо на два дня хватает аккумов , правда я днем подсветку отключаю.

 

Блин, ну не знаю. Мне просто притаскивали как то на ремонт катушку и прибор оставляли для последующей проверки. Я с ним пару дней потом ходил, проверял, да и для себя ради интереса прибор пощупал. Не включая подсветку - экран не виден практически, батареи где-то через пару часов уже подсели наполовину. Чтобы экран было видно - подсветку включил и их (батареи) высосало буквально за полчаса. В кассету свои аккумы ставил - тоже достаточно быстро вытягивает. 

 

Оно конечно бог знает, может и батарея уже уставшая, но впечатление сложилось о жуткой прожорливости. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mehannik сказал:

 

Блин, ну не знаю. Мне просто притаскивали как то на ремонт катушку и прибор оставляли для последующей проверки. Я с ним пару дней потом ходил, проверял, да и для себя ради интереса прибор пощупал. Не включая подсветку - экран не виден практически, батареи где-то через пару часов уже подсели наполовину. Чтобы экран было видно - подсветку включил и их (батареи) высосало буквально за полчаса. В кассету свои аккумы ставил - тоже достаточно быстро вытягивает. 

 

Оно конечно бог знает, может и батарея уже уставшая, но впечатление сложилось о жуткой прожорливости. 

Про подсветку на траке не скажу, не обращал внимания, но что могу сказать про зозо что на два дня хватает, ни разу сменный блок не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е-трак жрет 100-130 мА (от громкости динамика зависит) от напряжения 12 вольт - это много...

в сравнении с другими МД...

Например XP Gmaxx 2 при том-же напряжении питания 12в. потребляет не более 60 мА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Гончий сказал:

Про подсветку на траке не скажу, не обращал внимания, но что могу сказать про зозо что на два дня хватает, ни разу сменный блок не ставил.

 

У 3030 - литиевая батарея на основе 4х 18650 по 2000 мА\ч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, FlyFish сказал:

 

У 3030 - литиевая батарея на основе 4х 18650 по 2000 мА\ч 

 

У Траков сейчас умельцы тоже батарею ставят из 3х18650. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mehannik сказал:

Не включая подсветку - экран не виден практически, батареи где-то через пару часов уже подсели наполовину.

 Хреновая видимость, с этим не поспоришь, но ковсему привыкаешь и приспосабливается. Да и экраном пользуясь только когда сигнал подходящий выцеплю. Это всё в дневное время.

В тёмное время суток тоже хожу без подсветки, включаю подсветку опять же при наличии интересного сигнала в наушниках.

Не спорю Трак прожорливый агрегат.

По началу менял батарейки при достижении двух делений, а зря. После того как осенью отходил до одного деления индикатора зарядки и положив прибор на зимовку а весной отходил на перезимовавших батарейках ещё пол дня, понял сколько денег я выкинул зря.

Теперь гоняю до полной разрядки.Это примерно больше полутора дней. Даже севшие в приборе батарейки через пару недель "отдыха" способны ещё пару часов отработать.

С акумами я как-то не сдружился.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПыСы: так для понимания, стоимость 6 дюймовой катушки 155$, а на 12 дюймов цена 235$, считаем :blink:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

ПыСы: так для понимания, стоимость 6 дюймовой катушки 155$, а на 12 дюймов цена 235$, считаем :blink:

 

На Эквинокс? :wacko:

 

Тада я ещё долго с Тёркой ходить буду...:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik ага, примерно так озвучили

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

@mehannik ага, примерно так озвучили

 

Хотя с другой стороны на обычные катушки для Тёрки, сейчас ценник под 200 баксов, что нефига ненормально. И на этом фоне цена на катушку нового аппарата смотрится не так уж страшно. 

Либо Минелаб намерен прибить продажи Тёрок и снять их с производства вообще. Что тоже вполне логично, т.к. катушки для них делают уже все кому не лень. 

 

PS. Надо пару плат 74 купить про запас, нехай лежат, между мешками с сахаром и макаронами. :rolleyes: На "чёрный день". :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, андред сказал:

ПыСы: так для понимания, стоимость 6 дюймовой катушки 155$, а на 12 дюймов цена 235$, считаем :blink:

такая же как на зозо + - немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, андред сказал:

ПыСы: так для понимания, стоимость 6 дюймовой катушки 155$, а на 12 дюймов цена 235$, считаем :blink:

 

12" наверное имеется в виду 11" ?

Пока я слышал про три катушки - 6, 11 и 12х15 дюймов

 

Если это так то это очень хорошая цена, учитывая что половина детектора находится как раз в катушке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что новенького ? А то скучно стало :rolleyes:  хочется еще чего интересного почитать.

Наверное все придерживают свои тайны по ноксу!!  

Честно заинтреговал прибор --но на стороних форумах читал что по пляжу он интересен а вот по империи все таки рулит трак и зозо ( и это со слов самих лабов )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий также пишут, что серебро его стихия, по меди сдувается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по серебру почти все поисковые приборы четко работают. основной  металл находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот как 20 копеек военной годины прибор увидит-я бы посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь все режимы имеют многочастотный (MF) вариант, и я понимаю, что все режимы на Равноденствии 600 и равноденствия 800 используют все частоты. Это то, что делается с данными после его получения и как он обрабатывается, что делает все различия в мире. Это означает" взвешивание " Minelab. Другими словами, некоторые частоты подчеркиваются, а другие менее зависят от конкретной задачи. Возможно, определенная частота игнорируется полностью в пост-обработке. Я ожидаю, что Minelab раскроет немного больше обо всем этом, но в конце дня никто не должен ожидать гораздо больше, чем некоторые обобщения. Я уверен, что точная методология обработки является одним из самых близких хранимых секретов в Minelab.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, FlyFish сказал:

Теперь все режимы имеют многочастотный (MF) вариант, и я понимаю, что все режимы на Равноденствии 600 и равноденствия 800 используют все частоты. Это то, что делается с данными после его получения и как он обрабатывается, что делает все различия в мире. Это означает" взвешивание " Minelab. Другими словами, некоторые частоты подчеркиваются, а другие менее зависят от конкретной задачи. Возможно, определенная частота игнорируется полностью в пост-обработке. Я ожидаю, что Minelab раскроет немного больше обо всем этом, но в конце дня никто не должен ожидать гораздо больше, чем некоторые обобщения. Я уверен, что точная методология обработки является одним из самых близких хранимых секретов в Minelab.

короче терка-теркой,только экран нарядный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Хорст сказал:

короче терка-теркой,только экран нарядный

 

Терка - одночастотный МД.... сравнивать ее с ноксом, как СКС  с АКМ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...